Опубликовано 4 Май, 2019 - 09:31

554 рубля

Всем привет!))

Эту пенку я купила вслепую, не читая отзывы, а по совету знакомого косметолога. Мол, подходит она мне по типу кожи. Будем пробовать.

Забегая вперед, скажу, что у меня было достаточно времени, чтобы ее опробовать (пардон за помятую упаковку, уже заканчиваю тюбик) и сделать собственные выводы о ней. Чем я сейчас и буду с вами делиться.

Итак, вот как выглядит этот внушительный (нещадно поюзанный мной:D) тюбик с нашумевшей здесь пенкой:

Обычная упаковка по типу корейских пенок для умывания, выполнена из мягкого пластика. Крышка откидная.

Объем - 150мл

Цена - 554р

Место приобретения - ИМ Wildberries.

Что же обещает нам производитель?

Ниацинамид помогает удалить возрастные пятна и осветлить веснушки, способствует мощному клеточному обновлению кожи, улучшает ее эластичность и усиливает барьерную функцию, повышает сопротивляемость агрессивным воздействиям окружающей среды.

Информация на тюбике (сомневаюсь, что для кого-то она будет полезной):

Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Coco-Betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Sodium Chloride, Polyquaternium-67, Potassium Cocoate, Benzyl Glycol, Citric Acid, ZEa Mays Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Ethylhexylglycerin, Citrus Limon, Citrus Aurantium Dulcis, Propanediol, Disodium EDTA, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Raspberry Ketone, Butylene Glycol, Sodium Acetate, Portulaca Oleracea Extract, 1,2-Hexanediol, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 Stearate, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Ascorbyl Phosphate, Phosphatidylcholine, Niacinamide, Ceramide NP, Folic Acid, Biotin, Pyridoxine, Glycine, Glutamic Acid, Serine, Tocopherol, Cyanocobalamin, Lysine, Alanine, Arginine, Threonine, Proline, Linoleic Acid, THIAMINE HCl, Beta Carotene, Riboflavin, Inositol

Консистенция густая, белая, с перламутровым отливом. Но пенится шикарно.

Вот такого количества пенки мне хватает для умывания:
Пенится хорошо

Эффект о применения:

Данную пенку я использую дважды в день: утром и вечером, после предварительного демакияжа. Пенка НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для снятия макияжа, для этого существуют специальные средства!

Sebum Controling неплохо очищает кожу, но есть ГЛАВНЫЙ МИНУС для меня - ПЕРЕСУШИВАНИЕ. Пока я не нанесу тоник, сывортку и крем - ощущение стянутости не покинет меня.

Влияния на акне, расширенные поры и блеск я не заметила. Ну и на йоту. Все как с другими пенками. В общем, все бы ничего, но пересушивание я ей простить не могу. У меня было много достойных пенок - эта не в счет.

ПЛЮСЫ ДАННОЙ ПЕНКИ:

1. Неплохо очищает (не макияж),
  2. Хорошо пенится.

Хм, все? Для меня все.

МИНУСЫ:

1. Стягивает и сушит.
  2. Не заметила влияния на блеск, поры и акне.
  3. Запах на любителя.

Минусы для меня, конечно же, весомее. Поэтому пенку The Saem Sebum Controlling я больше не куплю. Но я все же РЕКОМЕНДУЮ ее попробовать. Может, именно Вашей коже она подойдет!

Достоинства
  • Легко взбивается в пенку
  • При попадании в глаза может щипать
Недостатки
  • Не подходит для снятия макияжа
  • Не справляется с воспалениями
  • Не увлажняет кожу
ohholyaolyaрекомендует
18.08.2019
Ой, да, запах у неё ужасный Shock