Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 11:09

Добро пожаловать в мой отзыв 🖤

Сегодня я продолжу тему ухода за лицом, а конкретно его очищение. Я считаю, что даже если вы не любите каждый день красить лицо тональным кремом (ВВ кремами/консилерами - нужное подчеркнуть), то кожа все равно нуждается в должном уходе. Я редко пользуюсь косметикой, но каждый вечер стараюсь пользоваться гидрофильным маслом и пенкой. Не так давно моим фаворитом был вот этот продукт, но после того как я его закончила, захотелось купить что-нибудь из корейского ухода.

Итак пенка:

Как обычно все на корейском, только этикетка с переводом. Я попала на неделю скидок в местном магазине и она обошлась мне в 348 рублей, дороже я бы не купила😄 Называется она улиточной... ну что тут скажешь? Любят нас женщин приманивать интересными веществами в составе😁Я не химик и не биолог, поэтому не буду делать громких заявлений, но с трудом верится, что слизь (иными словами муцин) улитки, нанесённый поверхностно на лицо, каким-то образом омолодит мою кожу... Просто придаст упругость и увлажнение - ну и то не в моем случае..

Мои впечатления:

• Упаковка:

Мне не удобно выдавливать содержимое из пенки. До этого я покупала пенки с дозатором, а вот кремовая упаковка для меня оказалась не совсем удачной😑

• Экономичная ли пенка?

Я думаю да, мне хватает совсем не большой «горошины» на ладонь, которую я растворяю в воде и распределяю по лицу. Она просто отлично пенится ⭐️

• Запах:

Не остаётся после применения, но в целом приятно пахнет свежестью 🌸

• Глубокое очищение:

О да! Пенка действительно делает лицо свежее, чище, после неё кожа начинает дышать. Поры становятся немного почище, так что за очищение ставлю 5+++.

• Омоложение кожи? 😮

Нет, нет, нет и ещё раз нет! Абсолютно никакой ощутимой разницы я не заметила! Я сторонник того, что омолодить кожу может только массаж/уколы красоты/либо ооочень хороший крем. Но точно не пенка для очищения.

• Главный недостаток:

У меня сухой тип кожи.. поэтому надо очень осторожно и внимательно выбирать уходовые средства. Пенка меня расстроила тем, что адски сушила кожу😪

Пользоваться каждый день я ей не могу, потому что спустя некоторое время превращусь в песочного человека😁Безусловно я увлажняю кожу кремами, но когда на лице все настолько иссушено, то они справляются едва ли. Поэтому я решила использовать данную пенку 1 раз в 3-4 дня. Уверена, что не будь у меня сухая кожа пенка сгодилась бы и для повседневного ухода.

❌Ещё скажу вам о том, что по моему опыту ДАННАЯ ПЕНКА НЕ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ! ❌Это лучше делать специальным средствами для снятия макияжа, но точно не этой пенкой!

Перед умыванием я предварительно смываю макияж с глаз ватным диском с мицеллярной водой▶️потом наношу гидрофильное масло ▶️и не смывая масло я наношу эту пенку.

Так мне удаётся поддерживать состояние своей кожи в более менее нормальном состоянии🌸

Достоинства
  • Прекрасно очищает кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Сушит кожу
alicedelorainрекомендует
30.10.2020