Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 22:20

Кот и кошка с юных лет ели только этот корм, как лакомство в дополнении к сухому. Брал в интернет магазине озон и сетевом 4лапы. Но вот и мне стали попадаться упаковки по 24 штуки, которые делают в России. Там слово желе написано два раза, а не три. Первую упаковку истратил - приучал их 24 дня. Все пришлось выкинуть в помойку. Не жрут совсем. Купил на 12 пачек, производство Европа и опять стали кушать с удовольствием. Остальные разы сдавал упаковки обратно, когда приходит с двумя надписями. Корм имеет другую консистенцию желе и другой запах. Вот теперь занимаюсь поисками европейских пачек, за любую цену. Попытки перейти на другие корма, пока тоже успехом не увенчались. Royal Canin уже не тот.

Недостатки
  • Изменился завод производитель
  • Качество упало
  • Кошка не ест
Termin333не рекомендует
Здравствуйте. В России и в Австрии производственные комплексы идентичны. Рецептура продуктов не подвергалась каким-либо изменениям, а идентичность внешнего вида не может гарантировать даже один и тот же завод-производитель – размер, форма и цвет кусочков могут отличаться от партии к партии.

Отказ от продукта может быть вызван индивидуальной реакцией животных, кошки бывают очень чувствительны даже к малейшим изменениям. Так, например, мы можем объяснить снижение аппетитности сменой источников происхождения сырья.

В данной ситуации мог бы помочь постепенный переход, животные адаптируются и начинают употреблять новый корм с таким же аппетитом.​
Скажите, пожалуйста, вы пробовали вводить этот корм постепенно, подмешивая его к тому корму, который кошки едят?
17.09.2020
Спасибо за развернутый ответ, но я считал что премиум корм на то и премиум - чтобы внешний вид, запах и консистенция не отличались и были всегда одинаковые. В принципе за 4 года использования, европейские пачки мне всегда подходили, а вот русские гонят брак. Почему я должен заниматься переучиванием своих животных с евро на русские? Я бы даже сказал по другому - производство в россии гонит явный брак, и это не только мое мнение. Под вопросом сейчас стоит само качество вашего корма, которое делают у нас. Я бы мог заморочится с экспертизами, изучением общественного мнения, но зачем? Если животные отказываются - а я в сравнении двух пачек вижу явные отличия. И по качеству желе и по кусочкам внутри него. Мне проще будет по такой методике, как вы предлагаете уйти к конкурентам. Они себя пока не дискредитировали в моих глазах.