Опубликовано 25 Март, 2021 - 13:47

несколько раз
    89 р

В последнее время не представляю свои завтраки без имитированной икры, подсела я знатно). Очень люблю красную икру от данного бренда, а вот черную не решалась попробовать очень долго. Во-первых, я никогда не пробовала настоящую черную икру и не знаю, какой она должна быть на вкус, а во-вторых, найти ее по адекватной цене в моем городе не так-то просто.

Общая информация

• Изготовитель: ООО "Европром";
  • Страна изготовитель: Россия, г Санкт-Петербург;
  • Место покупки: 4М Универсам;
  • Цена на момент покупки: 89 р;
  • Масса нетто: 220 г;
  • Срок годности: 12 месяцев;
  • Срок годности после вскрытия: 48 ч.

Упаковка

Упакована икра в стандартную стеклянную баночку объемом 0,25 л с плотно закручивающейся золотой крышкой.

Этикетка симпатичная с интересными иллюстрациями в приятном цветовом решении. Это новый дизайн, он пока что менее узнаваем, чем старый с золотыми надписями на синем фоне, но я уже начинаю привыкать.

На этикетке указана вся необходимая информация о продукте и производителе читаемым белым шрифтом на темном фоне.

Дата изготовления и срок годности указаны на крышке мелкими цифрами.Состав

Не самый плохой состав для имитации, очень удивил и порадовал натуральный краситель в виде растительного угля. Список E не особо большой, поэтому я не сильно заостряю на этом свое внимание.

Натуральный рыбный бульон из филе горбуши; вода питьевая; экстракт бурых водорослей (альгинат натрия); загустители - Е1422, E466; соль; масло растительное; ароматизатор (усилитель вкуса и аромата - E621; специи); рыбий жир пищевой из лосося атлантического; краситель - уголь растительный; регулятор кислотности - лимонная кислота; антиокислитель - E321.

Пищевая ценность

• жиры - 3,5 г;
  • белки - 0,5 г;
  • углеводы - 4,0.

Энергетическая ценность

Калорийность вообще смешная, можно смело назвать продукт диетическим и без зазрения совести есть в любое время дня, что я и делаю)

50 ккал/200 кДж.

О продукте

При открытии банки сразу ощущается легкий приятный рыбный запах, совершенно не химический, чуть менее резкий, чем у красной икры того же бренда.

Жидкости в банке не особо много, я бы сказала, что ее там практически нет, икринки отдельные, но и не рассыпаются как шарики орбиз.

Икринки целые, полупрозрачные и глянцевые, выглядят довольно реалистично. Оболочка в меру упругая, не лопается от малейшего воздействия ложкой, но при этом я не могу назвать ее плотной, так как на зубах она лопается без какого-либо усилия.

По размеру икринки в среднем около 3-4 мм в диаметре, где-то в 2 раза меньше имитации красной икры.

Вкус

Икра имеет приятный яркий рыбный вкус, без какого-либо привкуса водорослей, химии, специй или масла.

Вкус - это насыщенный жирный и наваристый рыбный бульон, заключенный в нейтральную мягкую оболочку.

По соли все просто идеально, на мой вкус икра не пересолена, даже если есть ее просто ложками.

Не знаю, какова на вкус настоящая черная икра, но если бы мне дали эту не сказав, что это имитация, я бы ничего и не не заподозрила, так как ни малейшего намека на подделку во вкусе нет).

По-моему, вкус данной икры нежнее и сливочнее, чем у красной икры от Европром, смею предположить, что это из-за большего содержания жиров.

Употребление

Мое самое любимое сочетание и мой идеальный завтрак - это бутерброды с творожным сыром на хрустящих хлебцах, я могу питаться этим круглосуточно.

Но есть гораздо более калорийный и вкусный вариант - это свежий белый хлеб с маслом и икрой, к сожалению, я не могу позволить себе подобный вариант бутерброда ежедневно, но иногда побаловать себя можно).
На ночь, конечно же))

Так же икра прекрасно подойдет к блинам, в тарталетки, для украшения блюд и салатов, да просто для всего! Я уже запланировала приготовление роллов, где она будет играть как роль начинки, так и украшения.

Вывод

Это самая вкусная имитированная икра, которую я когда-либо пробовала! Все же, она мне понравилась немного больше, чем Царская Лососевая, а может красная мне просто приелась, так как съела я ее уже приличное количество баночек. В любом случае, оба варианта икры заслуживают 5 из 5, я в полном восторге и конечно же, рекомендую ее к покупке!

Похожие отзывы

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без привкусов
  • Доступная цена
  • Красивая баночка и икринки
  • Не пересолено
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Нет
Melesyaрекомендует
25.03.2021
Мне больше от Балтийского берега нравится, тоже икринки лопаются.
25.03.2021
Видела ее, но как-то не решалась взять, теперь обязательно попробую)
Официальный представитель Европром
30.03.2021
Попробуйте и нашу) Она тоже может вас приятно удивить)
Официальный представитель Европром
30.03.2021
Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что оба наших продукта вам понравились. В линейку "Царская" Особая еще входит вкус икры щучьей. Попробуйте как-нибудь и его, если встретите в магазине. Надеемся, и этот вариант станет частью ваших кулинарных шедевров!
P.S. У вас получились невероятно красивые бутерброды!
😊
03.02.2022
Вкусный вариант, где бутерброды с красной и черной икрой, по-богатому выглядит Big smile
10.12.2022
"Не знаю, какова на вкус настоящая черная икра..." - это крайне печальная констатация факта для россии которая омывается 13 морями. Особенно это фраза забавно в отзыве про то, а чем автор не в курсе.