Опубликовано 19 Июль, 2016 - 22:26

Привет, привет! Продолжаю свои обзоры на продукцию для процедуры шугаринга (удаление нежелательных волос с помощью сахарной пасты) от российского производителя Аравия Smile

Глаза разбегаются а сердце требует еще Laughing out loud от разнообразия средств для сахарной депиляции, а так же по уходу за кожей до и после нее. Wink

Я уже писала отзывы на термальную воду для ухода за кожей после депиляции, о чудеснейшем и обожаемом всей душой соляном скрабе и молочке для тела так же для ухода за нежной кожей после эпиляции.

​И вот настал черед мягкой сахарной пасты для депиляции в картридже Start Epil.

Картридж был хорошо упакован в пластиковую форму для того чтобы паста из картриджа не потекла и не повредился сам картридж, пленочку защитную с названием пасты и ее свойствами (см фото выше) я конечно же отодрала при первом же использовании Smile

Но к упаковке товара никаких претензий нет - всё на высшем уровне! Wink Впрочем, как всегда.

До этого я не была знакома именно с картриджами с сахарной пастой!То есть бандажную технику удаления волос я освоила, но именно с картриджами дела не имела, как оказалось зря! Это ооочень удобно!

Сам картридж небольшой объемом 100 мл. Так же к нему в комплекте идет инструкция и набор небольших нетканных полосок непосредственно для удаления нежелательных волос.

Но полоски из набора не успели попасть в кадр))

Я использую теперь другие полоски, которые были куплены для домашней сахарной пасты. Их так же очень удобно использовать вместе с этой сахарной пастой!

Сам картридж с сахарной пастой очень прост в использовании! В инструкции все очень подробно и в тоже время просто написано! Мне кажется, в инструкции все просто и подробно описано, справится даже новичок. Но на всякий случай запаситесь тканевыми полосками)))

Я использую пасту в картридже непосредственно для удаления нежелательных волос на ногах, пробовала удалять волосы в зоне бикини, но привычная мануальная техника показалась все же удобнее! Но вот для ног картридж с пастой - это просто находка.....Во-первых, чтобы удалить все волосы с ног с помощью мануальной техники необходимо много времени, с помощью пасты в картридже и полосок это делается намного быстрее, во-вторых, вы не заляпаете все вокруг сахарной пастой и не испачкаете все липкими руками, так как мануальная техника становится очень проблематичной именно летом, так как сахарная паста в руках просто тает, ну и в-третьих, площадь поверхности обрабатываемой кожи увеличивается.

После всех манипуляций с обрабатываемой кожей для ее приготовления непосредственно для удаления волос, которые отписаны в инструкции, я наношу пасту на ногу, просто проводя головкой картриджа по коже, благо паста мягкая и легко вытекает из картриджа.

Картридж небольшой и удобно лежит в руке. Перед процедурой шугаринга разогреваем картридж в микроволновой печи в течение нескольких секунд.

Паста мягкая, жидковатая, теплая. Идеальна в тандеме с полосками для бандажной техники!

Натягиваю кожу, которую собираюсь обрабатывать,наношу пасту против роста волос мягкими плавными движениями, прикладываем полоску (оставляем свободный край для захвата полоски) и приглаживаем ее, затем резким движением отдираю полоску по росту волос! Именно по росту волос! Это очень важно! Отрываем не перпендикулярно к коже, а параллельно! Иначе вы просто травмируете нежную кожу....

И вуаля! Нежелательные волоски удалены и остаются на полоске! Осталось обработать таким образом всю поверхность ног. Опять же повторюсь, что процедура не занимает большого количества времени! Это очень удобно! Теперь для себя я открыла прелести бандажной техники)))

Далее удаляем остатки сахарной пасты с помощью термальной воды и обрабатываем кожу лосьоном после депиляции, молочком для тела или питательными сливками! Кожа без нежелательных волосков, мягкая и приятная на ощупь! Красота! Это как раз то что нужно и летом и зимой! А техника удаления волосков с помощью картриджа и бандаже именно летом, очень актуальна,на мой взгляд!

Вот так вот всё легко и просто! Гладкость кожи лично у меня сохраняется до трех недель)) Но все индивидуально, девочки, помните об этом!

​Конечно же рекомендую и ставлю 5 звезд очередному классному средству от Аравии!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует
25.07.2016
Прочла отзыв и пожалела, что не приобрела эту сахарную пасту, когда делала заказ. У Аравии такие превосходные средства, что чувствую: скоро опять буду посылочку оформлять. Smile
27.07.2016
Ice Cat , согласна с вами полностью! Я вообще не понимаю, как раньше сама могла варить пасту для шугаринга Big smile со средствами от Аравии и мороки нет никакой и результат радует! Love Wink