Опубликовано 8 Июль, 2016 - 20:06

Доброго времени суток! Smile

В разгар лета самая животрепещущая тема - избавление от лишних волос на теле.

Последние пару лет я пользовалась в основном полосками, но мода на шугаринг подогрела мой интерес к данной процедуре и я тоже решила приобщится к такому способу.

Аравия солидная фирма, да и магазины где есть их продукция есть во многих городах. Поэтому заморачиваться с выбором фирмы не стала.

Впервые я познакомилась с этой маркой где-то год назад, благодаря подарку подруги - чудесному крему для тела.

Серия «Start Epil»разработана специально для проведения домашнего шугаринга- самостоятельного проведения сахарной эпиляции в домашних условиях, без специальной подготовки или навыков.

Здорово что есть такие серии, которыми можно пользоваться дома.

Варить пасту сама я вряд ли решусь, больно много мороки.

Ну и для верности решила опробовать еще и пасту в картридже.

Цена пасты в картридже варьируется в районе 200 руб.

В интернет-магазине Epilprof ее можно купить всего за 180 руб.!

Самая важная информация о пасте:

Назначение:

для всех типов волос и кожи.

Я не обладаю особо чувствительной кожей, по крайней мере в тех областях, для которых я взяла картридж - а это линия бикини, голени.

Зоны депиляции:

голени, бёдра, руки.

Рабочая температура продукта:

37°С

Техника депиляции:

бандажная.

Честно, я раньше не понимала что это вообще значит))) Ассоциации были исключительно с бандажом для беременных))) А все оказалось просто - это полоски.

глюкоза, фруктоза, вода.

Продукт абсолютно натурален и безвреден.

Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Способ применения:

разогреть пасту в микроволновой печи. Обезжирить кожу с помощью лосьона или тоника. Нанести тальк на зону депиляции. Нанести сахарную пасту роликом на небольшой участок кожи по направлению против роста волос. Приложить на нанесенную дорожку сахарной пасты бандаж, прижать для боле крепкого сцепления. Зафиксировать кожу рукой там, откуда начнется срыв. Срыв бандажа проводить резким движением, строго параллельно коже по направлению роста волос. Удалить остатки сахарной пасты термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей. Эффект длится до 4 недель.

В принципе все просто. И делаю я практически все точно как указано в инструкции.

Единственный момент - я грела картридж на водяной бане.

Остановлюсь на этом моменте подробнее.

Я динозавр и у меня дома просто нет микроволновки.

Поэтому меня изначально мучил вопрос разогрева. Я даже написала письмо на электронку производителю. Мне сообщили что желательно делать все по инструкции, не отклоняясь от нее.

Но выбора у меня не было. Да и потом паста не дорогая. И я решила, будь что будет.

Поставила картридж в ковшик с кипящей водой.

Грела в кипящей воде на газу примерно минут 5, точно не больше.

Паста прогрелась равномерно и не показалась мне перегретой.

Кроме того в процессе депиляции я периодически ставила картридж в этот ковшик с кипятком, чтобы подогреть застывающую пасту.

Все прошло нормально и поэтому я решила для себя, что можно греть на водяной бане, без ущерба для процедуры.

Теперь отмотаем пленку назад)))

Перед депиляцией я обезжирила кожу лосьоном, а затем посыпала тальком. Все из той же линейки Аравия (позже добавлю на них отзывы и ссылки).

После того как паста разогрелась, я нанесла ее на кожу. Ролик легко распределил пасту.

Было не привычно то что нужно наносить пасту против роста, а срывать полоску по росту волос.

Это очень важно и делать нужно именно так!

Волосы удалились хорошо, процентов на 90-95.

Это более качественно чем просто восковые полоски. Хотя возможно все благодаря предварительному этапу очищения и подготовки кожи.

Никакой боли или дискомфорта я не почувствовала.

Смывается вообще легко! Гораздо легче чем воск!!!

После первой процедуры у меня осталось вот столько пасты:

Можно было бы и меньше израсходовать, я что-то первый раз щедро размахнулась, потом поняла что нужно делать тонюсенький слой из пасты.

А это полоски (они конечно были в комплекте) после пары депиляций и стирок:

Ну и результат:

На первую процедуру ушло 1 час 15 минут. Последующие процедуры легче и быстрее.

Для тех кто пользовался воском из баночек Veet и для любителей полосок ничего сложного и особо нового в процедуре не будет.

Это проще чем воск из банок и эффективнее полосок.

​Мне очень понравился такой способ и с удовольствием буду продолжать избавляться от волос им Smile

Будьте прекрасны и всего хорошего! Smile

Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Невысокая цена
  • Просто даже для новичка
  • Удобство использования
Tishaрекомендует
08.07.2016
тоже хочется попробовать дома сделать, но как то страшновато )
14.07.2016
Ничего страшного нет в этом способе Smile