Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 12:10

О том, что теннисными мячами играют в теннис, я знала давно, но о массаже мячиками узнала совсем недавно.

_____________________________________Немного о мячах___________________________________

Купила я их в Ашане, 1 штука – 34 рубля.

Они сделаны из резины и покрыты синтетическим материалом, за счет чего поверхность мягкая. Сами мячи тоже не жесткие, легко сжимаются.

____________________________________Теперь о массаже__________________________________

Для профилактики и лечения плоскостопия отлично поможет катание мяча стопой. При этом вес тела нужно перенести на стопу. Прокатать мяч нужно по окружности стопы, по своду, в общем, промассировать всю лапу.

Антицеллюлитный массаж. Садимся на два или один мяч попой и ерзаем на них. Также массируем заднюю и боковую поверхность бедер.

Больно ли это? Да, если массировать несколько минут. Если минуты 2 – то боли нет. Небольшой синячок от такого массажа у меня был лишь однажды. Хотя, помассированные места иногда немного побаливают (совсем не сильно, это не страшно).

А если во время этого массажа совсем больно, но можно опереться на руки, чтобы не всем весом восседать на мячи.

Массаж ягодичных мышц служит если не для лечения, то для профилактики геморроя.

Массаж спины. Два мячика кладем рядом на пол, ложимся на них так, чтобы позвоночник был между мячами и медленно катаемся на мячах, массируя спину. Может раздастся щелчок, это не страшно, значит, позвонок встал на место. Так нужно промассировать всю спину – от кобчика до шеи.

__________________________________________Результаты____________________________________

Плоскостопия у меня нет, массаж стоп делаю «для кучи», ну и для профилактики заодно, кроме всего прочего, это еще и приятно.

Антицеллюлитными средствами пользуюсь регулярно, в частности, кремами и банками. Если прекратить процедуры обычно кожа быстро снова обрастает целлюлитом. Массаж мячиками сохраняет антицеллюлитный эффект уже около месяца после процедуры крем+банки. Кожа остается упругой, апельсиновая корка не увеличивается.

Массаж спины. Спина у меня болит постоянно, обычно я допекала мужа, чтобы помял, но он не всегда выражает желание. Мячиками я могу массировать спину в любое время. Конечно, настоящий массаж более эффективен и приятен, но после мячиков я тоже отлично себя чувствую.

__________________________________Долговечность мячиков_______________________________

Мячи довольно прочные, правда, со временем они становятся более мягкими. Видимо, я своей 55-килограммовой тушкой их раздавила Smile

Но даже если мяч порвется или лопнет, цена невысока, можно купить еще.

Скажу по секрету: вместо мячей можно использовать луковицу или картошку, вложенную в мешочек или носок.

____________________Всех благодарю за внимание!______________

Водолей-карекомендует
Ой, как прикольно)
17.12.2015
Ваш отзыв ещё на проверке прочитала, очень нужная и интересная информация! Smile Особенно для нас, девушек, спасибо Smile
17.12.2015
Даже не представляла, что этими мячиками можно массаж делать! Спасибо за подсказку!
Интересный отзыв)
17.12.2015
Ах, как классно, я и не знала, что такое возможно...)
классный мяч, многофункциональный!
Интересно-)
Знать не знала о такой многофункциональности мяча для игры в большой теннис. Спасибо!
17.12.2015
Впервые слышу о таком их применении. Я их использую при стирке пуховиков в машинке.
17.12.2015
Полезный отзыв) я бы и не додумалась так мячик использовать Smile Особенно массаж ног я обожаю, хочу тоже испробовать даже интересно стало что получится Laughing out loud Smile
17.12.2015
Теперь буду знать о таких методах применения мячика. Smile
17.12.2015
Меня на мяче ерзать заставлял врач,когда седалищный нерв щемануло
17.12.2015
Какой неожиданный способ применения! Я и не догадывалась! Пойду помучаю мои мячики!
17.12.2015
Обалдеть! Никогда бы не додумалась так использовать мяч для тенниса. На Али есть массажный мяч (с шипами) для подобных целей, все думаю - нужен он мне или нет Wink
17.12.2015
а я еще в машинке с ними пуховики стирать можно
Собака обожает его Love
17.12.2015
Классный! У нас возле одной площадки все время такие валяются... ну... подобные
17.12.2015
не слышала про такой массаж
Полезные мячи! Надо себе заиметь парочку таких Smile
17.12.2015
Вот это массаж! Надо попробовать!
вот так поворот:))
17.12.2015
Мой пёсик сразу у меня этот мячик приватизирует Big smile
17.12.2015
Я такие мячики только пинаю и кидаю Big smile
17.12.2015
Не знала о таком, интересная информация, спасибо! Smile
Для многого пригодятся. Smile
17.12.2015
Никогда не думала а таком массаже!
17.12.2015
Очень полезная информация, я не знала о таком использовании мячей.
Не знала о таком! Для стоп заинтересовала информация Smile
17.12.2015
Оригинальный способ избавления от целлюлита... я и не догадывалась о таком способе Smile
17.12.2015
а еще пару таких мячей можно кинуть в стиральную машину при стирке пуховика и пух не собьется комочками))
17.12.2015
Какая Вы молодец, а я ленюсь делать массаж
17.12.2015
Не задумывалась про массаж мячами, хорошая идея, надо у ребенка позаимствовать
17.12.2015
Обалдеть...такого я еще не встречала Big smile гениально!
18.12.2015
Про профилактику плоскостопия мячиками кажись слышала очень давно, но вот самомассаж спины такими мячами мне представить сложно))
да нужный мячик.
18.12.2015
Думаю не буду картошку катать))) А вот к мячикам присмотрюсь, дешевое и действенное средство, что может быть лучше?
18.12.2015
Даже не думала, что можно так использовать, супер )
18.12.2015
Спасибо за хорошую идею - никогда бы не подумала, что эти мячики можно использовать не только для игры.
18.12.2015
Не догадалась бы использовать так мячики! Актуально!)))
Главное - мячики такие дома имеются! Smile
Знаю, что под шею такие мячики ложат, в носок, достаточно 5 минуток на них полежать, и боль в шее уходит...
Ещё 20 комментариев