Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 17:27

около 200 руб.

Подводка-фломастер для глаз Eveline Ультрастойкая Precise Brush Liner

У меня всего пару косметических средств от Eveline, но до этой покупки никаких претензий к ним не было. Подводка-фломастер для глаз Eveline Ультрастойкая Precise Brush Liner - действительно, самая худшая покупка. И я объясню почему.

Внешний вид

Небольшой лайнер, 7 гр.

Дизайн простой, не особо привлекающий внимание.

Качество упаковки хорошее, за время пользования надписи не стерлись.

Кончик подводки-фломастер

Сама кисточка - прекрасная, мягкая и гибкая, ей легко регулировать любую толщину стрелки, можно сделать очень тонкие, элегантные или броские толстые стрелки.

Кисточка очень удобная, с ней легко будет учиться рисовать стрелки новичкам, а у опытных уйдет на рисование минимум времени.

Цвет: насыщенный чёрный, не плешивит.

Стойкость: сильная. Держится долго, не стирается и не течет во время дождя.

Подводка с шариком, т.е. перед использованием её нужно встряхнуть.

Долго не засыхает.

Разбор состава

Aqua (Water), Styrene /Acrylates Copolymer, Butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Capryl Glycol, Acrylates Copolymer, Betaine, Sodium Dehydroacetate, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Etylhexylglicerin, Panthenol, Biotionyl Tripeptide-1, CI 77499.

Разбор:

Разбор состава был сделан на сайте [ссылка].

Результат

Я не рекомендую покупать данный продукт. От этой подводки спустя пару часов у меня появился химический ожог. Красный, большой, очень болезненный ожог, который не сходил с лица почти месяц. Поначалу он покраснел так, будто у меня начало разъедать кожу. Последующие дни я ходила с опухшим лицом. Через неделю кожа начала отслаиваться. Весь период реабилитации кожи проходил очень болезненно.

У меня аллергия на продукты, в которой содержится небезопасная концентрация химии, но никогда ещё у меня не было такого с какой-либо косметикой.

Данная подводка небезопасна для использования, несмотря на то, какие замечательные стрелки с ней выходят.

К сожалению, фото ожога нет, потому что это было несколько месяцев назад, и тогда я ещё не писала отзывы. Но я решила написать вам об этой подводке, чтобы предупредить о возможности такого последствия от использования подводки-фломастер для глаз Eveline Ультрастойкая Precise Brush Liner.

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Не засыхает в упаковке
  • Не плешивит
  • Подойдет для новичков
  • Рисует очень тонкую линию
  • Стойкая
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Небезопасный состав
  • После использования появился химический ожог
Спящая Венеране рекомендует