Опубликовано 31 Январь, 2016 - 22:36

Этим средством я не пользуюсь постоянно, но стараюсь, чтобы оно всегда у меня было. Я применяю его перед тем как собираюсь выпрямить волосы утюжком, или сделать праздничную укладку. Применение "Жидких кристаллов" позволяет сделать волосы более гладкими, кончики не торчат в разные стороны. Прическа смотрится более опрятной.

Консистенция средства достаточно жидкая и маслянистая. Легко распределяется по всем волосам тончайшей пленкой. На руках не остается липкого эффекта. Мне достаточно одного нажатия на дозатор. Каплю средства растираю между ладонями, а потом уже наношу на влажные волосы (обычно это 1/3 длины волос). Таким образом средство наносится равномерно и перестараться будет сложно. Потом я наношу термозащиту в спрее и через некоторое время приступаю к укладке. "Жидкие кристаллы" при правильном нанесении не утяжеляют волосы.

Конечно, запаять секущиеся кончики с помощью любого средства невозможно, но эти "кристаллы" помогут сделать их менее заметными. Это средство помогает и в тех случаях, когда несколько профилактических стрижек по каким-либо причинам бывают мною пропущены. С ним вполне можно дожить до посещения парикмахера, не чувствуя себя лохматым чудовищем. Нужно помнить, что действие этого средства не лечебное, а камуфлирующие. Если появились секущиеся кончики, то они никуда не денутся, пока Вы их не отрежете, к сожалению.

В составе "Жидких кристаллов" сплошные силиконы, именно поэтому я не пользуюсь этим средством постоянно. "Лён культурный" только в середине списка. Я бы с удовольствием перешла на какое-нибудь масло с тем же эффектом, но пока ничего подобного не подобрала.

Дозатор удобный, позволяет израсходовать всё средство до последней капли. Но напрягает хрупкий колпачок. Он разбивается всегда и практически сразу. Расход средства очень экономичен. Срок годности с момента начала пользования составляет 18 месяцев. Объем - 80 мл. Стоимость - 450 руб.

Надеюсь, что мой отзыв окажется Вам полезен. Желаю всем красивых волос и удачных покупок!

Достоинства
  • Волосы более гладкие и ухоженные
  • Не липкий
  • Очень приятно пахнет
Недостатки
  • Блеска не придают
  • Искусственный состав
  • Хрупкий колпачок
ЕленаПрекрасная86рекомендует
31.01.2016