Опубликовано 1 Май, 2024 - 20:56

Увидела, что много есть недовольства в адрес этой платформы. Решила описать мнение своё, которое сформировалось за время пользования.

1. Что за сайт etxt и с чем его едят.

Эта платформа дёт возможность покупать и продавать статьи, а так же изображения и переводы текстов. На etxt можно работать с заказами, а так же размещать свой контент.

2. Стоимость работ?

Стоимость работ может сильно отличаться. У этого момента есть несколько факторов. Для начала, если вы берёте заказ, то стоимость 1000 тысячи символов без пробелов определяет заказчик, и тут либо соглашаться, либо идти дальше. С заказами проблем обычно нет, большая часть из них заточена под SEO - оптимизацию.

Если вы размещаете свои работы, то тут уж хозяин барин. Если ваш рейтинг низкий (про него дальше скажу), то стоит немного принизить стоимость работы, что бы просто набить себе статус.

Когда рейтинг поднимется, можно повышать и стоимость. Если умеете работать с оптимизацией (тоже отдельно скажу), посмотрите средние цены на такие статьи и не забывайте писать на популярные темы (вроде моды, косметики, медицины и т.д.)

3. Рейтинг.

Здесь всё просто, за каждую проданную или оплаченную работу начисляются баллы, они и составляют ваш рейтинг. За какие то работы можно получить больше, за какие-то меньше. Если заказчик отказался от вашей работы и накатал кляузу, рейтинг поубавится. Так же рейтинг снижают, если ваш контент часто не пропускает модератор (там роль играет уникальность текста, орфография, пунктуация, речь).

4. Мой процесс работы.

На первых парах я тоже схватилась за заказы, но быстро поняла, что в таком плане я - интроверт. Мне не нравится работать с людьми, поэтому быстро перешла от заказов к размещению своих статей. Хотя меня добавляли в белые списки и порой приходят письма с приглашением выполнить заказ.

Сначала писала вдумчивые, объёмные статьи. Быстро освоила рерайт (переделывание чужих текстов). Проверяла тексты на уникальность и орфографию на другой платформе, потом может тоже про неё расскажу. Хотя у etxt тоже есть свой сервис проверки.

Постепенно освоила СЕО - оптимизацию. По факту там всё просто - надо определиться что будет главной темой статьи, определить по каким запросам пользователь мог бы найти эту статью в сети и на основании этого вывести ключевые слова. Потом прописываем их органично в текст, так что бы после проверки их получилось больше всего. Вуа ля - мало мальски сео - оптимизированный текст готов. Но и тут я заегозила и двинулась в другую сторону.

Пришла к выводу, что длинные статьи - это долго и скучно. Нашла для себя более интересную нишу - описание фильмов. Посмотрела кино, залезла в ворд, написала описание символов в 800 и выставила на продажу. По факту, ни одно описание у меня не завалялось, все ушли.

Моя проблема была больше в том, что я непостоянно работала на etxt. Максимально за месяц выкладывала статей пять примерно по 22 - 25 рублей за статью получалось (это я про описания). Были перерывы в полгода, а то и больше. Иногда писала раз в месяц и на месяц терялась. Потом в 2022 я вообще практически перестала работать в сети, так что сайт простаивал в ожидании моего возвращения.

Сейчас решила вернуться, но, помимо статей скидываю изображения. Посмотрим, что из этого получится.

Если говорить о доходе, то за всё время я вывела денег на сумму чуть меньше 900 рублей, это работая в своё удовольствие, вообще не напрягаясь.

Заработала по факту я немного больше, но пару раз сама покупала статьи (даже не помню уже куда и зачем), так что и в роли заказчика побывать успела)

Сейчас там много нововведений, которыми недовольны пользователи. Но мне платформа всегда нравилась, а проблем с выводом сейчас везде хватает. Я привыкла работать на нескольких площадках и по копейке собирать нормальную сумму. Так что я не отступлюсь так просто. Позже обязательно дополню свой отзыв новыми данными.

Вывод:

у меня нет причин не рекомендовать платформу etxt. Деньги выводят, хоть и с изменениями, а где их сейчас нет. Заказы на etxt есть, возможность размещать свои работы есть. А те кто надеялся заработать на платформе приличные деньги, увы, я ещё не нашла такого сайта, с помощью которого можно было бы совсем отказаться от основной работы...

Пока Вы, дорогой мой читатель, ждёте продолжения моего "романа" с etxt, можете прочитать про ещё одну спорную для многих платформу:

QComment.ru

Спасибо за внимание,всем до встречи!

Достоинства
  • Возможность выполнять индивидуальные заказы
  • Выплаты в рублях
  • Достаточные сроки выполнения работы
  • Много заказов
  • Реальный заработок
  • Регистрация бесплатная
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Высокая конкуренция
  • Длительный вывод денег
  • Новичкам будет трудно
  • Проверка уникальности платная
babaducрекомендует
Скажите пожалуйста, фото уникальные личные или уникальные,но с помощью ИИ?
02.05.2024
Конкретно это уникальное, но с помощью ии
Поняла. Спасибо. Нужно посмотреть ресурс.
02.05.2024
Да, я вот тоже первые скинула и свои и ии, посмотрим будет кто то картинки от нейросети брать)))