Опубликовано 4 Март, 2020 - 21:09

Всем добрый день!

Как помочь ребёнку, если его донимает изнуряющий простудный кашель??? Конечно, существует много лекарств от кашля, но как определить какие из этих лекарств помогут именно в нужный момент? Самое главное правило в этом случае, НЕ НАВРЕДИ ☝️...

Как появился в нашей семье АЦЦ.

Вот такая коробочка с симпатичным малышом)

Дочка где-то очень простыла или подхватила вирус в садике, теперь это конечно, тайна покрытая мраком. Сопли появились уже позже, началось все именно с кашля...

Первая ночь была просто кошмарной. Дочка кашляла каждую минуту, как заводная. Чего я только не предпринимала: и подушку под голову повыше клала , и антигистаминный препарат давала. Нос как раз у неё дышал, поэтому на сопли, стекающие по носоглотке я не подумала...

Пакетики с порошком

Вообщем, на следующий день нас посетила участковый педиатр и посоветовала давать ей АЦЦ.

Пакетики с порошком
К тому времени я уже отчётливо слышала, что кашель стал переходить во влажный и появились сопли.

АЦЦ мы решили все-таки попробовать и не пожалели...

Действующим веществом в лекарстве АЦЦ 100 является ацетилцистеин. Его содержание, как можно понять из названия медикамента, составляет 100 мг в каждом пакете. Дополнительными ингредиентами выступают:

В гранулах – сахарин, витамин С, сахароза, ароматизатор апельсина.

Важная информация

Вообще, форм у этого препарата очень много . Это и сироп , и шипучие таблетки , и порошок для растворения.

Когда мы пришли в аптеку, вопрос фармацевта "Какой мы хотим АЦЦ? " застал нас в тупик. Взяли тот, который подходит и детям и взрослым, потому что я тоже кашляла.

Принимать его нужно трижды в день после еды. Взрослым по 2 пакетика, детям 1 пакетик, предварительно растворив в стакане воды или соке. Употреблять нужно раствор в течение 2 часов, после указанного времени уже не имеет смысла.

Способ применения

По вкусу порошки напоминают апельсиновый напиток. Сахара, конечно, многовато, но зато детям нравится. По крайней мере, дочка пила этот напиток с удовольствием, аллергии вроде не вызвал.

В коробке 20 пакетиков с порошком.

В коробке 20 пакетиков

Показания для приёма АЦЦ:

Ларингит.

Бронхит.

Пневмония.

Ларинготрахеит.

Бронхиолит.

Хронические легочные болезни, в том числе с обструкцией.

Средний отит.

Синусит.

Бронхоэктазы.

Абсцесс легкого.
Муковисцидоз.

АЦЦ 100 предназначен детям с 2 до 6 лет, с 6 лет до 14 уже можно принимать АЦЦ 200.

Инструкция

Но каким бы хорошим не был препарат, он также может вызвать побочные эффекты:

Прием АЦЦ 100 может вызвать аллергическую реакцию, например, зуд, крапивницу, кожные высыпания или отек. Изредка препарат провоцирует анафилаксию.

Респираторный тракт ребенка может отреагировать на лечение АЦЦ 100 появлением одышки. Если у малыша есть бронхиальная астма, лекарство способно вызывать бронхоспазм.

Пищеварительная система некоторых детей «отвечает» на применение АЦЦ 100 диспептическим расстройством, например, разжиженным стулом, болезненными ощущениями в животе или изжогой.

Редкими побочными эффектами от лечения ацетилцистеином бывают шум в ушах, высокая температура, головная боль, кровотечения.

Инструкция

Мы не отметили никаких побочек из тех, которые были заявлены в инструкции.

!!! Обязательное условие , что напиток нельзя употреблять после 18 часов, чтобы ребёнок лучше спал. Скорее всего из-за того, что ребёнок после принятия лекарства начинает больше кашлять и откашливать мокроту.

Эффект от АЦЦ 100.

Могу с уверенностью сказать, что кашель от приёма препарата ооочень быстро уменьшился, хорошо стала отходить мокрота. Поэтому нам хватило 3 дней принятия лекарства, после этого кашель совсем перешёл в остаточный, поэтому я больше АЦЦ не давала. Но также при наличии соплей я закапывала в носик сосудосуживающие капли на ночь, поэтому ночи стали спокойнее...

Отличное средство для лечения влажного кашля у ребёнка для лучшего отхождения мокроты.

Не знаю, как насчёт более сложных случаев кашля, но с вирусным он справился отлично. Теперь поселится в моей аптечке надолго, ведь дети постоянно простужаются , а надёжных помощников не так уж много ?.

Достоинства
  • Вкус приятен для ребенка
  • Мокрота отходит очень быстро
  • Хорошо разжижает мокроту
  • Эффективный
Недостатки
  • !не нашла
Lorenziaрекомендует
04.03.2020
Спасибо за отзыв Shy
02.06.2021
Я тоже из отхаркивающих лекарств предпочитаю АЦЦ, а у мужа он вызывает аллергию, я просто к аллергии не склонна.