Опубликовано 31 Декабрь, 2016 - 18:16

Я крашу волосы с 2007 года. Сначала это было мелирование с которым я ходила 3 года. И на протяжение 3 лет мои волосы из длинных стали до плеч.

Результат окрашивания при дневном освещение

Затем я перекрасила волосы в темный цвет веллатоном, оттенок 5.0. (темный дуб). Не буду писать про эту краску, так как не по теме. После этой покраски мои волосы росли и отдыхали 2 года.

вечером при искусственном освещение, фото со вспышкой

Спустя 2 года мне сказали что у меня седые волосы, и тут понеслось.

На протяжение 5 лет я крашу волосы. Чем я только их не красила. Покупала и профессиональные и бытовые краски. Оттенок я всегда старалась брать подходящий к моему цветотипу, поэтому это в основном был холодный каштановый или темно каштановый цвет, без красных и оранжевых нот. Это тона 5/0, 4/01 или 4/16. В черноту уходить не хотелось поэтому последнее время я всегда красила только корни, длину не трогала вообще, хотя по инструкции на 10 минут краску нужно было растягивать по длине. Но я этого не делала.

И вот захотелось перемен, длинные волосы подстригла. Но а краску выбрала в обычном магазине на 3 тона светлее окрашенных волос, выбирала ближе к родному. Да и выбрала из дешевых. Подумала чем естель не из проф серии хуже чем то, что продают в профессиональном магазине. Состав один, производитель один, а цены разные и значительно.

Купила естель селебрети тон 7/1.

Краска не имеет резкого запаха, хорошо смешивается и наноситься на волосы.

Покрасила. И очень довольна. Цвет и блеск волос меня устроил. Не так вредит волосам как аммиачная краска. Держится на волосах ровно месяц, при мытье головы через 2 дня. Седину закрашивает и при 3% и при 6%. Но сейчас я оксидант всегда беру 3%, покупаю 1 л бутылку, не вижу смысла использовать 6%. Поэтому пакетики из коробочки с оксидантом всегда выкидываются.

Краска справляется со своей задачей. Я рекомендую ее вам.

Сейчас я с мелированием и думаю снова вернуться именно к этому оттенку и именно к этой краске.

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Не сжигает волосы
  • Недорогая
  • Появляется блеск
  • Хороший бальзам после окрашивания