Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 09:55

полгода или более

Всем привет. Smile

Хочу внести свой вклад в эту ветку и рассказать, как я применяю активированный уголь. Расскажу о маске из желатина и активированного угля, а так же поделюсь мнением о похудении с активированным углем и опытом отбеливания зубов. А так же расскажу историю, как уголь помог мне при сильном отравлении.

Для начала как и полагается расскажу о самих таблетках.

Купить активированный уголь можно в любой аптеке. Стоит он совсем недорого и продается без рецепта врача. Это доступное и эффективное средство, которое наверное есть в каждой аптечке и всегда приходит на помощь при отравлениях. Ну из своего опыта могу с уверенностью сказать, что ничто так хорошо не помогает, как самый простой черный уголь.

Цена в аптеке: 6 рублей.

В 1 упаковке 10 штук.

Таблетки активированного угля представляют из себя самые обычные таблетки, только черного цвета. По размеру стандартные, проглотить их не составляет труда.

Что делает активированный уголь? Инструкция по применению.

Характеризуется большой поверхностной активностью, обуславливающей способность связывать вещества, понижающие поверхностную энергию (не изменяя их химическую природу). Сорбирует газы, токсины, алкалоиды, гликозиды, соли тяжелых металлов, салицилаты, барбитураты и др., уменьшая их всасывание в желудочно-кишечном тракте и способствуя выведению из организма с фекалиями. Активен, как сорбент, при гемоперфузии. Слабо адсорбирует кислоты и щелочи (в том числе соли железа, цианиды, малатион, метанол, этиленгликоль).

Одна таблетка активированного угля содержит:

активное вещество - уголь активированный 0.25 г

вспомогательное вещество - крахмал картофельный 0.047 г

Это натуральное и безопасное средство, которое при здоровом жкт не имеет противопоказаний. Но все равно, все хорошо в меру, так что злоупотреблять при приеме внутрь им не стоит, иначе можно получить побочные действия, одним из которых весьма неприятная побочка - дисбактериоз, который придется потом лечить другими лекарствами.

На вкус уголь практически никакой. Я бы сказала, он пыльный. Ну уголь как уголь.))) Ни сладкий, ни горький. Но жевать его конечно не стоит. Лучше пить целую таблетку. Либо можно растолочь его ложкой, добавить в ложку воды и запить эту смесь. Если уголь потереть между пальцев то останется такая серая пыль.

Побочные действия активированного угля:

• диспепсия
  • снижение всасывания из ЖКТ жиров, белков, витаминов, гормонов
  • запор
  • понос
  • окрашивание стула в черный цвет
  • при гемоперфузии через активированный уголь возможно развитие эмболии
  • геморрагии, гипогликемии, гипокальциемии, гипотермии, гипотензии
  • кандидоз слизистой оболочки полости рта
  • псевдомембранозный колит
  • нарушения функции печени
  • дисбактериоз

Применение активируемого угля.

Конечно в первую очередь не стоит забывать о том, что это "лекарственный" препарат и применяется в основном по назначению, но конечно же никто не запрещает делать желатиновые маски с углем, отбеливать зубы, использовать для похудения, удобрять растения. Я перепробовала все способы использования угля, кроме удобрения растений.)) Но слышала, что даже и в этих целях уголь можно использовать.

Показания к применению.

• применяют в качестве детоксицирующего средства при экзогенных и эндогенных интоксикациях различного происхождения
  • в комплексном лечении пищевой токсикоинфекции, сальмонеллеза, дизентерии.
  • при отравлениях лекарственными препаратами (психотропными, снотворными, наркотическими средствами и др.), алкалоидами, солями тяжелых металлов и другими ядами
  • при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся диспепсией, метеоризмом
  • при пищевой и лекарственной аллергии
  • при гипербилирубинемии (вирусный гепатит и другие желтухи) и гиперазотемии (почечная недостаточность)
  • для уменьшения газообразования в кишечнике перед ультразвуковым и рентгенологическим исследованием

Так же нужно помнить о том, что применение активированного угля снижает эффективность других лекарственных препаратов.

Снижает всасывание и эффективность лекарственных препаратов, уменьшает активность внутрижелудочно действующих веществ.

Способ применения активированного угля и дозы:

При метеоризме и диспепсии принимают от 1 до 3 таблеток 3-4 раза в день. Для более быстрого и выраженного эффекта таблетки после измельчения можно принимать в виде водной взвеси (на ½ стакана воды). В такой же форме, но в большем количестве воды, назначают внутрь в дозе 20-30 г на прием при отравлениях. Причем указанная взвесь используется и для промывания желудка. В воде по 1-2 г 3-4 раза в день назначают также при повышенной кислотности желудка (также можно принимать и при метеоризме). Кроме того, при интоксикациях уголь активированный используют в составе смеси, содержащей 2 части последнего и по 1 части окиси магния и танина (взвесь из 2 столовых ложек смеси на стакан теплой воды).

Курс лечения при острых заболеваниях – от 3 до 5 дней, при аллергии и хронических заболеваниях – до 14 дней. Повторный курс лечения – через две недели по рекомендации врача.

В нашей семье положенную дозировку не соблюдали никогда и при каких-то проблемах пили сразу по 4-5 штук таблеток. Я думаю это не опасно, потому что передозировки в принципе от угля не бывает, да и проблем никогда не возникало.

Активированный уголь при отравлениях. Моя история.

На своем опыте я убедилась в том, что при отравлениях это самый первый помощник. Я не очень люблю пить различные таблетки, потому что сейчас почти все таблетки синтетические и не лучшим образом влияют на организм, по этому при такой проблеме, которая к счастью случается редко, активированный уголь очень хорошо помогает. Когда сильно тошнит и не только, когда живот болит так что встать невозможно и на лицо все признаки отравления, я выпиваю около 4-5 таблеток за раз. Через несколько часов повторяю. На удивление очень быстро становится легче, ведь уголь всасывает в себя все яды, которые образуются в желудке, которые не может самостоятельно с ними справится.

Однажды я очень сильно отравилась таблетками. Это было около 3 лет назад, помню у меня сильно разболелся зуб, конечно к стоматологу идти я не собиралась, лучше выпить обезболивающих. Вот такая позицию у меня была. Я выпила одну таблетку кеторола или кетонала, уже не помню. Но зуб болеть не перестал и спустя 30 минут я побежала в аптеку за Кетановом. Выпила еще одну. Не знаю, что произошло, но на следующий день я валялась в постели с адскими болями в желудке. Я ничего не могла съесть, даже глоток воды вызывал приступы какой-то дикой боли. Это мне напомнило случай, когда после удаления зуба я лежала неделю и питалась чуть ли не одним кетанолом, потому что челюсть болела так, что я открыть ее не могла. В общем сомнений не было, что это от этих двух таблеток, которые я выпила с разницей в пол часа. Сутки я лежала, ничего не ела, меня мучили какие-то неимоверные приступы колющей боли, постоянная тошнота и рвота, не могла даже уснуть от этого, пила какие-то таблетки, но ничего вообще не помогало. В итоге на следующие сутки я вспомнила про активированный уголь и подумала, если этот ад не кончится, поползу в больницу. Выпила почти целую пачку. 8 таблеток за один раз. И на удивление уже к вечеру мне стало гораздо лучше. Тошнота вообще прошла, но приступы боли все равно появлялись, но уже были не такие режущие. Я даже смогла что-то поесть. Но так боялась, что боли опять вернутся. Выпила еще 8 таблеток. К вечеру мне стало вообще отлично. Никаких признаков тошноты и боль почти прошла. Уверена, что помог именно уголь, потому что ничего кроме угля я и не пила больше. В тот раз я поняла, насколько я недооценивала уголь, при каких-то несерьезных отравлениях всегда противилась его пить, не верила, что он может хоть как-то помочь. С тех пор уголь стал моим хорошим помощником, если есть какие-то проблемы, очень сильная тошнота, то стоит выпить 4-5 штук таблеток и все быстро проходит. Кстати, каких-то серьезных побочек даже от такого количества таблеток у меня не было. Так что дополнительно ничего принимать и не пришлось. На работу жкт такое количество угля никак отрицательно не повлияло.

А теперь поговорим о самом популярном применении активированного угля. Маска из активированного угля и желатина от черных точек.

Помните как-то давно везде рекламировали черную маску пленку?) Она вроде бы китайская. Я так хотела ее попробовать, но так и не купила. Читала отзывы и видимо правильно сделала, что не купила.

Давно знала про самодельную черную маску пленку от черных точек, которую можно сделать всего лишь используя 2 ингредиента: желатин + активированный уголь. И уже давно практикую ее использование. Тем более ингредиенты такие доступные. Уголь всегда есть в аптечке, да и желатин на кухне найти можно.))

Рецепт желатиновой маски с активированным углем от черных точек очень прост.

Нужно всего лишь размять 1 таблетку угля, добавить 1 чайную ложку желатина и разбавить эту смесь 2 чайными ложками любой жидкости. Для эффективности можно использовать не просто воду, а например чай, кофе или тоник для лица.

Кстати я добавляю еще и 4 капли эфирного масла лимона. Я его во все домашние маски добавляю.)) Мне нравится его эффект, масло хорошо осветляет кожу, а в случае с черными точками это вообще отличное средство. НО ВАЖНО добавлять любые масла уже после того, как смесь побывает в микроволновке и чуть чуть остынет.

Развожу желатиновую маску не водой, а кофе, ну или использую заварку. Та же вода, только с полезными ингредиентами.)) Все это затем надо смешать и дать постоять этой смеси минуту, чтобы желатин чуть-чуть набух. Затем поставить в микроволновку на 15-20 сек. Если смесь не растворилась, то поставьте еще на чуть-чуть. Смесь должна получится жидкой и тягучей. После того, как смесь вытащите ее нужно перемешать и дать остыть хотя бы минутку, потому что она будет горячая. Не переживайте, за минуту она не застынет.

Наносить нужно аккуратно на нос, а так же можно на лоб, но смотрите не задевайте брови, иначе останетесь без бровей, когда будете ее отдирать.

ВАЖНО! Перед нанесением маски кожу лучше распарить, достаточно положить на нос платок смоченный горячей водой. Минут на 5 хотя бы. Тогда эффект будет гораздо лучше.

Я наношу маску пальцами, мне так удобнее. Кисти не использую никакие. Но если вы предпочтете наносить маску кистью, то обязательно сразу же помойте кисть горячей водой после использования иначе потом желатин застынет и его будет очень проблематично удалить с кисти.

Не скажу, что у меня прям много черных точек и они огромные. Потому что я стараюсь использовать всевозможные очищающие маски, да и периодически делаю черную маску из желатина от черных точек, так что у меня их не так много, но все же есть.

Я время не засекаю, держу маску из угля и желатина на Т-зоне пока она не высохнет. Ну минут 15-20 наверное. Когда высыхает можно ее снимать. Обычно она снимается одной пленкой, но бывает что частички остаются на лице, их легко удалить смочив ватный диск в горячей воде. Ну или просто отодрать)))

Вот так маска из угля выглядит сразу после нанесения.

Тут уже спустя минут 5. Начинает застывать маска.

А здесь уже совсем застыла. Со временем маска начинает стягивать кожу и становится твердой. Для хорошего эффекта конечно нужно дождаться пока она вся застынет иначе просто ничего не вытянет из ваших пор.

Снимается легко одним куском. Единственное что бывает больно, если задеть область с волосками на лице. Я чуть чуть вылезла за положенные границы и там где маска почти у щек, было больновато ее отдирать.

Из-за того что точки у меня не прям глубокие, кошмарной картины не получилось))) Но вы можете увидеть на этих кусочках такие маленькие штучки, похожие на волоски, их очень много и вот это и есть содержимое пор.

А теперь смотрим результат до и после желатиновой маски от черных точек. На второй фотке что-то кончик носа не в фокусе)) Так что смотрите на крылья носа и эту область около них.

Конечно идеально чистый нос сделать невозможно)) Все таки есть более глубокие точки, с которыми ни одна маска не справится, да еще и поры расширены. Но все равно результат мне кажется вполне неплохой и такую маску можно делать хотя бы раз в неделю.

Я делаю желатиновую маску 1-2 раза в неделю. Я думаю этого вполне достаточно. Не забывайте о том, что такая маска сушит кожу, по этому обязательно после желатиновой маски кожу нужно увлажнять, желательно использовать тоник для лица который сужает поры, и легкий увлажняющий крем, который не забивает поры. С такой маской если делать ее регулярно можно легко избавиться от черных точек. Она правда очень эффективна, проста в приготовлении и стоит копейки. Если вы еще не пробовали желатиновую маску, то обязательно попробуйте.

Отбеливание зубов с помощью активированного угля. Мой опыт.

Как-то давно я заинтересовалась отбеливанием зубов в домашних условиях и конечно же слышала, что для отбеливания можно использовать активированный уголь. Я несколько раз пробовала это делать. Для этого нужно 2-3 таблетки угля растолочь и почистить этим порошком зубы. Но мне если честно вообще этот способ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Уголь невозможно растолочь так, чтобы частицы были прям очень мелкие, все равно остаются крупные и даже с водой они не растворяются полностью и царапают эмаль, а чистить углем зубы рекомендуют минут 5. Я пробовала несколько раз и мне показалось что после использования зубы становятся более чувствительны. Не знаю, может накрутила себе, но я прям не могу ощущать этот песок и как он царапает зубы. Так что рекомендовать отбеливать зубы активированным углем я не буду. Лучше попробуйте обычный зубной порошок, на который я писала отзыв. Я проводила двухнедельный эксперимент и чистила зубы только порошком. На пару тонов отбелить можно. А активированным углем отбеливать зубы не стоит.

Активированный уголь для похудения. ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!

Если честно мне становится смешно от того, что некоторые девушки ищут себе любые отговорки, любые рецепты, чудодейственные препараты для похудения, но не могут всего лишь заставить себя правильно питаться или заниматься спортом. Ведь это гораздо эффективнее, чем пить какие-то таблетки даже того же безопасного на первый взгляд угля. Вот такой рецепт похудения на активированном угле я нашла в интернете.

Принимается 1 таблетка активированного угля на 10 кг веса три раза в день перед едой, употребляется на протяжении 10 дней. Либо же принимают по 3-4 таблетки перед едой, те же 10 дней.В обоих вариантах уголь нужно запивать стаканом воды без газа.

Ну разве это вообще как-то может помочь похудеть? Да это принесет только вред организму, уголь нельзя принимать без надобности тем более в таких количествах. Даже при отравлениях дозировка в разы меньше. Мало того, что вы заработаете дисбактериоз, так еще и нарушите работу жкт. Это может быть очень опасно. Только представьте, судя по этому рецепту я должна выпивать минимум 18 таблеток угля в день. Просто представляете что это такое? В такой ситуации уголь не поможет, а очень сильно навредит. Уж лучше отказаться от ужина, чем есть 18 таблеток угля в день, поверьте эффект будет куда лучше и не заставит себя долго ждать. Вот почитайте лучше мои отзывы о лучших безопасных и эффективных диетах. И не страдайте ерундой.))) Уголь в похудении вам не станет помощником.

В заключении.

Сейчас очень популярно использовать какие-то препараты нестандартным способом и я ничего не имею против того, чтобы уголь использовать для маски от черных точек, но когда дело доходит уже до глупости, похудение, отбеливание зубов... хочется сказать, "Люди, остановитесь!". Не надо забывать о том, что активированный уголь в первую очередь предназначен вообще не для этих целей. Хотите похудеть, питайтесь правильно, а не ешьте уголь, хотите отбелить зубы, купите отбеливающую пасту, а не мучайте свою эмаль углем. А вот желатиновую маску определенно попробовать стоит. Это по крайней мере безопасно.)) Активированный уголь конечно же рекомендую, но все хорошо в меру, так что по назначению используйте его правильно.

Мой отзыв на черную маску-пленку от Белиты.

Мой отзыв на черную маску-пленку Black Head с Aliexpress.

Мой отзыв на уход за лицом в домашних условиях.

Достоинства
  • Дёшево
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Недостатки
  • Снимать маску немного больно
Sanrissрекомендует
18.04.2017
результат заметен! А у меня не так эффективно получалось
18.04.2017
Результат от маски заметен очень!
18.04.2017
Утащила в закладки, эффект отличный Shock
18.04.2017
Очень крутой эффект после маски, надо попробовать.
18.04.2017
Обожаю эту маску Smile Правда отдирать иногда сложновато, но оно того стоит:) Лучше любых покупных действует.
Полезнейший отзыв!
18.04.2017
Вот и секрет черной маски раскрыт. Надо тоже попробовать уголь. Последняя покупная черная маска напоминает гуашь. Big smile
18.04.2017
ничего себе, а результат-то хорош! у меня прям беда с чёрными точками, спасибо за рецепт избавления!
18.04.2017
Для масочки рецептик сохраню, а вот зубы побоюсь толченым углем чистить - согласна с Вами, что можно эмаль сильно расцарапать...
18.04.2017
Эффективное средство от черных точек и не только.
18.04.2017
Наслышана о желатиновой маске, но сама не пробовала. Эффект, конечно, впечатляющий Smile
18.04.2017
От черных точек и от отравлений я поддерживаю использование угля. А вот отбеливание зубов и похудение это и правда бред. Если бы можно было отбелить зубы углем за 6 рублей, то у нас бы никто не покупал отбеливающие пасты и полоски. Также и с похудением))) Фитнес-центры бы обанкротились Big smile
Результат использования от черных точек у вас отличный, надо и мне попробовать)
Желатиновую маску хочу попробовать
18.04.2017
Потрясающий отзыв! Спасибо за инфу! Утащила в закладки...Буду пробовать масочку!.. Innocent
18.04.2017
У меня видимо какой-то особенный шнобель и его такие маски не берут) Про отбеливание зубов было интересно, все же этот порошок причина белизны Ваших зубов)Я так и знала)
полезный рецепт, взяла в закладки - пока лень заморачиваться, но вдруг Wink
18.04.2017
Результат отличный)) не пробовала такой способ, привыкла уже инструментом, а сейчас вообще практически нет чёрных точек. А вот от отравления он нам на днях не помог, спаслись Полисорбом
18.04.2017
Практикую иногда маску от черных точек.
А вот про отбеливание зубов слышала, но пробовать не рискую.
18.04.2017
Эффект просто супер! Я слышала о такой маске, конечно, но Ваш отзыв наглядно впечатлил.
Чудесные результаты у вас Love
В нашей семье уголь больше "по прямому назначению" применяется, для снятия симптомов интоксикации у взрослых)) Big smile
Ничего себе!!!! Shock Эффект от маски - просто супер , надо попробовать Smile
18.04.2017
У Вас результат очень заметен, я тоже очень люблю такую маску
18.04.2017
Всегда имеется в аптечке активированный уголь и приходит на помощь при проблемах, помогает, работает. Рецепт с маской может быть многим полезен и результат хорош.
18.04.2017
У вас такие глаза красивые))
После прочтения отзыва возникла мысль попробовать маску, но только с полисорбом, ведь он в 300 раз сильнее угля.
18.04.2017
Пробовала я им чистить зубы, но я не толкла, а просто разжевывала таблетку, и чистила, только каких-то результатов не помню, меня как обычно хватило на пару раз Smile
18.04.2017
А у меня толку не было от такой маски, может я что-то не так делаю(
18.04.2017
Я делала один раз, получилась фигня Laughing out loud собираюсь сделать ещё раз года 2, все никак руки не дойдут)))
Что ж я такая лентяйка до сих пор не сделала эту маску?! Big smile
18.04.2017
Использую уголь только при отравлениях!))
А вот маска мне не помогла, она абсолютно ничего не вытягивает у меня((
отличный результат.
я вот делала такую маску, у меня результата просто нет!
18.04.2017
эффект, конечно, потрясает)) давно хочу попробовать такую маску))
18.04.2017
У меня как - то маска с углем и желатином не пошла, но в домашней аптечке всегда есть место активированному углю!
Всё руки не доходят до этой нашумевшей чёрной маски. Но ваш результат мне очень понравился. Wink Тоже всегда берём пачку активированного угля в отпуск, не раз спасал Big smile
18.04.2017
Раньше частенько такую масочку делала, а сейчас обленилась)
18.04.2017
У меня мама в молодости этой маской пользовалась! Smile
Отличное средство - дешевое и действенное! В нашей аптечке есть всегда Smile
18.04.2017
спасибо за отзыв. похоже получается полный аналог черной маски пленки из Китая? Вы ее пробовали?
18.04.2017
Я люблю в маски добавлять уголь, но с желатином ещё не смешивала, боюсь я масок-плёнок Big smile но надо попробовать, эффект заметный
Обожаю эту маску! Просто, дёшево и действенно Smile

Первый раз Ее сделала на все лицо Big smile задолбалась отдирать Big smile сейчас чисто на т-зону наношу Smile
18.04.2017
Я брала черную маску) теперь знаю как такую дома приготовить,спасибо!
18.04.2017
У меня пока что-то не получается с этой маской Puzzled
Ещё 33 комментария