Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 16:17

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наверняка, многие родители, которые провожают ребенка в сад задумываются, что бы такого предпринять, что бы повысить иммунитет. И хоть и не доказана прямая зависимость от приема витаминов и частотой заболеваний, конкретно на своем ребенке я разницу вижу, поэтому, надеюсь, мой опыт будет вам полезен.

Данные витамины были мною куплены довольно спонтанно, так как тянуть уже было нельзя и времени ждать посылки с Айхерба тоже. Главное, на что я обратила внимание - производство США, поэтому именно их и купила.

Где купить аптека Планета Здоровья

Цена 490 рублей

Количество в упаковке 30 таблеток

Производитель США

Состав

коричневый сахар, магния дифосфат тригидрат, кальция карбонат, витамин С (аскорбиновая кислота, натрия аскорбат), ниацинамид, железа фумарат, стабилизатор стеариновая кислота, витамин E ацетат, стабилизатор кремния диоксид, цинка оксид, ароматизатор натуральный клубничный (мальтодекстрин, сахар, натуральный ароматизатор клубники, носитель триацетин, антиокислитель соевый лецитин, стабилизатор диоксид кремния), стабилизатор магния соль стеариновой кислоты, калия йодид, витамин В5 (кальция пантотенат), марганца цитрат, витамин В2 (рибофлафин), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин В1 (тиамина мононитрат), фолиевая кислота, витамин D3 (холекальциферол), витамин А ацетат, биотин, краситель оксид железа красный, меди карбонат, натрия селенат, цианокобаламин (витамин В12).

ВНЕШНИЙ ВИД

Довольно яркое оформление, детские насыщенные краски, вообщем среди других витаминов Витрум, они явно выделяются.

Моей дочери 3,5 года, но витамины я купила возрастной категории 4-7 лет и чуть ниже объясню почему.

Витамины для детей Unipharm Витрум® Кидс (Vitrum® Kids) с 4 до 7 лет

Цена более менее адекватная, при этом и в приложении и в аптеке Планета Здоровья она оказалась идентичной - 490 рублей. За месяц приема витаминов это не дорого, обычно я брала витамины на Айхербе, и за них я платила как минимум в 2 раза дороже, но там были как натуральные, так и синтетические компоненты, а тут сплошная "синтетика", поэтому все оправдано.

Витамины для детей Unipharm Витрум® Кидс (Vitrum® Kids) с 4 до 7 лет

Внутри коробочки я обнаружила небольшой презент, в виде переливающейся картинки с изображением медведя. Мелочь, но все равно приятно.

Витамины для детей Unipharm Витрум® Кидс (Vitrum® Kids) с 4 до 7 лет
Флакон выполнен из полиэтилена с завинчивающейся крышкой, с защитой от маленьких детей, как и полагается. Для того, что бы ее открутить нужно сначала нажать, а потом уже отвинчивать. Один раз до конца не закрыла - итого дитя сама взяла себе порцию, и хорошо, что только 1 штучку, которая ей и полагалась, бывают дети, которые эту меру могут не знать и слопать сразу пол банки, поэтому будьте внимательны.
Витамины для детей Unipharm Витрум® Кидс (Vitrum® Kids) с 4 до 7 лет

Внутри был предохранительных клапан из фольги, а так же кусочек ваты, заполняющий пустоту в баночке. Сами таблетки совсем небольшого размера, розоватого цвета, в форме мишек. Аромат присутствует, но еле уловимый.

ОПИСАНИЕ

Что бы не написали на упаковке с витаминами, я прекрасно понимаю, для чего они, а так же осознаю то, что это БАД, поэтому никаких чудес я не жду изначально. Дефицит тех или иных компонентов может действительно снизить иммунитет, вызвать, например, как у нас - шелушение кожи, расслаивание ногтей, вообщем в идеале - что б хоть немного помогло избавиться от этих неприятностей Smile

Витамины для детей Unipharm Витрум® Кидс (Vitrum® Kids) с 4 до 7 лет

Почему я купила именно Витрум от 4 до 7 для дочери 3,5 лет?

Во-первых, у нас уже проявились признаки недостатка витаминов, поэтому дозировка нужна была чуть повышенная. Во-вторых, нужно понимать, что ни один даже супер комплекс не усваивается на 100%. В предыдущем отзыве на витамины с Айхерба я указывала рейтинг независимой экспертизы, которая разобрала детские БАДы по усвояемости, так вот на обычный Витрум я больших надежд не возлагаю после этого, и будет большой удачей, если все, что в нем содержится, примется организмом хотя бы на 80%.

Способствует правильному физическому и интеллектуальному развитию ребенка. Способствует укреплению защитных сил организма ребенка в сезон простуд. Поддержка нервной системы в период адаптации к детскому саду. Поддержка адаптации к детскому саду.

Витаминки в виде мишек от Витрум содержат 12 витаминов и 10 минералов, на вкус я их сама не пробовала, но дочка ест с большим удовольствием и всегда просит ещё.

Витамины для детей Unipharm Витрум® Кидс (Vitrum® Kids) с 4 до 7 лет
Жаль, что не подумала о БАДе как раз во время нашей адаптации в детском саду. Понятное дело, сопли мы сразу же подхватили, итого, проходили мы в группу всего месяца полтора, и сейчас у нас двухсторонний гайморит...

Поэтому активно его лечим и подпитываем детский организм витаминами, лучше поздно, чем никогда, как говорится. И я не сторонница того, что при правильном питании мы можем получить все необходимые вещества. С условием качества этих "правильных" искусственно выращенных продуктов, мне в этом не то что слабо, а в принципе не верится.

СОСТАВ

Полный состав, со всеми добавками, кроме самих витаминов и минеров, я указала в самом начале отзыва, а тут же только основные компоненты.

Что мне тут не понравилось - указано, столько мг витамина/минерала содержится в витаминке, но нет нормы потребления этого витамина в %, что не очень удобно.

Витамины для детей Unipharm Витрум® Кидс (Vitrum® Kids) с 4 до 7 лет

витамина A (ретинола ацетат) 2500 МЕ, витамина D3 (колекальциферол) 400 МЕ, витамина E (токоферола ацетат) 15 МЕ, витамина C (аскорбиновая кислота) 60 мг, витамина B1 (тиамин) 1,05 мг, витамина B2 (рибофлавин) 1,2 мг, витамина B6 (пиридоксин) 1,05 мг, витамина B12 (цианокобаламин) 4,5 мкг, никотинамида 13,5 мг, фолиевой кислоты 300 мкг, кальция пантотената 5 мг, биотина 20 мкг, кальция 100 мг, магния 40 мг, фосфора 50 мг, железа 15 мг, меди 1 мг, цинка 10 мг, йода 150 мкг, марганца 1 мг, селена 25 мкг, хрома 20 мкг.

Детский комплекс Витрум содержит все основные необходимые витамины минералы, в том числе Д3, и как раз в необходимой ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ дозировке 40 МЕ, т.е. принимая этот комплекс, дополнительно принимать D3 нет необходимости.

Так же мне кажется, маловато кальция, в норме нужно 800 мг, а тут всего чуть больше 100 мг. Вообщем именно поэтому крайне не удобно, что нет % содержания дневной нормы.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мы начали принимаем витамины чуть больше 2-х недель. В первые дни я могла дать ребенку двойную дозу, что бы восполнить уже начавшийся дефицит витаминов. Поэтому этой упаковки на целый месяц нам не хватит точно.

Витамины для детей Unipharm Витрум® Кидс (Vitrum® Kids) с 4 до 7 лет

Дочка сначала перепутала этих мишек с деревом...по форме собственно похоже, если перевернуть Smile Вообщем форма подкачала, с условием их небольшого размера, можно было и не заморачиваться и сделать просто круглые.

Витамины для детей Unipharm Витрум® Кидс (Vitrum® Kids) с 4 до 7 лет

Принимать "мишку" нужно после плотного приема пищи. Я даю после завтрака, дочка их тщательно разжевывает, запивать не требуется. Есть ароматизатор клубники и краситель в составе, поэтому дочка их без проблем жует, и, благо, ни зубы ни язык не окрашиваются, как после витаминов с Айхерба.

РЕЗУЛЬТАТ

Что ж, уже после двух недель у нас пропали внешние признаки недостатка витаминов :

перестала шелушиться кожа на лице, а так же на пяточках

пропали заусенцы

прекратилось расслаивание ногтевой пластины

Витамины для детей Unipharm Витрум® Кидс (Vitrum® Kids) с 4 до 7 лет

Про иммунитет, как я полагаю, говорить пока рано, для того, что бы оценить результат, нужно, как минимум полностью вылечиться и пойти снова в сад, а будет это не скоро.

Тем не менее, уже сейчас, на стадии интенсивного лечения, витамины помогают организму справиться с болезнью, поэтому так необходимы.

Единственное, на что рекомендую обратить внимание - витамины очень твердые, поэтому просто так не растворяются, и после тщательного разжевывания, зубы забиваются конкретно, требуется столь же тщательная чистка, иначе кариеса не избежать.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ ВЫВОДЫ

Своим выбором я осталась вполне довольна. Для скорой помощи это отличный вариант, и пусть, я их все равно не предпочту витаминам Солгар, которые уже ждут своей очереди на полочке, но тем не менее, это хороший вариант по доступной цене и, который без проблем можно найти в наших аптеках. Для сравнения, Витрум вышел мне в 490 рублей на месяц, а самые популярные Солгар в 917 рублей на 2 МЕСЯЦА, а их усвояемость тем не менее как минимум доказана. (Если нужна ссылка на рейтинг - пишите в комментарии, скину в ЛС).

☑ комплексно: 12 витаминов и 10 минералов в 1 таблетке

☑ удобный прием 1 раз в день

☑ вкусные - ребенок ест с большим удовольствием

☑ 30 штук = месяц приема, получаается полноценный курс

☑ сделано в США (предпочитаю именно их витамины всем остальным, так как они знают в них толк)

☑ низкая цена

☑ можно купить в любой аптеке

☒ нет таблицы, с % содержанием всех витаминов, поэтому нужно самим выяснять, и сравнивать норму с тем, что есть в витаминке. Например, в Витрум аж в 8 раз меньше кальция, чем нужно

☒ все витамины синтетические, их усвояемость не 100% и при расчете дозировки это нужно учитывать

☒ забиваются в зубы

РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Защитная крышка от детей
  • Приятный вкус
Milady de Winterрекомендует
07.02.2020
Мы такие тоже принимали раньше)))
07.02.2020
Наслышаны про эти витамины, но мы ещё для них маленькие Smile
07.02.2020
Да, они с трёх лет, что б наверняка прожевать смогли)
07.02.2020
Мы такие ещё не покупали Smile спасибо за отзыв
07.02.2020
Из представленных у нас в аптеках, пожалуй, одни из лучших)
Спасибо за отзыв!
Smile
Буду знать)
07.02.2020
Оооой я помню эти витамины, я их очень любила, когда была маленькая, а особенно любила таскать с собой эту картинку
07.02.2020
Ничего себе, оказывается они давно на рынке)) а я из детства только Алфавит помню, и то не с положительной стороны
Какой отзыв классный!
08.02.2020
По описанию неплохие, но мне кажется с айхерба все равно лучше)
08.02.2020
На Айхербе тоже разные бывают, те же бестолковые мармеладные мишки, а вот Солгар однозначно лучше, но я его тут ухватила на аптека. ру, по цене того же Айхерба)
И стоимость приемлемая)
11.02.2020
Милаха какая!!!!
Надеюсь, что производитель сделает таблицу
19.11.2021
Добрый день! Спасибо большое за такой подробный отзыв.
Но у меня вопрос по витаминам Солгар для детей. Вдохновилась Вашему доверию этой фирме. Поискала в интернете детские витаминки. Подскажите, какие именно детские Солгар витамины Вы рекомендуете для деток, посещающих детский сад? «Таблетки для детей Кангавитес.
Комплексная формула мультивитаминов и минералов со вкусом тропических фруктов»?
Заранее благодарю!
19.11.2021
да, Кангативитес - там дозировка очень хорошая и усвояемость, так как бОльшая часть состава натуральная, а не синтетическая
19.11.2021
Огромное спасибо! Уже заказываю!