Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 18:11

Всем - здравствуйте!

О пользе увлажнителя воздуха известно уже давно и многие покупают этот прибор для своего жилья. Очень часто пересушенный и недостаточно увлажненный воздух в помещениях, особенно в холодный период при включенном центральном отоплении, может стать причиной сухости кожи, появляется затрудненность дыхания, пересыхание слизистых носа и горла, даже растения требуют более частого полива и орошения водой из пульверизатора.

Отличным помощником в установлении идеального микроклимата в моём доме стал ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home.

ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home.

Немного общедоступной информации:

Страна происхождения: Китай;

Торговая марка: Polaris;

Модель: PUH 1010 WIFI IQ Home

Приобрести такой приобрести увлажнитель можно на официальном сайте или в ИМ DNS.

Гарантия на прибор - 3 года;

Цена для такого гаджета достаточно приемлемая - 7500 рублей (на момент написания отзыва)

Упаковка:

Упаковка представляет собой плотную картонную коробку, содержащую на своих сторонах основную информацию для покупателя.

Для удобной переноски предусмотрена пластиковая прочная ручка в верхней части коробки.

Внутри упаковки гаджет не гуляет: производитель предусмотрел всё, для того чтобы прибор дошёл к покупателю в целости и сохранности. Вкладыши из рельефного картона плотно фиксируют увлажнитель внутри коробки.

Внутри коробки можно обнаружить инструкцию, которая поможет правильно настроить прибор и правильно его эксплуатировать.

Кроме того присутствует гарантийный талон и брошюрка с правилами ухода за увлажнителем.

Внешний вид:

Прибор довольно большой, разбирается на 3 части: верхняя крышка с диффузором для выхода пара, резервуар для воды и основание, или рабочая база, как указано в руководстве.

Для того чтобы заполнить резервуар водой, его нужно сначала снять с основания, открутить крышку с закрепленным на ней фильтром и наполнить емкость водой.

Объем заливаемой жидкости довольно большой и составляет 5 л воды. Этого достаточно на трое суток при работе в автоматическом режиме, поскольку расход воды 350 мл/ч.

Вода у всех разная, поэтому оснащение увлажнителя фильтром весьма разумное решение.

Несмотря на то, что у увлажнителя есть керамический фильтр, я использую чистую фильтрованную воду, как рекомендует производитель. Есть специальная щёточка для очистки фильтра.

Уровень воды можно определить повернув увлажнитель боком

На диффузоре который расположен на крышке в верхней части увлажнителем отверстие совсем небольшое и расположено с одной стороны. Для меня это очень удобно, это позволяет направлять струю пара в удобное для меня сторону.

На нижней части увлажнителя располагается сенсорная панель для управления прибором. Способ управления интуитивно понятен, но чтобы ничего не напутать, предварительно нужно хорошенько изучить инструкцию.

Информация на дисплее помогает определить влажность прибора, используемый режим, подключение к WI-FI и другие режим работы.

Эксплуатация

Самого первого включения до сегодняшнего дня за работой увлажнителя наблюдаем с удовольствием. Сама струя пара определяется только визуально, капельки пара при желании его потрогать не оставляют на ладошке никаких следов - настолько микроскопически частички воды, пар холодный, что сначала казалось довольно странным.

При первом включении моя дочка играла в айсберг и пела:

"Я как айсберг в океане, всё плывёт в сплошном тумане..."

На самом деле детям очень нравится ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home.

А для меня удобно то что он практически не издаёт звуков во время своей работы.

Шнур у увлажнителя не особо длинный, в нашем доме нашлось место, где шнур свободно достает до розетки.

Три режима подачи пара можно настроить как вручную, так и с использованием специального приложения, о котором расскажу чуть ниже.

Управление прибором сенсорное: четыре кнопки вокруг дисплея, каждая из которых отвечает за определенную настройку функций.

Для меня самым удобным стал автоматический режим работы увлажнителя. Прибор сам определяет уровень влажности воздуха и поддерживает его, поскольку оснащен гигрометром.

Для удобства пользователей можно установить приложение "Polaris IQ Home". Просто отсканируйте QR-код на упаковке для получения демо-версии прибора или скачайте бесплатно в Google Play или App Store:

У меня андроид и приложением пользуюсь без проблем. С его помощью можно не только управлять прибором, но и обновить прошивку, приложение само предложит это сделать.

Отмечу также, что ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home работает с голосовыми помощниками Алиса и Маруся.

Кроме того для меня очень важно, что увлажнитель воздуха выключается, когда в резервуаре недостаточное количество жидкости и в приложении IQ Home тоже выскочит напоминалка.

Если горит красная капелька - добавь воды.

Информация в приложении абсолютно идентична показаниям на приборе:

А теперь, пожалуй, самое главное:

Результат использования прибора на протяжении длительного времени меня очень порадовал. Было трудно поверить, но с появлением в нашем доме ультразвукового увлажнителя воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home мое самочувствие значительно улучшилось, я перестала чувствовать сухость в носу и носоглотке, стало легче дышать, муж и дочка тоже это у себя отметили. Растения также откликнулись на повышения влажности, почва в горшках уже не пересыхает так, как раньше, дольше остается влажной.

Еще раз отмечу то, что мне понравилось:

+ создание комфортного микроклимата в комнате за короткий срок;

+ площадь помещения до 45 кв.м;

+ возможность выбора оптимального режима;

+ возможность управления прибором через WI-FI даже издалека, не находясь в квартире;

+ не нужно дополнительное оборудование для дистанционного управления;

+ дружественный интерфейс у работающего приложения IQ Home;

+ напоминалки об очистке фильтра в приложении и на дисплее;

+ устройством могут управлять несколько человек;

+ автоматическое отключение прибора при недостаточном количестве воды;

+ автоматический контроль за уровнем влажности;

+ низкое энергопотребление;

+ большой резервуар для воды;

+ три уровня подачи пара;

+ обновление прошивки через приложение;

+ подробнейшая инструкция по эксплуатации..

Поскольку меня и мою семью ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home полностью устраивает, то я рекомендую этот прибор с наивысшей оценкой и благодарю производителя за такой полезный предмет в моем доме.

Всем спасибо за прочтение!

Буду рада замечаниям и комментариям.

Достоинства
  • Автоматическое отключение при недостатке воды
  • Безопасный
  • Возможность установления разных режимов
  • До 40 часов непрерывной работы без дозаправок
  • Качественный
  • Можно управлять через Алису и Марусю
  • Наимельчайшее распыление
  • Сенсорное управление
  • Стильный дизайн
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
Ольга37regрекомендует
02.12.2021
комфорт в жилище прежде всего
02.12.2021
Действительно нужная вещь! При включенном отоплении очень помогает.
02.12.2021
Я тоже все чаще о подобном приборе задумываюсь, хорошая штука Smile
03.12.2021
Очень нужная вещь!)
06.12.2021
Полезная штука! Тоже пользуемся подобным.
07.12.2021
Самое время для него.)