Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 09:15

Всем привет! С рождением ребенка я практически полностью перешла на сторону кремовых и жидких теней. Они просты в использовании, позволяют буквально на бегу сделать красивый макияж. Однако не все тени одинаково полезны. Сегодня речь пойдет об аутсайдере, приобретать который я не посоветую даже врагу, и это кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE.

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE

Цена: От 250 руб. с учетом скидок в интернет-магазинах и парфюмерно-косметических сетях. Я приобрела продукт в составе бьюти-бокса.

Упаковка:

Тени выпускаются в маленькой легковесной пластиковой банке-шайбе. Нижняя часть прозрачная, сквозь нее виден оттенок. Крышка черная, завинчивающаяся. Защитой от вскрытия служила этикетка с описанием средства. Как оказалось, не самый надежный вариант, ее легко можно было отогнуть и приклеить обратно. К тому же, удалив этикетку, вы потеряете номер оттенка, т.к. больше нигде он не обозначен.

Количество продукта - 24 г

CYCLOPENTASILOXANE, MICA, HEPTYL UNDECYLENATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER , ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, TIN OXIDE. Может содержать: CI77891, CI77491, CI77499, CI75470

Произведено в России

Оттенок:

Палитра скудная, состоит из 4 оттенков в золотисто-розово-коричневой гамме. Все они носибельные, повседневные, но абсолютно не уникальные. Похоже производитель решил пойти по пути наименьшего сопротивления, и выпустил оттенки, которые будут понятны массовому покупателю.

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE

У меня 03 тон - холодный сиренево-лиловый. Для меня он очень спорный, т.к. может подчеркивать неоднородность тона кожи (делать заметнее вены на веке), и придавать взгляду уставший, заплаканный вид.

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE. Свотчи при разном освещении

Финиш: фростовый - сияющая база и россыпь мелких сиреневых блесток

Технические характеристики:

Я ожидала увидеть что-то плотное, с трудом набирающееся, вроде Color Tattoo от Maybelline. Но тени Divage совершенно другие, они обладают невероятно нежной муссовой консистенцией, и как бы пружинят под пальцем. Текстура однородная.

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE

Одним из недостатков продукта является его пластиковая отдушка. Неприятно, но, к счастью, она ощущается только если поднести открытую банку вплотную к носу.

Использование:

Лучший инструмент для нанесения данного продукта - ваши собственные пальцы. Кисть комкует его, покрытие получается неравномерным. Благодаря тающей консистенции он очень легко набирается, переносится на веко и тушуется. Тени ложатся тонкой полупрозрачной дымкой, и как бы я не наслаивала их, такого плотного, насыщенного оттенка, как в упаковке, достичь не удавалось.

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE. Свотчи при разном освещении, сверху вниз: пальцем в один слой, пальцем в несколько слоев, кистью в один слой, кистью в несколько слоев. На нижнем свотче видно, что кисть комкует тени

Наращивание интенсивности - это вынужденная мера, поскольку в один слой тени выглядят невнятно, их практически незаметно на веке. А если учесть, что после каждого макияжа количество средства в баночке активно уменьшается, его нельзя назвать экономичным. При нанесении кистью расход и вовсе увеличивается в разы.

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE

Когда я прочитала описание производителя, то подумала, что мы говорим о двух разных продуктах. Больше всего меня поразило, что тени абсолютно, совершенно, СОВСЕМ не фиксируются. Вот как я их набрала на палец, такими они и остаются на веке. Конечно, у этого есть определенные достоинства. Например, отсутствие стягивания кожи и сухости. Тени невесомые, лежат очень комфортно и не ощущаются в течение дня. Аллергической реакции за время использования не вызвали. Но все это меркнет по сравнению с выявленными недостатками. О них чуть позже.

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE

С видами макияжей особо не разгуляешься. Я попробовала несколько вариантов, и ни с одним мне не захотелось выйти из дома. Вне зависимости от наличия/отсутствия базы результат был одинаково плохим.

?Сольное применение

Нанесла продукт на все подвижное веко и растушевала края. На нижнее веко и в уголок добавила немного сухих теней. Результат вы видите на фото.

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE

При открытом глазе это выглядит более-менее прилично, но стоит моргнуть несколько раз, и покрытие начинает плешивить, тени собираются в складках. Через 10 минут ситуация становится еще более плачевной - можно сказать, что от макияжа не остается и следа.

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE. 1-3 - сразу после нанесения; 4 - спустя 10 минут

?В сочетании с сухими тенями

Я попыталась дополнить предыдущий вариант, выделив сухими тенями складку века и внешний уголок. Но в связи с тем, что герой отзыва не фиксируется и остается на коже кремовым, сухие тени ложатся на него пятнами, растушевать их как следует не получается. Кстати, по этой же причине пачкаются кончики ресниц. Они касаются кремовой текстуры и окрашиваются в сиреневатый цвет.

?В сочетании с подводкой

Данный способ я даже не стала фотографировать, сразу отправилась умываться. Дело в том, что фломастер "тянет" за собой тени, оставляя полоску "голой" кожи над подводкой. Кроме того, аппликатор очень сильно засоряется, впоследствии его необходимо очищать влажной салфеткой. В общем, то еще удовольствие.

Стойкость

Производитель дает нескромные обещания:

Тени отличаются высокой стойкостью, не смазываются и не скатываются...

Нет, нет и еще раз нет. Практически сразу после нанесения тени начинают собираться в складке века, плешивить. Они смазываются от малейшего прикосновения. Стойкость нулевая.

Демакияж:

Продукт легко удаляется обычной влажной салфеткой. Здесь даже не нужно прибегать к помощи средств для удаления косметики.

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE

Кремовые тени для век FUN-2-USE от DIVAGE - это полнейшее недоразумение. Я не знаю, как ведут себя другие оттенки, но 03 не рекомендую никому. Это слабопигментированные и совершенно не стойкие тени, которые не заслуживают вашего внимания.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Комфортны в носке
  • Легко набираются и растушёвываются
  • Муссовая консистенция
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Быстро расходуются
  • Не фиксируются на веке
  • Ненадежная защита от вскрытия
  • Неприятная отдушка
  • Плешивят
  • Скатываются
  • Скудная палитра оттенков
  • Слабая пигментация
  • Смазываются
TanyaSummerне рекомендует
28.10.2019
Жаль, а цвет очень симпатичный(
28.10.2019
Если бы он еще был таким, как в баночке(
28.10.2019
Как будто с Али( совсем никакие, стойкости ноль((
С Али, пожалуй, получше будет Big smile
28.10.2019
Вот на свотчах цвет кажется более насыщенным, а на глазах что-то совсем беда. Хотя сам оттенок очень красивый, тебе идет Wink
28.10.2019
На глазах превращаются в синяк)) Я вообще не поняла юмора, ерунда, а не тени.
28.10.2019
ну вот коллаж, где ты закрыла глазки и открыла - там не такой уж и синяк, может, просто снимок до конца не передает весь треш, который происходит с оттенком.
А через час после нанесения от них и вовсе мало что осталось Sad
28.10.2019
Да, на вид конечно симпатичные, но на веках просто ужас...
Ага. По-моему тени Руби Роуз из 90-х выглядели гораздо красивее
28.10.2019
вот точно такие же, в таком же оттенке я обругала в отзыве... самые нестойкие тени в моей жизни, наверное...
28.10.2019
Правильно обругали, я с вами полностью согласна)
28.10.2019
Эх, а оттенок то какой красивый в банке(
28.10.2019
Да, но надежд не оправдал(
и правда ужас Sad
Да(
28.10.2019
Невероятно красивый оттенок! Я люблю кремовые тени, особенно колор тату! Но здесь столько минусов?
28.10.2019
Я тоже кремовые люблю, это очень удобно. Но данный экземпляр просто провальный.
Хуже чем с али
Точно(
28.10.2019
Вот консистенция очень заманчивая и интересная! А то, что тени себя так отвратительно ведут - это ужасно!
Ни с одним вариантом их не удалось приручить-вот это провал
28.10.2019
Консистенция чрезвычайно приятная, но она же и сыграла с тенями злую шутку
Зато как на пальчиках свотчи шикарно выглядели)))))
28.10.2019
Только для пальцев они и годятся))
28.10.2019
Оттенок супер, но качество продукта - прямо жесть((
Среди бюджетных кремовых теней мне прямо понравились Luxvisage Metal Hype, там качество небо и земля
28.10.2019
Я из беллорусской косметики только Lilo пробовала, никак не доберусь до фирменного магазинчика, хотя он в 10 минутах от дома. Спасибо за наводку, посмотрю Люксвизаж. ?
28.10.2019
Вот это я вообще терпеть не могу Puzzled
28.10.2019
Ага. При том, что у меня не жирные веки.
28.10.2019
У меня один в один такое разочарование от теней lamel( В одном месте их что ли лепят Laughing out loud
30.10.2019
Косметику Ламель я пока вообще не поняла. Все, что пробовала, не понравилось
спасибо за честный отзвыв
Спасибо, что читаете!
Очень симпатично смотрятся!
Я обычно избегала розоватые и красные оттенки теней, а тут такая лепота! Shy
Но жаль, что плешивят.
30.10.2019
Спасибо! Такие оттенки контрастны к зеленым глазам, поэтому я часто ими пользуюсь.
28.10.2019
Изначально выглядят очень симпатично Love но то, что происходит потом - это какой-то полный п....ц. Моему разочарованию не было бы предела Angry
30.10.2019
И не говорите, теперь не знаю, что с ними делать(
очень жаль
Не то слово(
28.10.2019
какой кошмар... надеюсь, мне не пришлют эти тени в очередном боксе Big smile
придавать взгляду уставший, заплаканный вид
А мне вот интересно, а как понять, что тени придают взгляду этот самый вид? Я просто так люблю подобные оттенки, что как-то не особо задумываюсь, что они могут подчеркнуть взгляд в не лучшую сторону Big smile
30.10.2019
Есть такая вероятность, любят они одно и то же класть. Сефора Бокс часто этим грешит, рыжая помада у них в 2 или 3 бокса подряд входила.
Сложно объяснить) Глаза выглядят так, как будто ревела полночи, а оставшиеся полночи сидела за компом. Big smile
28.10.2019
Ужас, а не тени! Стойкости ноль...
Сплошное недоразумение!
Недостатков слишком много(
Ага
28.10.2019
Уффф, ну да, не лежат совсем на веке(
Ужас, а не тени
28.10.2019
Совершенно провальные кремовые тени, но стоит отметить, что такой цвет очень классно подчеркивает цвет глаз Shy
30.10.2019
Спасибо! Да, фиолетовые и красноватые оттенки хорошо подходят зеленым глазам.
28.10.2019
Оттенок очень красивый, однако буду проходить мимо этого продукта. Всё таки, такое качество для теней недопустимо( Даже у кремовых Maybelline получше будет.
30.10.2019
Да, Мейбеллин гораздо лучше. Хотя у них качество отличается в зависимости от оттенка.
29.10.2019
Я даже не покупаю себе кремовые тени, с моими жирными веками они точно не подружатся, да и сухими мне пользоваться намного привычнее и удобнее
30.10.2019
А мне в принципе нравятся кремовые, но не эти точно)
29.10.2019
Ну грустно прям совсем от этой картины. Почему то была уверена, что качество получше.
30.10.2019
Я тоже( настолько провальных средств у Диваж я еще не встречала
29.10.2019
Оттенок очень красивы смотрится в баночке, жаль, что на веках совсем не такой Sad Я вообще бюджетные кремовые тени не особо люблю, использую их только в качестве кремовой подложки под сухие тени, иначе всё скатывается жутко
30.10.2019
Среди совсем бюджетных я тоже пока не встречала хороших теней. Разве что у Никс были неплохие жидкие.
29.10.2019
Я их даже не открывала еще Laughing out loud что-то совсем печально, хотя оттенок ничего так. Наверное, и не буду открывать))
30.10.2019
Подаришь заклятой подруге? Big smile Да вообще обидно. Я их выкину, совершенно невозможно пользоваться.
30.10.2019
Обидно, но у меня такой нет Big smile даже сбагрить некому
29.10.2019
У меня с кремовыми тенями тоже дружбы не выходит, как и с косметикой Диваж Smile
30.10.2019
Не, вообще я люблю кремовые, но эти просто катастрофа какая-то)
29.10.2019
у меня уже бы от этих теней глаза были бы как после побоев Big smile Такие тени мне не идут, и по вашему отзыву очевидно и вам они не понравились
30.10.2019
Big smile Мне в принципе подходят такие оттенки, они делают глаза еще более зелеными. Но качество ужасное.
Мне нравится в принципе формат кремовых теней)
Но тут что-то провал
02.11.2019
Ага, согласна
31.10.2019
Оттенок мне понравился, но какое ужасное все таки качество у них. ?
Я бы не смогла такими пользоваться, нервы дороже
02.11.2019
Да, качество просто отвратительное!
Ужас. Очень неудачные. А отзыв хороший получился. Smile
04.11.2019
Спасибо!
07.11.2019
Честно, на руках тени выглядят обалденно! Но на веках... ни один праймер такому не поможет Sad
08.11.2019
Да, проще их выкинуть, чем пытаться реабилитировать
08.11.2019
Я кремовыми тенями боюсь пользоваться, так как мне кажется, они все у меня в складках век будут собираться Puzzled
08.11.2019
Точно помню, что с Мейбеллин у меня такого не происходило. Но это было давно, возможно они сейчас поменяли формулу. Хочу вот Армани жидкие попробовать, судя по отзывам они стойкие, не скатываются.
Да, и правда, в коробочке красиво, а на глазах усталость.
19.11.2019
Ага
31.07.2020
Неудачные, а пигмент сам красивый Innocent
02.08.2020
Оттенок приятный