Опубликовано 6 Март, 2016 - 20:18

Приветствую всех читающих Smile

На повестке дня - лак для ногтей Rimmel 60 Seconds №262 Ring a Ring O'Roses.

В коллекции лаков у меня присутствует другой лак от Rimmel - оттенок 306 Velvet Rose, но он, наверное, из другой серии. При написании отзыва выяснила, что он произведен в 2011 году, был годен 2.5 года, что очень удивило. Пользуюсь им очень редко, года с 2012, но он ничуть не потерял своих качеств! Быстро сохнет, не загустел и можно нанести 3 слоя с небольшими промежутками времени, все моментально высыхает и не размазывается, так же он очень экономичен.

В принципе, этими характеристиками я и руководствовалась, когда приобретала лак, которому и посвящен отзыв. Но все оказалось с точностью наоборот.

Итак, вот список минусов, которые я выявила:

1. В один слой лак просвечивает и полосит

2. В два слоя - уже не сохнет, либо сохнет очень долго. Но поверхность остается мягкой и при малейшем надавливании в течении еще часа-двух - остаются дефекты на поверхности.

3. Загустел слишком сильно за короткий срок - около месяца

4. Неудобная кисточка, то и дело вылезает за поверхность ногтя

5. Претензии к самому цвету: смотрится дешево, хотя в баночке цвет кажется красивым. Прямо цыганщина какая-то, даже ухоженные руки выглядят не очень, его сложно нанести идеально, много дефектов

Поэтому по традиции по отношению к плохим или заканчивающимся лакам - наношу на ноги Smile

P.S. чтобы смотрелось нормально - потребовалась куча усилий, здесь в 2 слоя.

Постараюсь выявить и плюсы:

1. Легко стирается

2. Относительно стойкий

3. Не очень высокая цена, не жалко выбросить

В общем: конкретно этот оттенок не рекомендую, насчет фирмы Rimmel, в целом, - думаю есть и хорошие оттенки, которые смотрятся более удачно и по текстуре более плотные.

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Доступная цена
Недостатки
  • Быстро густеет в бутыльке
  • В один слой - ноготь просвечивает
  • Недолговечен
  • Неудобная кисточка
  • При нанесении в два слоя долго сохнет
  • Различная плотность у оттенков
Mori_artyне рекомендует
07.03.2017