Опубликовано 1 Март, 2021 - 19:43

Привет!

Сегодня 1 марта, но это не только первый день весны, но еще и всемирный день кошек. Незадолго до дня икс я обычно прикидываю, что необходимо обновить в арсенале питомца, но, внезапно, значимых покупок (от 500 рублей) на горизонте не появилось. Все, что было в наличии, было в отличном и хорошем состоянии, поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления - решила купить паучи от Royal Canin, которые моя кошка обожает, но ест не так уж и часто из-за относительной дороговизны.

► Место покупки и цена

Покупала в местном Зоодисконте за 60 рублей. К сожалению, на акцию я не наткнулась, но так и так планировала купить, поэтому взяла за полную стоимость. Акции на Royal Canin бывают не часто, но при желании можно караулить цены и купить целый набор на продолжительное время.

Другие варианты не рассматривала, т.к. кошка уже давно сидит на продукции от Royal Canin и менять ее рацион считаю не логичным. Конечно, знатоки могут со мной поспорить, но в данном случае я иду по примеру проверенной продукции годами. Здесь полемика неуместна.

► Основная информация

➢ Упаковка

Паучи представлены в обычной мягкой пластиковой упаковке. Если сравнивать, то тканевые маски находятся в таких же, но тут у нас в содержании вкусняшки для кошачьих героев. Дизайн максимально простой, но при этом особо не выделяется на фоне других продуктов Royal Canin - белый фон, золотистые виньетки, красный цвет бренда и подписи. Единственное отличие от других - изображение британца и с характерном подписью. Сбоку от кота есть фотография содержимого, но я не кот и едва ли для меня это будет аппетитно:)

• Вес порции 85 г

На обратной стороне представлена полезная информация для покупателей. Для себя сразу отметила умеренную калорийность, что важно для моей стерилизованной британки. Что касается граммовки, то она буквально на раз для взрослой кошки, либо на несколько подходов в течение дня. Впрочем, сколько дам - столько кошка и съест. В случае с паучем - еще и после будет облизываться.

На обратной стороне также имеется аннотация о пользе именно этого продукта для кошек. Насколько верные не скажу, т.к. в ходу такой продукт совсем не часто бывает. В случае моей кошки это больше десерт на фоне сухого корма от той же марки, чем основное питание, поэтому долговременный эффект не могу прокомментировать адекватно.

Британская короткошерстная: влажный корм для взрослых кошек старше 12 месяцев. Адаптированная текстура новой влажной формулы – кусочки цилиндрической формы в соусе – полностью удовлетворит потребности вашей кошки британской короткошерстной породы.

• Способствует поддержанию оптимального веса.
  • Поддерживает здоровье мочевыводящих путей.
  • Поддерживает здоровье кожи и шерсти.
  • 100% полнорационное и сбалансированное питание.

ИНГРЕДИЕНТЫ: мясо и мясные субпродукты, злаки, рыба и рыбные субпродукты, экстракты белков растительного происхождения, масла и жиры, субпродукты растительного происхождения, минеральные вещества, источники углеводов.

ДОБАВКИ (в 1 кг): Питательные добавки: Витамин D3: 260 ME, Железо: 8 мг, Йод: 0,33 мг, Медь: 2,6 мг, Марганец: 2,5 мг, Цинк: 25 мг.

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ: Белки: 9 % - Жиры: 3,2 % - Минеральные вещества: 1,2 % - Клетчатка пищевая: 0,8 % - Влажность: 81 %.

Я не эксперт по продуктам для людей, что уж говорить про полезность для кошек. Впрочем, выше я отметила, что это больше десерт, а не основная добавка к питанию. Если она вдруг вредна, то не нанесет за раз много урона и наоборот.

➢ Органолептика

• Аромат - если кошка ровно дышит при виде пауча, то при его же вскрытии ее поведение резко сменяется желанием узнать, что же принесли для нее. Мне сложно назвать этот запах привлекательным (совсем нет), но питомице вроде как понравилось, что та начала уже облизывать упаковку. По факту обычный влажный корм с характерным запахом.
  • Консистенция - нарезанные кубики, покрытые каким-то желеобразным соусом. Сложно назвать на что они вообще похожи. Выглядит это едва ли аппетитно, но не нам ведь есть это чудо.
  • Расход - приличный. Одной упаковки хватит на 2-3 мелких перекуса, либо на один плотный. При стоимости за одну упаковку

► Реакция кошки

Собственно, описать впечатления кошки очень трудно, но я попытаюсь. До первой пробы приходилось удерживать кошку, чтобы не дать ей вкусить ее десерт (что не сделаешь ради фото, хе-хе), но как только доступ был получен, то оставалось слушать только радостное чавканье.

После поедания каждой из порций (а было как раз 3 подхода) кошка активно умывалась, что частое явление после вкусной еды. Спросить у нее вряд ли получится, но судя по ласковому поведению, она более чем довольна своим блюдом деликатесным.

► Вывод:

Паучи я с редкой регулярностью, но все же приобретаю с целью порадовать иногда свою питомицу. Если она ведет себя более, чем хорошо и не пакостит на протяжении долгого времени, то почему бы и не вознаградить такой приятностью. Единственным минусом является все же цена, из-за чего спрос чуть ниже более дешевых аналогов, но оно и не удивительно. Впрочем, в дальнейшем планирую также приобретать.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует
02.03.2021
какая сладкая киса Love Кстати, мне казалось эти пакетики называются паучи, а не патчи...
02.03.2021
А черт знает, почему-то всегда называла их патчами х) Поправлю тогда)
ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟ, добрый день. Спасибо, что делитесь опытом. Желаем Вашей любимице приятного аппетита и хорошего самочувствия!