Опубликовано 23 Август, 2019 - 13:44

• Куплено онлайн (ссылка)

今日は (конничи-ва)!

Сегодня мой отзыв будет о том, как сохранять женское здоровье в порядке. Для этого в аптечке должна быть гинекологическая спринцовка. Есть процедуры орошения влагалища, которые очень хорошо помогают при различных заболеваниях женских органов, а также в качестве профилактики.

Я пользовалась с целью вылечить молочницу с помощью раствора соды. Это очень бюджетный и эффективный способ. Я даже не знала об этом. Гинеколог прописала препараты от молочницы и свечи.Но мама мне посоветовала приобрести спринцовку, пачку соды и йод. Конечно, это не дешевле таблеток, но ее-то можно будет использовать несколько лет, а таблетки один раз.

Столовая ложка соды на 05, л кипяченой воды и три капли йода решили мою проблему.

Сама спринцовка резиновая, даже наконечник. Состоит из трех частей: емкость, наконечник и ограничитель. Наконечник крепится к емкости при помощи резьбы, завинчивается.

Наконечник мягкий, не поранит нежную слизистую во влагалище и шейку матки. Отверстия для орошения находятся в верхней части наконечника с боков. Это позволяет орошать в самых труднодоступных местах.

Я не буду описывать сам процесс,думаю, каждая женщина догадается, как провести процедуру. Ну, или прочтет в инструкции. Перед процедурой провела дезинфекцию спринцовки согласно инструкции.

При кольпитах тоже можно производить орошения с помощью отваров трав. Например, ромашки и календулы.

Кстати такая процедура не помешает перед введением лечебного тампона, свечки или вагинальной таблетки.

От молочницы я избавилась за 10 дней ежедневных процедур.

Храню ее в шкафчики в ванной. Наконечник вставляю в емкость, чтобы она занимала меньше места на полке. Получается такая вот вазочка.

Итог: у каждой женщины должна быть такая спринцовка для личного использования. Сколько женщин в семье, столько и спринцовок.

Рекомендую.

БлагоДарю за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Мягкий наконечник
  • Наконечник прикручивается
  • Отверстия по бокам
  • Удобная
Недостатки
  • Нет
ИЧИРОрекомендует
30.08.2019
Тоже есть подобная. Полезная вещь.
28.07.2020
Такой наверное можно порвать задницу
20.05.2022
Конечно, я согласна с Вами полностью , эта спринцовка для спринцевания влагалища но ни как ни для клизмы...