Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 15:47

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Минеральную косметику многие хвалят. Мол, красит легко и хорошо, для лица невредная и производится без вреда для окружающей среды. И я как умная Маша не могла пройти мимо нашумевшего бренда и его палетки из румян и хайлайтера, Kristall minerals "Сияющая олимпия", посмотрев накануне отзывы и мнение блогеров.

Производитель утверждает, что

Косметический продукт не забивается в материал инструментов, а нежно скользит по коже вместе с мягким ворсом.

Красота - не то слово!!))

Выбирала я, больше ориентируясь на цвет румян. На фото они выглядели гораздо розовее, а в жизни оказались совсем неинтересными для меня

На палетке с обратной стороны указана информация о том, что за товар перед нами, включая тоже неправильный цвет

Румяна в жизни более тёплые, менее розовые, цвет менее насыщенный, а хайлайтер - серее, темнее. Да и такими можно пользоваться, если бы не нанесение. Это боль. Производитель советует

Мягко промокните кисть по поверхности продукта. Одного движения достаточно: так продукт не будет пылить. Легкими постукивающими движениями удалите излишки с ворса и приступайте к нанесению.

К кисти подойдём позже, воспользуемся инструментом под рукой - пальцем (под рукой Smile) :

Бледненько. Конечно, это моё личное мнение, но я хотела румян, а не оттенка, я желала хайлайтер, а не сатин. Получила ерунду.

Попробуем на коже. С кисточками, как нам советовали. Набираем румяна (это те, которые справа)

Стряхиваем. Наносим. Угадайте, где есть румяна:

1 слой

Повторяем шаги выше, наносим слой 2:

2 слоя
Пробуем в 3 раз :

3 слоя. Капуста.

Ну теперь что-то видно, максимально простое, ненавязчивое и натуральное. Правда, на щеке уже 3 слоя румян, аки капуста.

Все это дело было по фото на правой части. На левую нанесу другие румяна от Лореаль, отзыв на них позже напишу, но они мне нравятся больше всего:

Справа 3 слоя Минералс. Слева - один Лореаль.

Вопрос: нафига нужен продукт, требующий для хоть какого-то румянца трех слоев, будто я пирог слоёный, если есть румяна, прекрасно ложащиеся с 1 раза?!

Наносим хайлайтер. Это вообще пипец, девочки. Ибо на кисти он выглядит так:

Никак!

Именно потому он у меня весь поцарапанный, потому что я подумала, что он залоснился и не хочет работать, и щеточкой сняла верхнее покрытие, а он в принципе не хочет работать. Дубовый!

На лице после этого "никак" его вообще не видно, что логично

Пробуем в 6 слоев:

Отсутствие результата - тоже результат. Но я хотела хайлайтер, а у меня что на щеках? Сатиновый финиш, не более. Я даже не назову это деликатным свечением, который могу получить от румян с блёстками.

На левую нанесу человеческий хайлайтер от Estrade

Один слой

на который тоже написан отзыв, потому что страна должна знать своих героев в лицо:

Девочки, по сравнению с..., дуэт Kristall minerals cosmetics "Сияющая олимпия" ни о чем, когда нам сладко пели оду румянам

это уникальные румяна, подстраивающиеся под подтон кожи: на розовом подтоне они выглядят холодными, а на желтом становятся более теплыми. За счет этой особенности продукт подойдет любому цветотипу, освежая макияж.

И хайлайтеру тоже слагали песни

это универсальный перламутровый хайлайтер. За счет подложки телесного цвета придает коже естественное, свежее сияние.

И утверждали, что

Продукты из этой палетки для лица подойдут всем, радуя простотой использования и компактностью. Универсальные оттенки подстроятся под вас и дополнят ваш образ цветом и свечением. Наносите их по отдельности или смешивайте, чтобы получить эффект тех самых сияющих здоровьем щечек.

Так вот, этот дуэт мне совсем не понравился. Не буду писать "не подошёл", потому что цвета мне подошли, да и нам обещали, что палетка подойдёт всем. Потому именно не понравился продукт, так как нужно 300500 слоев для удобоваримого результата. И если румяна можно оставить как нюд, когда нужно только подчеркнуть красоту щёк и не быть матрешкой, то хайлайтер в топку. Мне не зашёл. Совсем. Потому что им невозможно пользоваться, кроме как 15 минут водить кистью по палетке-по лицу, по палетке-по лицу...

Привела лицо в одинаковое состояние слева /справа

и пошла украшать этот мир, не забыв про помадку нюдовую

Жаль, что Kristall minerals мне в этом не смог помочь.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Натуральный состав
  • Удобно, что в палетке сразу 2 продукта
Недостатки
  • Большая цена за такое качество
  • Румяна дают цвет только в несколько слоев
  • Хайлайтер дубовый
  • Хайлайтер не выполняет свою функцию
svetkin8181_1не рекомендует