Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 20:39

Всем привет! И здоровых красивых зубов🦷

Хочу поделиться с вами уникальной зубной пастой с гиалуроновой кислотой и гидроксиапатитом кальция от ЗАО "Лаборатория Эманси".

Сама упаковка очень сдержанная, всего в двух тонах: бегу и светло-бирюзовый:

ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ
Вес: 65гр

Цена: в районе 700₽ в аптеках города

Очень понравилась информация от производителя:

Висцид-Dent содержит запатентованную форму нано-кристаллического гидроксиапатита кальция, идентичного эмали наших зубов. Гидроксиапатит придает эмали твердость и защищает зубы от разрушения, эмаль зубов на 97% состоит из этого минерала. В большинстве недорогих зубных паст этот минерал либо отсутствует в составе, либо представлен в минимальных концентрациях, либо в формах, которые плохо усваиваются эмалью зубов.

Так зачем же в зубной пасте гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота дополнительно увлажняет слизистую полости рта и препятствует ее воспалению и повреждению. Регулярное использование зубной пасты с гиалуроновой кислотой снижает риск рецидивов стоматита​​​​​​.

Вся подробная информация указана на самой упаковке.

На упаковке прописан способ применения и дозы

Равномерно нанести на зубную щётку, чистить зубы в течение 2-3 минут после каждого приема пищи или не менее 2-х раз в день - утром и перед сном.

❗️Не глотать.

Дата изготовления и срок годности: После вскрытия пасты ее необходимо использовать в течение 6 мес.

Также хочу сразу написать и о противопоказаниях. Они стандартные.

-- Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

-- При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование.

С другой стороны упаковки состав и подробная информация о входящих компонентах:

гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гилауроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

И отдельно хочу обратить внимание на лактат цинка. Странно, что в зубных пастах его встретить не часто.

Лактат цинка в составе зубной пасты усиливает ее антибактериальное действие, эффективно очищая полость рта и зубы от бактериального налета. Вместе с гиалуроновой кислотой, цинк способствует более быстрому заживлению слизистой в полости рта, в том числе при стоматите, гингивите и пародонтите. Также цинк поддерживает барьерную противовирусную защиту в полости рта, что важно для дополнительной профилактики респираторных инфекций.

Внутри - пластиковая туба в аналогичном дизайне:

С винтовой крышкой и защитой от первого вскрытия:

На тубе также продублирована вся необходимая информация. Очень понравилось, что даже несмотря на мелкий шрифт, все отлично видно, шрифт чёткий.

Сама паста довольно густая, я бы даже сказала нетипично густая.

Сама паста классически белого цвета без каких-либо вкраплений.

Запах у пасты мятный, но не ядреный. Знаете, чем-то напоминает зубной порошок из детства.

Теперь о моих зубах:🤍🦷

Благодаря частому посещению стоматолога и должному уходу они практически перестали быть чувствительными😅

После этой пасты ощущаю свежесть, которой хватает до следующей чистки зубов. Сами зубы не болят, не кровоточат и выглядят так, как мне хотелось бы.

Жалко только, что у этой пасты отделяющий эффект минимален. Но он и не заявлен производителем.

Однозначно ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐ и с радостью рекомендую эту пасту и вам.

Цена, конечно, не самая бюджетная, но и на здоровье нельзя экономить))

Достоинства
  • Аромат
  • Даёт свежее дыхание
  • Действие
  • Качественно очищает
  • Качество
  • Мягкий вкус
  • Ощущение чистоты
  • Подходит для любых зубов
  • Снижает чувствительность зубов
  • Снимает воспаление десен
  • Состав
  • Укрепляет эмаль
  • Хорошо справляется с зубным налетом
  • Эффективность
Недостатки
  • На второй минуте становится горьковатой
MaryKuriрекомендует
02.10.2022
Вау, такого ещё не видела 😍
Отличная!
Я с удовольствием пользовалась такой же пастой