Опубликовано 18 Март, 2024 - 13:25

Добрый день!

Несмотря на то, что я люблю с масками экспериментировать, иногда для себя понимаю, что с эксперименты не всегда получаются удачные.

В этот раз хотела бы рассказать о таком интересном моменте со своим собственным лицом. Но поначалу ничего не предвещало беды я в очередной раз в Магнит косметик увидела приятную корейскую тканевую масочку для лица.

Её не пробовала, поэтому решила, почему бы и нет. Тканевые маски покупаю м достаточно часто использую их.

Тканевая маска для лица The Beautiful Factr увлажняющая Glow Sponge Hydrating Mask

Цена - окло 80 рублей.

Для меня цена за маску дорогая, на Wb можно найти дешевле, правда, придётся покупать в наборе.

Упаковка

Упаковка данной маски с первого взгляда ничем не примечательная, меня особо не зацепило, но хотелось попробовать что-то новенькое, поэтому решила её взять.

На самом деле маска оформлена в серых тонах, при этом отмечу, что у неё описание на русском языке. Сейчас для многих корейских производителей такое характерно, поэтому я не особо удивилась.

Так как каких-то больших требований к любым тканевым маскам у меня нет, главный эффект, которого я жду это увлажнение.

Как раз в данном случае эта масочка увлажнение и обещала.

Я проверила сроки годности, ничего меня не насторожило, всё было в норме.

Консистенция, аромат

Первое, что меня неприятно поразило это запах у маски. Не то чтобы он был совсем неприятный, но в целом я считаю, что у любого косметического средства должен быть относительно приятный аромат.

Тем более если уж добавлять отдушку, то она должна быть как минимум вкусной.

Такой достаточно своеобразный аромат я встречала, наверное, только у тканевых масок с женьшенем (но за классный эффект я готова потерпеть).

Использование и впечатления

В целом, в использовании данной маски ничего своеобразного нет, по инструкции её нужно наносить на 15-20 минут.

Лекало, в общем-то, меня не особо напрягло, хотя тоже есть определённые неудобные моменты

В которых местах оно немного надрезано, видимо, для того, чтобы можно было регулировать положение маски на лице.

На мое лицо она легла какими-то огромными складками и в целом оказалась не совсем удобной, хотя ткань достаточно плотная и к коже прилипла вне нормально.

Во время использования я чувствовала определённые пощипывания, но не предала этому значения, так как изначально кожа у меня была раздражена, были высыпания, поэтому думала, что это нормальная реакция.

Когда я сняла маску, я увидела, насколько же неприятные последствия случились.

Я увидела красноту, которая появилась пятнами на моём лице и это при моём желании скрыть недостатки и раздражения

Маска усилила этот эффект в несколько раз, при этом дала раздражение кожи ещё больше.

Прилагаю фото до и после.

До/после

Конечно, не стоит говорить о том, что я получила какой-то эффект от маски, нет, я получил только раздражение, покраснение, какую-то негативную реакцию.

Честно сказать, я не совсем поняла, что вызвало такую реакцию, возможно, активные компоненты.

На моей памяти всего пару случаев, когда маска вызывала такие последствия.

Ничего хорошего от этой маски у меня не вышло, сразу видно по фото, что есть покраснения и раздражения, которые прошли примерно через 2-3 часа.

Я сразу нанесла на кожу гель алоэ для того, чтобы хоть немного её успокоить и привести в нормальный вид.

Очень хорошо, что я эту маску использовала за долгое время до выхода на улицу, потому как в таком виде выходить было, конечно, нельзя.

Что говорить об этой маске? Вот такой результат она показала на моей коже, поэтому даже одной звезды тут много.

С учётом её стоимости однозначно никому не советую. Мало ли, свою кожу не отношу к слишком чувствительной, но, видимо, что-то пошло не так.

Спасибо за внимание!

RomanticaTне рекомендует
18.03.2024
Какой ужасный эффект от нее
19.03.2024
Сплошное разочарование! ((((