Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 05:35

Приветствую ! ☼
Месяц назад я писала про увлажнитель Xiaomi - Deerma DEM-F301, который был напичкан интересными фишками, но абсолютно не увлажнял. Сегодня хочу рассказать о полной противоположности - простом, недорогом, но эффективном увлажнителе Royal Clima Tube

Где? Технопоинт (ДНС)
Почем? Куплен за 1799р. А сейчас цена на сайте 1599р 😧

Х а р а к т е р и с т и к и

Обслуживаемая площадь 30 м²
Расход воды 300 мл/ч
Емкость резервуара для воды 4 л
Уровень шума 20 дБ

К о м п л е к т а ц и я
Увлажнитель состоит из 4-х элементов: основание, цилиндр, в который заливается вода, крышка и деминерализующий картридж

Картридж, по всему видимому, рассчитан на всю жизнь увлажнителя. Потому что сменных в продаже я не нашла. За 2 месяца мой увлажнитель заметно покрылся ржавчиной, несмотря на фильтрованную воду. Картридж не то чтобы очень помог... Вода у меня в городе отстойный отстой.

Деминерализующий картридж помогает смягчать жесткую воду и способствует уменьшению содержания солей и неорганических веществ в воде.

В п е ч а т л е н и я
♥ Мне был важен дизайн и в данном случае он неплох - белый цилиндр с серой крышкой. Увлажнитель выглядит просто, минималистично - впишется в любой интерьер

♥ Благодаря тому, что он высокий, места на тумбочке занимает не много

Ширина 182 мм
Высота 320 мм
Глубина 182 мм

♥ По весу очень легкий, качество пластика среднее. В отличие от Deerma, этот увлажнитель я бы не советовала ронять на пол, это чревато трещинами.

Вес 0.96 кг

♥ Основным критерием поиска был верхний долив воды. Здесь именно такой, то есть вода заливается просто открыв серую крышку. Очень удобно!

♥ Управление механическое. Есть всего одна кнопка-регулятор, которым можно менять силу испарения.

♥ Из подсветки - только маленькая лампочка, которая загорается красным, если закончилась вода.

♥ Увлажнитель работает очень тихо, не булькает. Не слышно даже если стоит вплотную к спящему (как в моем случае), спать не мешает. Когда заканчивается вода тоже не издаёт ни писка - только загорается индикатор.

♥ Радует и большой объём бака - целых 4 литра. На полной мощности этого объема хватает на несколько часов вечером+ночь. То есть плюс-минус на столько, на сколько заявляет производитель - 13 часов.

♥ Влажных следов под собой не оставляет.

♥ Ну и конечно же - как он увлажняет? Прекрасно! У меня небольшая спальня (метров 11-15, точно не скажу) и при этом люто-горячие батареи. За 2 часа до сна включаю увлажнитель - воздух становится более мягким, влажным, комфортно дышать. Кожа лица и тела заметно меньше сохнет и практически не шелушиться, хотя у меня это проблема каждую осень-зиму.

Р е з ю м е
✚ Приятный дизайн
✚ Верхний долив
✚ Очень тихий
✚ Прекрасно увлажняет
✚ В комплекте - деминерализующий картридж (реально ли он работает - это другой вопрос)

▬ Не очень крепкий пластик

Вывод: простой как валенок, но эффективный увлажнитель, удобный и стильный. А за 1600 вообще огонь🔥

Viva La Toshaрекомендует
Здравствуйте. У вас не собирается вода на крышке возле сопла? И как установлен фильтр?
24.12.2020
Здравствуйте, не собирается, хотя в отзывах читала что у некоторых есть такая проблема. Попробуйте плотнее прижать сопло к крышке, чтобы зазора не было.

Фильтр туда, откуда изначально пар выходит, не знаю как объяснить. В инструкции есть рисунок