Опубликовано 3 Июль, 2014 - 13:52

Витамин С распространен во многих продуктах питания, но зачастую, его тоже не хватает организму и приходится прибегать к витаминно-минеральным комплексам или к отдельно взятому источнику, в данном случае к БАДу под названием Аскорбиновая кислота.

Чаще всего я стараюсь брать проверенные варианты, такие как АК (аскорбиновая кислота) от Аскопром, бывает, что и от "Glenmery Biotechnologies "Рома+Машка", в последний раз в аптеках появились новые для меня "витаминки" под названием "Крутки".

Стоимость есть на фото, было три разных вкуса, я их и взяла: черная смородина, лимон, апельсин. Вкусы - это громко сказано, скорее "ароматы" и в дополнение "легкий оттенок" (если это вкус апельсина, то чуть оранжевого цвета таблетки), хотя можно было бы обойтись одними ароматизаторами. Какие именно использовались красители (натуральные или синтетического происхождения) не ясно. Хотя с другой стороны хорошо, что ароматизаторы и красители не сильно выражены.

В упаковке "стандарт" - 10 таблеток, каждая из которых по 3 грамма. Подробная информация с упаковки - на фото. По поводу обертки могу сказать, что она плохо фиксируется, т.е. ненадежно закручена,в один обхват, поэтому не исключено попадание к таблеткам пыли, воздуха и пр., что нежелательно однако, должен быть какой-то фиксатор с боку хотя бы. В целом, обертка с влагозащитным слоем, и то хорошо.

Сами по себе таблетки не очень приторные, но сладкие, с почти неуловимым ароматизатором и привкусом того, что заявлено (будь-то апельсин или еще что), но вот консистенция у них рыхлая, прям разваливается во рту (влажная среда), я больше люблю твердые аскорбинки, как у Аскопрома (кому-то может жесткие не нравятся, кому как).

Сыну они не особо нравились, но ел, также, как и я. Буду советовать лишь как один из недорогих вариантов АК в крутках, и в большей степени - взрослым, так как детям желательно давать не БАД, а саму АК, и без ароматизаторов с красителями (также по-возможности, на глюкозе без сахара).

Принимать нужно, как и любой другой БАД - во время еды, в качестве доп.источника витамина, таблетки нужно разжевывать и потом уже глотать.

Недостатки
  • Красители и ароматизаторы
  • Рыхлые таблетки
Наталия31рекомендует
03.07.2014
Люблю аскорбиновую кислоту вот в таком виде) В детстве могла за раз пачку съесть, теперь в два) А я вот разницы между этими таблетками не чувствую, для меня все производители одинаковы на вкус.
всё-таки полезнее конфет
Пусть даже и Крутка какая-то, очень ностальгические витаминки. Я бы съела, несмотря на рыхлость и ароматизаторы.
03.07.2014
Главное - не переесть их, иначе ка-а-ак обсыпет по самое не балуйся!
04.07.2014
Дети такие вкусные витаминки любят очень.
Не обращала внимание на такие витаминки. Буду знать. Спасибо за отзыв.