Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 18:45

один день

Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться опытом использования жидкой вакцины от полиомиелита.

Педиатр посоветовал нам сделать именно её, аргументируя "зачем ребёнку укол лишний колоть". Я согласилась. Уколы дочь, мягко говоря, не любила.

После обычного осмотра мы отправились в процедурный кабинет. Дочке объяснила, что тётя даст лекарство. Она выпила спокойно, хоть и поморщилась. Но не успели мы выйти в коридор, как её вырвало.

Надо отметить, что ничего вредного/необычного ребёнок с утра не ела. Нас ещё раз осмотрел врач, велел соблюдать диету без жирного, жареного, солёного неделю. К вечеру поднялась температура. Врач подтвердил, что, вероятнее всего, это последствия прививки. Три дня у дочки была небольшая температура и слабость. Благо, обошлось без более серьёзных последствий.

Хоть врач и сказал, что наш случай уникальный и больше он такого не встречал, я не рекомендую данную вакцину

Уж лучше секунду потерпеть укол, чем потом мучиться.

Спасибо за внимание, здоровья всем!

Достоинства
  • Без укола
Недостатки
  • Пришлось делать укол
  • Рвота
  • Слабость
  • Температура
Лунышконе рекомендует
21.08.2021
рвота это нормально после капель полиомиелита. Об этом написано даже на платных сайтах в подготовке к прививке