Опубликовано 19 Июль, 2016 - 15:23

Не так давно я перешла на шугаринг в домашних условиях. И несмотря на то, что не раз я была у мастера, и наблюдала всю технику от начала и до конца, пересмотрела кучу видео в интернете - было как то страшно довериться своим же рукам в этом деле. Но, как говорится, помог случай - я случайно увидела интересное приспособление для шугаринга - как раз новичку самое то!

Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) Мягкая в картридже

Не раздумывая решила приобрести на пробу.

Стоимость - около 200 рублей.

Объем - 100 г.

Паста находится в картридже - проще говоря в пластиковом контейнере с роликом на конце.

На этой конструкции имеется наклейка - со всей интересующей и необходимой информацией от производителя.

Кстати, наклейка "многофункциональна" - ее сразу не советую всю удалять с картриджа, так как она и служит нам вместо крышки. (правда, все равно на ней все залипает - от пыли до ниточек и проч., быстро засоряется)

В комплекте шли бандажные полоски, которых мне хватило на 2 раза. Потом покупала еще других пачку.

Состав, как всегда, ничего лишнего:

глюкоза, фруктоза, вода.

Обещания производителя:

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Способ применения:

Способ применения: разогреть пасту в микроволновой печи. Обезжирить кожу с помощью лосьона или тоника. Нанести тальк на зону депиляции. Нанести сахарную пасту роликом на небольшой участок кожи по направлению против роста волос. Приложить на нанесенную дорожку сахарной пасты бандаж, прижать для боле крепкого сцепления. Зафиксировать кожу рукой там, откуда начнется срыв. Срыв бандажа проводить резким движением, строго параллельно коже по направлению роста волос. Удалить остатки сахарной пасты термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей. Эффект длится до 4 недель.

Производитель уверяет, что паста подходит для всех типов кожи и волос. Хотя мне кажется, что с жесткими волосами таким образом будет проблематично справиться.

Зоны депиляции:

голени, бёдра, руки.

Я применяла только на голени.

Как использовала я. Мой опыт и ощущения:

Для начала пасту нужно разогреть, даже не пытайтесь провести процедуру без этого! Так паста становится мягкой, жидкой и хорошо распределяется, да и вообще выходит наружу.

Я ее разогреваю в микроволновке, также можно воспользоваться водяной баней или воскоплавом.

Я грею пасту секунд 15-20, на максимальной мощности микроволновки.

Паста готова к работе!

Но не забывайте, что для начала нужно подготовить кожу:

1. Очищаем

2. Наносим тальк

3. Начинаем работать с пастой.

Для этого проводим роликом против роста волос - видим, как остается сахарная дорожка. Прикладываем к ней бандаж, прижимаем. Поддерживая рукой верхний конец, резким движением снимаем полоску ПО росту волос.Повторяем процедуру до полного удаления волос.

Старайтесь за один раз убрать максимум волос с одного участка кожи (кстати, паста с этим неплохо справляется). Потому что вообще не желательно по одному и тому же месту несколько раз проходиться. Лично мне достаточно двух раз примерно.

Затем удаляем остатки пасты с кожи (я делаю это при помощи термальной воды). Если отдельно осталось парочка волос - убираем пинцетом.

И заканчиваем процедуру нанесением любимого увлажняющего средства. У меня это сливки косметические, специальные после шугаринга.

Вот и все, ближайшие 2 недели забываем о волосах (естественно, это индивидуальный срок).

Особенности процедуры шугаринга при использовании картриджа:

1. Этот способ удобен только для зоны ног и рук. Так как на руках я не провожу "издевательства", то, как следствие, я использовала только на ногах.

2. При нагревании пасты нужно быть осторожным - о том, что Вы ее перегрели, узнаете только при непосредственном нанесении. А это не только не приятно, но и вообще чревато получением ожога!

3. Конечно же без доп.оборудования не обойтись - а именно бандаж. Как Вы поняли в комплекте их мало (лично мне не хватило даже на 2 раза), придется докупать.

Плюсы.

1. Удобная форма, так меньше шансов все вокруг заляпать пастой (что важно для новичка, например)

2. Как следствие из п. 1 - отлично подходит для новичков в шугаринге.

3. Нельзя не отметить и вообще прямое назначение пасты - отлично справляется со своей задачей.

Минусы. Серьезных недостатков я не обнаружила, только, как я отметила - особенности. Ну как можно ругать формат, например, если паста изначально предназначена исключительно для ног (рук), как я скажу, что минус - это то,что на зоне бикини не могу использовать?

В общем, Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) Мягкая в картридже заслуживает внимания, особенно новичков в шугаринге! К приобретению рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Невысокая цена
  • Удобство использования
Bubble_gumрекомендует
19.07.2016
Я одно время сама пасту варила
mary1225, а у меня н разу не получилось сварить( пришлось покупать
хочу попробовать)
19.07.2016
С такой пастой удобно работать.
19.07.2016
У меня есть паста от другого производителя, более похожа на мед, чем на сахар - и я довольна! Эта тоже интересно выглядит. Smile
У меня подружка сама пасту варит, а я ссыкло, даже посмотреть, как проходит та процедура боюсь
19.07.2016
knigolub-Ka, у нас такую продают буквально через дорогу в магазине "профстайл" (как то так), может и у вас есть где-то. можно с сайта заказать.
karamelka_ya , это точно!)
Mysterious Flower , эта, как мне показалось, тоже на мед похожа)
Додельница, я сама несколько раз пыталась варить, но все время получались леденцы, поэтому я больше ни-ни Big smile
а к самой процедуре уже привыкла (по болевым ощущениям)
19.07.2016
У меня пока обычная, в банке, но подумываю попробовать и в катридже Smile
19.07.2016
Круто... паста сразу в картридже - это очень удобно!
19.07.2016
_Infanty_ , попробуйте, должно понравиться) неудобств не приносит в применении)
ZHANNA MeD , это точно))
19.07.2016
Хорошие отзывы на эту пасту, давно уже хочу попробовать Smile
19.07.2016
Очень подробно описали процесс шугаринга. Я еще не пробовала его на себе.
Для новичков, значит для меня! Присмотрюсь к этой пасте Smile
Всё читаю про неё, читаю... Надо купить уже!
19.07.2016
_Melody of Love_ , продукция хорошая, это точно)
Lelya0211 , старалась) спасибо, что зашли)
Mama_dochek , присмотритесь, это довольно удобный вариант)
Catherine-lO да-да, пора))
20.07.2016
Вариант в картридже очень удобен для использования на ножках! Жаль, количество бандажей маловато для такого объема пасты.
20.07.2016
Да, такая паста гораздо удобнее самодельной.
20.07.2016
Удобный формат для пасты)
беру на заметку
20.07.2016
В картридже мне тоже кажется, что она более подходящая для новичка) может и я решусь))
20.07.2016
Похоже это именно то, что нужно моим ногам) Приобрела густую пасту, но она убирает только толстые волоски, а более тонкие и светлые оставляет. Может я что-то не так делаю конечно - новичок еще в этом деле Big smile
20.07.2016
А я пока своему эпилятору не изменяю) но шугаринг попробовать хочется))
21.07.2016
Отличная паста.
22.07.2016
Неплохая паста. Уж лучше, чем самой пытаться Smile
22.07.2016
Очень удобно что теперь можно делать эту процедуру самостоятельно и не заморачиваться с варкой пасты)
24.07.2016
Я к шугарингу еще не приловчилась, но на эту пасту обращу внимание Smile
25.07.2016
Мне кажется, что салоны скоро разорятся, все дома уже сами умеют делать шугаринг )
25.07.2016
Я как раз новичок в этом деле, мне бы подошла такая форма выпуска
26.07.2016
Блин блин блин! Ну когда же, когда я попробую шугаринг!
26.07.2016
Отличная паста для новичков в шугаринге! Smile
Удобно, а главное для новичков Big smile Так что можно попробовать.
31.07.2016
Спасибо за внимание)
Решаюсь на шугаринг в домашних условиях уже полгода примерно...
Отмечала для себя эту пасту. Говорят, такой формат идеален для новичков...
Но смелости пока не хватает.
Единственное, что успокаивает - смывается хорошо.
А то я однажды тааааак с восковыми полосками напортачила Big smile
05.08.2016
Mila_Milaya , для новичков это мега удобно)решайтесь)
06.08.2016
Тоже такую приобрела, очень понравилась!)
07.08.2016
EvgZhulkova , Wink отлично)
19.08.2016
Интересно было бы попробовать.
19.08.2016
Мамочка двойняшек конечно, попробуйте) это неплохо сэкономит деньги и время) и даже нервы, если бы новичок в шугаринге)