Опубликовано 29 Январь, 2016 - 12:10

Всем всего самого добрейшего..))))

Обычно к любому своему отзыву я подхожу весьма скрупулёзно. Много раз анализирую информацию, которой стараюсь поделиться с читателями, прежде, чем нажму ОТПРАВИТЬ, подумаю над написанным тысячу раз..

Конечно, в моем арсенале есть и весьма эмоциональные отзывы, написанные под впечатлением от просмотренного фильма или использования какого-то крайне неудачного средства.Как известно, бумага ( или профиль на Айреке) все стерпит, да и поделиться своими мыслями, аж так зудит везде - так, товарищи, рождаются Шедевры!!!

Иногда мне стыдно за свою излишнюю эмоциональность, но переписывать эти отзывы, внося долю лаконичности - рука не поднимается.Тогда это не будет честно..Этот отзыв один из таких...Но опережать события я не стану...

Так вот, этот отзыв я не готовила долгими томительными вечерами, ничего не анализировала и не планировала. Села и написала его за час...Стыдно даже немного, почитаешь отзывы в этой ветке и диву даёшься - люди по несколько месяцев пишут отзыв на Айрек, все что-то дополняют и исправляют..

В этом отзыве не будет никаких нравоучений, каких-то секретов и формул успеха. Зачем? Любой автор, который более-менее освоился на этом сайте, все и без моего нытья прекрасно знает.Ну а для новичков существует огромное количество отзывов на этот сайт, написанных просто, с юмором и по делу.В них есть всё.Зачем переливать из пустого в порожнее?..

Конечно, как и многие из Вас, я подписана на ветку Сайт отзывов irecommend.ru отзывы, но читаю, извините, выборочно..Я могу не читать отзыв от матерого и закоренелого пользователя irecommend.ru, а вот трогательный отзыв человечка - новичка, который всего-то на сайте без году неделя, я прочту обязательно..

Я не сноб и не зазнайка, поймите меня правильно!! Я уже знаю все секреты Айрека, знаю, что на этом сайте можно относительно неплохо зарабатывать ( в том числе и из собственного опыта) - меня просто гложет любопытство. Как поднимаются авторы? Какие мысли, мечты и чаяния можно прочитать между срок в отзывах нашей "молодежи"? Вывели ли эти люди для себя какую-то формулу успеха, пытаясь заработать копеечку или же просто пишут от души, для себя, создавая таким образом собственный "дневник"?

Сначала и для меня айрек был какой-то некой отдушиной, в начале пути я писала все об уходе за волосами..

Так получилось, что начало моей " писательской карьеры" совпало с началом непростого пути восстановления и отращивания волос. Из месяца в месяц я добавляла отзывы на средства-фавориты или средства-аутсайдеры, делала фото и в сравнении отмечала - как меняются мои волосы из дня в день. Эти отзывы и сейчас есть в моем профиле. Мне приятно иногда читать их, вспоминать свои мысли, которые тогда были со мной, испытывать заново победы и поражения.

О фильмах - лидирующей категории отзывов в моем профиле, я начала писать не сразу. А потом потихоньку пошло-поехало, у меня появилась масса подписчиков, которые неоднократно признавались, что ждут именно моей рецензии на тот или иной фильм и сериал..Это дорогого стоит..И мне очень приятно, если судить по просмотрам, что мою писанину заметили, моих отзывов ждут.

Вместе с просмотрами отзывов о кино, потихоньку поползли вверх просмотры и об уходе за волосами..Масла, травы, уход - мне многое есть о чем рассказать..Да и то, как выглядят мои волосы сейчас - лишнее подтверждение тому, что я на правильном пути.

Немного о себе..

Каких-то откровений на этот счет не будет..Мне слишком дорого моё личное пространство..

Конечно, на сайте существуют люди, с которыми мы подружились и общаемся уже вне сайта отзывов..Это потрясающие девчонки!

Я - Ольга, мне 33 года...

И это, пожалуй, всё, что я хотела бы рассказать о себе..)

Меня многие спрашивают - почему Матрёна Васильна?

Некоторые даже высказывают предположение, что моя Матрена, да тем более Васильна, берет свое начало из произведения А.Солженицына "Матрёнин двор"..

Нет, ребятки, мой никнейм - это первое, что пришло мне в голову, когда я выбирала "свой образ" на сайте..Честно, никакой подоплеки в этом нет..Хотелось какое- исконно-русское "имя" на сайте, где полно всяких барышень с никами "красотуля", "симпатуля", "мама лучшего ребенка" или вообще с никами на английском языке.Ну такой тогда у меня зашел бзик...

Я срослась с этим никнеймом, ужасно его полюбила, он стал узнаваемым..Конечно, частенько приписка "Васильна" теряется и я становлюсь просто Матреной, ну ли Матрешкой, что нравится мне еще больше.Интересно, никнейм Матрёшка на Айреке свободен?..

О чём пишу....

Популярнейшие темы для меня, темы - коньки - это раздел Красота и здоровье и раздел Кино..

Как и любой девочке, мне не чужды темы макияжа, маникюра, красивых волос..А также, как быстро и в короткие сроки можно поправить свое неважнецкое самочувствие..

А еще, в моей жизни есть еще одна болезнь - я обожаю кино!!!И не важно - фильмы это или сериалы..И если у меня есть, что сказать по этой теме, я обязательно скажу..И МНЕ АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ, КТО ЧТО ТАМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ГОВОРИТ.Честно-честно..

Судя по просмотрам, отзывы на кино смотрятся гораздо лучше тем из раздела Красота и здоровье..Поражать воображение читателя немыслимыми макияжами я не могу, в своем повседневном мейке использую лишь тушь, подводку и бальзам для губ (смелая, скажите...Ну нет, чересчур мобильная..Я за день просто успеваю много, правда..), а иметь длиннющие ногти и, соответственно, поражать Вас маникюрами, я не могу - работа не позволяет..

Поэтому, я смотрю кино..Надо же хоть о чем-то писать на Айреке..И судя по всему, я неплохо в этом преуспеваю..

В разделе красота и здоровье фаворит моих просмотров - травяное окрашивание волос (странно, но это так..Кто бы мог подумать, что хна и басма приносят неплохой доход, особенно если заметить такую тенденцию, что великое большинство мытарствам с завариванием и нанесением предпочитает все-таки профессиональный уход, окрашивание крем-красками)..Эта тема - еще одно мое хобби.Востоком я интересуюсь давно и основательно,мыслями своими делюсь на страничках айрека, и как оказалось- многим эта тема интересна.

Замечательный доход приносит еще одно моё хобби - цветоводство..Пока у меня только два отзыва на цветочную тему - орхидея фаленопсис и антуриум.

Какой я автор - судить не берусь..

Мне кажется, я уверенный середнячок..На сайте я всего лишь год и 16 недель. из которых, как активный автор я только, может в общей сложности, всего лишь один год с копейками..Случаются периоды творческого застоя, когда я не знаю, о чём писать, и чаще только читаю..Несколько раз мой аккаунт блокировали за отсутствие активности - месяц прошел, нового отзыва нет, значит просмотры не учитываются..

Пишу по разному.Могу неделю ничего не писать, могу за несколько дней наваять месячную норму...Все зависит от вдохновения..И от свободного времени..Хотя не скрываю - значительную часть онлайн-времени посвящаю моему любимому сайту отзывов.

Это мое любимое хобби, это моё детище, это огромный электронный дневник, который хранит все - веселые и грустные моменты жизни, фильмы, которые пересмотрю еще ни раз, средства, которые теперь навек фавориты!

Мой заработок

Не стану юлить и перед кем- то оправдываться..

Вряд ли на сайте я "убивала" бы свое время, если бы небольшое, но денежное вознаграждение.Идея-то какая замечательная - пишешь свое мнение о том или ином продукте, и получаешь за то денежки..Мизерные по нынешней жизни, Вы сами это понимаете..Но здесь подключается азарт..упертость..характерность...как хотите..

Копеечки складываются в рубли, рубли в тысячи!!!Конечно, эти денежки - всего лишь малая капля моего реального заработка, но тем не менее, иметь оплачиваемое хобби - это так интересно..Особенно тогда, когда дело подогревается азартом..А я очень азартный человек.

В своем отзыв на Айрек мне очень не хотелось касаться темы денег..Прошу понять меня правильно - это вовсе не позорная тема и меня всегда удивляют авторы, которые пишут, что они здесь по призванию души..Давайте не будем лицемерить!!Какое такое призвание, когда на кону деньги? Хоть 5 копеек..хоть несколько сотен..

Хочу приложить мой вчерашний скрин с начислениями за последние несколько дней..

Весьма скромные, но уже не такие уж мизерные итоги моего труда на Айреке.

За время пребывания здесь я вывела чуть больше 25 тысяч рублей (данные на май 2016)..Хороший или не очень этот результат - каждый мой читатель решит для себя сам.По мне, весьма неплохая сумма за то, чтобы просто выразить своё мнение.

Скрины выплат за текущий месяц

Январь был не самым удачным для меня месяцем.Возможно, повлияли длительные новогодние каникулы, когда людям было не до отзывов.По крайней мере, мои просмотры за 10 праздничных дней оставляли желать лучшего.Да и я в этот период, как автор, не активничала - праздновала..

Октябрь и декабрь в том году были самыми богатыми месяцами.

Общественная модерация..

Также хочется выразить свою благодарность Администрации сайта за предоставленную возможность - стать общественным Модератором.

Функцией я этой пользуюсь не часто, но она помогает понять мне одну важную вещь- как не надо писать отзывы.Чего только не встретишь на модерации.

Конечно, все отзывы, которые попадаются мне, стараюсь оценивать адекватно..Очень жаль иногда бывает заворачивать отзыв, как не грамотный, или бессодержательный - но ничего не поделаешь - правила есть правила..Зато не скуплюсь на крайне положительные оценки качественным, замечательным отзывам..

О дружбе

За столь короткое время пребывания я успела подружиться с огромным количеством авторов.

С интересом слежу за отзывами, у меня много замечательных девчонок в подписках.

На момент написания отзыва о сайте отзывов ( это было в январе 2016) я делала скрины своих подписок, и о каждом своем "друге" старалась написать пару приятных слов..

В данный момент ( июнь 2016) отзыв в этом ключе я решила обновить..А причина банальна и проста - круг расширился..Каждый автор на этом сайте в чем-то уникален в своем роде. Кто-то гуру диет и похудения, кто-то поражает красотой своих макияжей, у кого-то роскошные ногти и ими грех не похвастаться, а заодно, сделать потрясающий фото-урок, который тут же взорвет ТОП..Все молодцы!!!Всех люблю, хвалю!!! Со временем мне стало все сложнее выделять любимчиков..На этом сайте мы, прежде всего, коллеги. И все мы в общем один огромный коллектив авторов сайта отзывов...да-да, и даже те, кто не делает потрясающих фото и плетется в конце ветки..

Закон любого коллектива, прежде всего. уважение друг к другу..Даже к тем, кто тебя бесит, кого ты пытаешься подсиживать, ежедневно строча кляузы в Службу Поддержки.

А отсюда выплывает третий "кит" моего отзыва..

О не дружбе

Как не хочется писать о неприятном.

У любого автора на этом сайте, кроме приятностей от выведенной копеечки и от самого факта пребывания на этом сайте, случаются и неприятные моменты.

Есть они и у меня. Жизненная мудрость - когда не могут переплюнуть, стараются оплевать - как нельзя лучше нашла подтверждение в случае моей "карьеры" на Айреке..Случались и кляузы, и клевета, да много чего случалось..

Но то ли у меня сейчас настроение крайне приподнятое, то ли просто всегда стараюсь быть выше всего дерьма как в жизни, так и на сайте - этой скользкой темы касаться не буду.Просто не хочу...Это самая лучшая жизненная тактика..

Своё ценить умейте время: не тратьте ни минут, ни дней

На негативное общение и неприятных вам людей.

Вот и весь секрет, как не трепать себе нервы и легко относиться к жизни..Поверьте, это беспроигрышный вариант..

Вижу цель...Не вижу препятствий...))) Так вот все то, что относится к категории "Не дружба" для меня, как для автора - всего лишь препятствие, которое я НЕ вижу...Ну а ЧЁРНЫЙ пиар - это ого-го какой пиар...Я точно это знаю...)))))

В заключении хочется выразить огромнейшую благодарность создателю сайта, Службе поддержки и просто отличным ребятам, которые всегда приходят на помощь.Это я, конечно же, о старичках.

В начале своей писательской карьеры я не стеснялась спрашивать.И никогда не получала тишины в ответ, девочки всегда отвечали ёмко, хоть и снисходительно немного, но пообщаться всегда было приятно.С Вами я училась вставлять ссылочки, фото, и другим премудростям, которые делали текст более менее читабельным.Спасибо!!!

Служба поддержки никогда не дремлет, и если возникают какие-то вопросы, обращаюсь всегда..

Не всегда, правда, получаю ответ, но не обижаюсь - эти люди выполняют колоссальную работу.За это им огромная благодарность..

И, конечно же, огромное СПАСИБО чудесной интернет- площадке под названием Сайт отзывов irecommend.ru..Я рада, что я хоть крохотная, но все-таки частичка этого уникального и полезного ресурса.

И в заключение хочется сказать...Люди, давайте будем добрее!!!!И если, мой отзыв покажется кому-то малограмотным, неинформативным и неинтересным, просто пройдите мимо!!!

В жизни полно негатива, давайте не будем скатываться до уровня ниже плинтуса и просто оставаться людьми..

Авторам сайта - от всей души желаю хороших просмотров, творческих успехов и достойной зарплаты.

Ну а нашему любимому сайту только процветания!!!

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Полезная информация
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Приятные люди :)
Недостатки
  • Я минусов не вижу
Матрёна Васильнарекомендует
29.01.2016
Очень позитивный отзыв, приятно было почитать. Вы всегда пишите отличные отзывы, при этом не хвастаетесь этим. Это здорово!
29.01.2016
Ничего себе скромные Big smile А насчёт негатива согласна, им и так уже кишит весь интернет, хочется позитива и побольше доброты. Вам пожелаю так держать, у вас отличные результаты на этом сайте!
29.01.2016
Вы не середнячок, я вообще и не знала что такие заработки бывают на этом сайте Smile Удивили, так удивили. Но, я второй день удивляюсь, оказывается столько всего не знаю, а вроде не вчера появилась Smile
Интересно и спасибо (это просто "спасибо" и ничего более, а то оказывается нельзя говорить спасибо, вчера вычитала у ФиФи).
вот это у вас доход!!
29.01.2016
Из последних отзывов о сайте, Ваш - самый добрый. Вы правы, негатив прет со всех сторон, так хочется отдохнуть от него хотя бы на айрекоменд...
29.01.2016
Мой список подписок почти идентичен Big smile Спасибо Вам за нотку добра внесенную после отзыва ФиФи, а точнее после того холивара, который развели в комментариях!
какой у вас солидный заработок Cash Smile
29.01.2016
ничего себе! А вы прям молодец! Давно ждала такого отзыва)) я тоже за то, чтобы получать выгоду от своего хобби, так как у самой не так много свободного времени. Прям до жути интересно какие отзывы у вас самые прибыльные, но я бы и сама не стала раскрывать эту информацию, потому не буду спрашивать )))
Замечательный отзыв у Вас, Ольга (Матрена Васильна)! Wink

А Вы, оказывается, почти моя соседка - Липецк-то рядом. Нравятся Ваши отзывы о фильмах, всегда яркие и эмоциональные Smile У Вас определенно есть талант, Вы большая молодец! Желаю Вам всего самого прекрасного и успехов (а также в Вашей профессии!) Wink
29.01.2016
У вас такой позитивный, поистине ДОБРЫЙ и СВЕТЛЫЙ отзыв.Я не любительница посмотреть кино ,не болею этим, а вчера как начала читать отзывы о передачах , смотреть МАГАЗЗИНО,бесконечно благодарна вашим отзывам на кино. Много полезного узнаю,практически всегда мое мнение сходится с вашим.
Это у нас средне-зажиточный автор Big smile Многие "популярные" авторы упадут со стула от такого финансового стриптиза. Оля, ты молодец, я всегда читаю твои отзывы на фильмы и сериалы, и мнение почти всегда совпадает с моим. И дальше буду читать.
люблю ваши отзывы о теле программах и кино, хотя сама телек не смотрю. совсем. но отзывы почитываю Wink
29.01.2016
Такой добрый и светлый отзыв) Smile приятно читать, без всякого негатива и без пускания пыли в глаза
29.01.2016
Ой, какой позитивненький человечек!Успехов Вам и в дальнейшем!
29.01.2016
С удовольствием прочла! Многие мысли схожи, если не все Big smile
Вот одно интересно, уже не первый раз вижу скрин начисления средств, который меня удивляет. Неужели Вас реально в некоторые дни читают на 1-2 рубля? А потом Бах и 200! Это в момент написания отзыва? Просто у меня как-то каждый день стабильно Shy
29.01.2016
Я тоже хотела по началу назваться Матрешкой, это мой ник по жизни, и так меня знали пользователи другого интернет-ресурса, но потом решила, что новый сайт - новый ник Smile
Ваши отзывы на сериалы читаю с удовольствием, пишите очень непринужденно. Продолжайте в том же духе, успехов вам Exclamation Mark
29.01.2016
Эх, не туда народ пишет, не туда... Big smile Я думала, что отзывы на диеты - "кормильцы", то тут я поняла, что горько ошибалась))
О таком доходе многие даже не догадывались, я думала сотня - предел.
Очень хорошо, когда хобби приносит такие неплохие доходы) Так держать! Wink
Моргана , не старайтесь искать подвох там где его нет.Лето было крайне бедным на просмотры, это подтвердит любой автор.Иногда да, заработок опускается и до 70 рублей в сутки, а иногда взлетает.Тем более пишу на новинки, премьеры, а они имеют обыкновение "выходить из моды" Wink
Smile кстати, доход далеко не середнячковый Wink а вполне приличный...заметила, что буквально в последние дни тоже просмотры прибавились.. может это...счетчик малость подкрутили-пружину ослабили Wink?
29.01.2016
Вот и я очень люблю писать отзывы на фильмы. Но мне они особых доходов не приносят. Зато такой выплеск эмоций! Big smile
29.01.2016
Какая прелесть, какая прелесть - ну прям слов нет! Автор, спасибо вам огромнущее за доставленное удовольствие, правда! Smile

И, скажите пожалуйста, вот эти вот строки, адресованные мне в моём отзыве на сериал *Тихий Дон* - вы их писали честно и искренне, или как?..
Я очень рада, что благодаря этому не самому хорошему продукту российского кино я познакомилась с потрясающим автором с интересным слогом- метким, хлестким и смелым..СПАСИБО..Пишите почаще, автор!
А то, понимаете, я аж возгордилась - сама Матрена Васильна хочет, чтобы я писала почаще и всё такое... и - самая соль - я не вижу своего имени в подписках... Почему? Потому что взаимности не было? Так я скажу, почему я не могу *взаимничать* со многими авторами... конкретно здесь меня натурально убивает дичайшее количество скринов... тырнет-то у мну НЕбезлимитный, я даже на комментарии ко своим отзывам не всегда могу вовремя ответить, что уж говорить о других Sad

Очень хотелось бы получить ответ на своё недоумение - не люблю подобных финтов...
Отличные успехи на сайте!
Матрёна Васильна, рада вас сейчас прочесть)
А то даже обидно немного стало после того, как комментарии к отзыву ФИФИ сегодня прочла...
Вы вернули меня в позитивное русло Laughing out loud
29.01.2016
В сутки 200 с лишним - это прорыв, я считаю! Не знаю, как получается это, но уровень автора налицо с таким достатком) рада, что арабская парфюмерия не разочаровывает Вас из-за моих отзывов)
Индигирка , с удовольствием отвечу.Ваши отзывы о книгах, в последнее время о фильмах, читаю, иногда даже комментирую, когда есть, что сказать..И взаимность тут даже не при чем.А почему в подписках нет - Вы в большинстве пишите на новинки в области маникюра, а мне это не очень интересно.Особенно, когда каким-то боком оказывается приплетен зефир Wink Но это я так, по-доброму улыбаюсь...А так Вас читаю регулярно.Вы, правда, классно пишите
29.01.2016
Приятно читать такие позитивные отзывы.
Доброта, отзывчивость, искренность - вот залог успеха.
А ругаться и обсуждать чужие труды - верх эгоизма. Зависть тащит людей вниз, заставляет копошиться в чужом грязном белье и тем самым поглощает человека, делает его просто жалким. Ни какой конкретики, просто люди!!!! БУДЬТЕ ДОБРЕЕ, как Матрёна Васильна, например Smile
29.01.2016
Матрёна Васильна, я маленько не о том... Вот в скрине начислений у вас каждая дата по два раза, т.е. два 25 числа, два 26..., у меня по одному, а почему так не пойму Shy Ну и такой резкий перепад удивил, конечно, с 2 до 200 руб. с разницей в сутки.
YLaLarina , Юль, не смущай меня.Я не такой уж добрый и пушистый, зря ты так..Но вообще, спасибо
Матрёна Васильна, откройте секрет... Как вы успеваете? Все успеваете? И дом, и жизнь, и отзывы, и сериалы смотреть? Big smile
Я до рождения ребенка была киноманьячкой. А сейчас элементарно новости посмотреть некогда))
29.01.2016
В свете последних событий, Ваш отзыв показался очень-очень дружелюбным. Нет,не потому что вчера был отзыв на сайт негативным, а потому,что на него многие отреагировали слишком резко.
А я кстати, думала, что Вы на сайте около 3-лет (я редко когда смотрю на эту строку у автора в профиле).
А оказывается мы почти "ровесники", но мне до вас далеко, ой как далеко!
Тем не менее, желаю дальнейшего творческого успеха)
29.01.2016
Приятно познакомится, Оля. Я всегда читаю твои отзывы на фильмы, редко когда попадаются такие остроумные рецензии, мне подобные тексты нравится читать вне зависимости от отношения к фильму. Успехов тебе и дальнейшего процветания Smile
Моргана, тьфу...я не поняла Вас..Та сумма, которая 2-3 рубля- это плата за общественную модерацию.Я совсем немного модерирую в последнее время
29.01.2016
Я давно уже не удивляюсь здешним заработкам Smile Могут девчонки, молодцы.
29.01.2016
Суммы впечатляющие, не думал, что такие цифры здесь возможны. В перспективе можете сделать Айрек своей основной работой. Smile
29.01.2016
Матрёна Васильна, оу, всё понятно Smile Спасибо, что ответили. А насчет зефира не поняла - что значит *каким-то боком*? Отзывы на сладости я тоже пишу, ибо сайт так и называется - ОТЗЫВЫ ОБО ВСЁМ. Ну ладно, удачи вам и ма-а-ленькая просьбочка - нельзя ли делать поменьше скринов в отзывах на новинки?.. А то трафик улетает только так (((
Спасибо за добрый и позитивный отзыв! Ваш посыл мне очень близок, именно такое мое сегодняшнее мнение о любимом сайте!
Индигирка, спасибо за дельное замечание.
А насчет зефира...Там такие классные ногти, что я прям сначала потерялась- про что читаю.Талантливый человек талантлив во всем..Вы, по-моему, тоже Оля?
29.01.2016
Отличный отзыв! Вы не середнячок, Вы очень узнаваемый автор! И доходы у Вас хорошие, поэтому искренне желаю Вам дальнейших творческих успехов и вдохновения!
29.01.2016
заработок у Вас весьма отличный! совсем не средний)
я вот не могу писать на кино и сериалы, не получается, то там спойлер получу, то тут что-то не то)
мне легче на косметику писать, хотя Ваши заработки впечатляют и говорят о том, что можно попробовать себя и на кино поприще Big smile
29.01.2016
Спасибо, с удовольствием читаю ваши отзывы, этот очень легкий, честный и открытый Smile
Ещё 225 комментариев