Опубликовано 14 Июль, 2012 - 12:01

В ожидании первенца пропустила через себя море информации, перечитала массу книг и журналов, что-то пригодилось, а что-то оказалось просто красивой рекламой.. Уже и не помню, где я вычитала ценный совет о покупке трёх резиновых спринцовок для малыша! Одна для клизмы, вторая в качестве аспиратора (чтобы убирать сопельки из носика, если малыш простудился), а третья в качестве газоотводной трубочки! С первыми двумя всё понятно, они нам, кстати, не пригодились, в с третьей спринцовкой надо было произвести некоторые несложные манипуляции, после которых она превращалась в очень удобное и полезное устройство - воронка для выпускания газиков из животика любимого чада! Наверное, смешно звучит для тех, у кого пока не было детей, а тем, кто столкнулся с проблемой колик, не до смеха!
Сделать нужно следующее.. Отрезать ножницами ровно половинку у круглой части спринцовки, получится воронка! Сделать малышу лёгкий массаж животика (для мальчиков по часовой стрелке вокруг пупочка и книзу, как знак вопроса.. и с двух сторон, где талия, постучать пальчиками), кончик спринцовки смазать (обратите внимание, спринцовка должна быть с мягким резиновым наконечником!!)! Таким образом выходят не только газики, но и пропадает необходимость в клизме, если малыша вдруг закрепило!
Пользовались мы первый раз и специальной газоотводной трубочкой, но спринцовка гораздо удобнее!
Достоинства
  • Дёшево
  • Удобно
ISAN3188рекомендует
15.07.2012
Анечка, еще раз спасибо за такое "устройство"! Оно моему сынишке очень помогало.
16.07.2012
31.07.2012
Девочки, спасибо! Smile
+.Очень полезный совет.
31.07.2012
+ очень полезный отзыв для родителей малышей
01.08.2012
06.08.2012
Знакомое устройство. Проходили... Wink
07.08.2012
Удобное изобретение!
Сама бы до такого не додумалась, возьму на заметку Exclamation Mark
Нам, мамочкам, очень многому надо научиться, чтобы вырастить детишек!
16.08.2012
У сестры первенец тоже от животика страдал. Никакая укропная вода не помогала. Эх, вот бы знать о таком простом и действенном способе!
17.08.2012
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Smile

Виринея, проблему коликов это конечно не решает, но облегчение на какое-то время даёт однозначно! У моего первого малыша колики были до пяти месяцев и стопроцентно не помогало ничего.. сейчас второму малышу даю саб-симплекс и специальную водичку от коликов с Айхерба, всё протекает намного легче, но надо учитывать, что у всех всё по-разному, возможно, у него просто кишечник лучше работает, хотя они оба после кесарева, но второй полностью на ГВ, а у первого было смешанное питание...
21.08.2012
Запомнила Wink +++
24.08.2012
Пригодится в будущем, никогда об этом и не слышала.
25.08.2012
Аня, спасибо за дельный совет Smile! И желаю, чтобы у вас не было необходимости пользоваться этой штукой Smile +
26.08.2012
Анют, спасибо за информативный отзыв! С девочками не много легче,в плане животиков. Но беру на заметку!
11.09.2012
Девочки, спасибо! Smile