Опубликовано 20 Июль, 2022 - 22:24

Здравствуйте!

Коррекция формы лица очень интересная тема, сейчас это обязательный этап макияжа у любого визажиста. Хотя не так давно были времена, когда никто и не слышал ни про светлые и темные консилеры, ни про бронзер, ни про хайлайтер. Помню, когда на щеки наносили только румяна и все были довольны. Сейчас же появилось столько средств и возможностей для того, чтобы можно было затемнить или осветлить определенные зоны лица!

Самый частый запрос - как уменьшить (сузить и укоротить) нос, затем идут щеки или нижняя челюсть. И если носом своим я вполне довольна, то мои щеки или вернее как мне кажется слишком массивная нижняя челюсть меня напрягают. Но я научилась визуально с помощью затемнения бронзером и расставления светлых светящихся акцентов хайлайтером исправлять форму лица и сейчас я покажу как это сделать. В этом отзыве речь пойдет о компактном бронзере КМ Косметикс коллекции "В квадрате", который на 100% справляется со своей задачей затемнения и уменьшения объема на лице.

В интернете полно картинок, как можно скорректировать ту или иную форму лица:

Используя это изображение, несложно определить себя к какому-либо типу. Мое лицо по форме относится к прямоугольнику. У меня светлая кожа, розового оттенка, я долго выбирала какой же бронзер мне лучше подойдет - у КМ Косметикс 2 варианта бронзера:

• С718 Фрида Кало – бронзер теплого оттенка, подходит слегка смуглым и загорелым девушкам

• С719 Неизвестная – нюдовый бронзер с холодным подтоном для девушек со светлой кожей

Фрида Кало мне показалась слишком темным и желтоватым тоном для меня, поэтому я заказала себе оттенок Неизвестная и угадала

Общая информация:

Бренд Kristall Minerals (КМ Косметикс)

Произведено в России

Масса 7,5 г

Тип бронзера: компактный

Оттенок: С719 Неизвестная

Тип кожи: для всех типов кожи

Особенности:

натуральные гипоаллергенные компоненты

не содержит тальк, силиконы и отдушки

не тестируется на животных

Стоимость 1 450 ₽

Ссылка на бронзер

От производителя:

Коллекция «В квадрате» вдохновлена девушками на известных картинах. Женская красота и грация были источниками вдохновения для художников всех эпох, поэтому мы создали коллекцию продуктов, названных в честь легендарных портретов. Конечно же, мы говорим о внутренней, естественной красоте, поэтому в коллекцию вошли румяна в уникальных и универсальных оттенках, призванные не перекрыть, а подчеркнуть индивидуальность внешности: цвет кожи, здоровое сияние и юный румянец.

Фрида Кало С718 – теплый беж, оттенка капучино. Универсальный бронзер, подходит слегка смуглым и загорелым девушкам.

Неизвестная С719 – самый нюдовый бронзер в нашей линейке. Холодный подтон для девушек с очень светлой кожей, которые даже зимой хотят слегка затонировать лицо. Подтон продукта позволяет использовать его в качестве полупрозрачного скульптора.

Упаковка

Бронзер был в коробочке минималистичного дизайна с логотипом КМ Косметикс в виде розочки в центре:

Бронзер KM cosmetics Коллекция "В квадрате" отзывы

На коробке есть информация о сроке годности и производителе:

наклейка с наименованием оттенка и датой производства:

внутри есть еще наклейка с изображением знаменитой картины Крамского "Неизвестная", ведь вся серия "В квадрате" посвящена женщинам с известных полотен художников.

Бронзер KM cosmetics Коллекция "В квадрате" отзывы

Коробочка-футляр от бронзера выполнена из качественного пластика нескользящей "бархатистой" текстуры с прозрачным "окошком":

сзади наклейка с составом:

открывается футляр легко, ноготь даже с толстым слоем гель-лака легко открывает крышку:

Свойства минерального бронзера KM cosmetics Коллекция "В квадрате":

1 запах - отсутствует, действительно нет никаких отдушек, а сами ингредиенты не имеют запаха

2 цвет - у бронзера средний по глубине темного, матовый и больше к холодной гамме оттенок, моя кожа светлая розоватая и мне он отлично подошел

при искусственном свете:

при естественном свете:

Свотчи при искусственном свете:

при естественном свете:

3 состав:

слюда (Mica CI 77019), стеарат цинка (Zinc Stearate), стеарат магния (Magnesium Stearate), аллантоин (allantoin), +- оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492, CI 77499), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007)

состав очень небольшой и просто идеален, если пробежаться по компонентам - все натурального происхождения и с оценкой 5 от Экоголика

Мика -

Натуральное - Наполнитель, красящее вещество. Безопасен при использовании по назначению

Магния стеарат -

Антислеживатель, наполнитель, краситель, регулятор вязкости, увлажнитель, стабилизатор эмульсии.

Безопасен при использовании по назначению

Оксиды железа -

Натуральный краситель. Безопасен при использовании по назначению

Стеарат цинка -

Краситель, увеличитель вязкости, стабилизатор эмульсий.

Безопасен при использовании по назначению.

Аллантоин -

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор. Безопасен для организма.

Ультрамарин -

Натуральное. Краситель ультрамарин. Безопасен в использовании.

4 консистенция - бронзер в компактной форме, имеет плотную спрессованную текстуру

легко набирается кистью:

Бронзер KM cosmetics Коллекция "В квадрате" отзывы

5 распределение по коже - легко распределяется мягкой объемной кистью со скошенным краем

6 держится на коже весь день

7 демакияж - легко смывается любым средством для очищения кожи

Нанесение

На очищенную и увлажненную дневным кремом или сывороткой кожу лучше сначала нанести тональник или какую то базу, а уже потом приступать к контурингу бронзером.

Для демонстрации работы бронзера, чтобы хорошо было видно результат, я наносила его только на легкий ВВ-крем.

Наносила бронзер на щеки и нижнюю часть лица по такой схеме:

Бронзер KM cosmetics Коллекция "В квадрате" отзывы

Лоб, виски и нос не трогала, корректировала только свою, как я считаю проблемную, слишком широкую и крупную часть лица.

Фото до:

Большой кистью со скошенным краем наношу бронзер сначала 1 по контуру нижней челюсти,

затем 2 под скулу:

Результат:

В коллаже:

Для завершения корректировки, добавляю объема и свечения хайлайтером на скулу:

Результат:

Итог

Этот бронзер просто идеален по всем характеристикам, начиная от удобной формы (в прессованном виде) и заканчивая легким равномерным нанесением без пятен и конечно идеальным составом из натуральных гипоаллергенных компонентов. Он позволяет сузить и уменьшить нижнюю часть лица, хотя можно затемнить любую часть лица и это будет преобразовывать форму и уменьшать объем там, где это не надо. Также этот бронзер стойкий и держится практически весь день.

Бронзер KM cosmetics Коллекция "В квадрате" отзывы

На моей светлой коже выглядит красиво и естественно, хотя может показаться, что в коробочке он слишком темноват. На коже выглядит по-другому и я очень довольна результатом. Также этот бронзер хорошо работает в паре с моим хайлайтером, что делает макияж более ярким и объемным

Плюсы

+ прессованный

+ удобный в нанесении

+ хорошо контурирует овал лица

+ хорошо тушуется

+ выглядит естественно

+ хороший натуральный состав

минусов нет!

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Прессованный
  • Удобный в нанесении
  • Хороший натуральный состав
  • Хорошо контурирует овал лица
  • Хорошо тушуется
Mutinellaрекомендует