Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 10:08

Всем здравствуйте!

У меня чуть больше года уже живёт новый член семьи, это моя малышка, которой я хочу дать все самое лучшее. Как результат, она у меня избалованная и позволяет себе вертеть носом, перебирать что есть, а что нет. Так, она уже много раз отвергла дорогие корма класса холостик и супер-премиум, но ела Феликса два месяца. Сейчас и его перестала, поэтому в этом отзыве пойдёт речь о новом для нас корме - Eukanuba.

★ Общая информация ★

🐱 Корм для кошек Eukanuba Top Condition Adult 1+ для кошек старше 1 года из курицы в соусе

🐱 Масса - 85 г

🐱 Производство − Россия

🐱 Цена: 75 р

🐱 Купить можно на Озон

Описание и состав ★

Есть официальное описание от производителя:

Ежедневное сочетание влажных и сухих рационов – залог здоровья вашей кошки. Это доказано клиническими исследованиями мирового лидера в области диетологии и ветеринарии Waltham™. Влажный рацион Eukanuba™ для взрослых кошек в виде кусочков в соусе с курицей содержит высококачественный животный белок, необходимый для поддержания кошек на пике формы. Специально разработанная формула, содержащая пребиотики и жирные кислоты омега-3 и омега-6 в правильной пропорции, способствует поддержанию оптимального пищеварения и здоровья кожи и шерсти, А сильный иммунитет питомца обеспечит комбинация антиоксидантов в составе формулы.

Начну по порядку. Давать кошке и влажный корм, и сухой - это нормально. Я так всегда и делала, но часто получала осуждение, мол в желудке нарушаются какие-то процессы. Радует, что мой вариант кормления подтвердился ветеринарами, как нормальный и даже правильный.

Другой момент, здесь говорится о животном белке, не каждый бренд в описании этим может похвастаться, поэтому забегая наперёд уже можно предсказать, что он будет преобладать над растительным.

В целом, в описании достаточно много хвалебных речей, как говорится, сам себя не похвалишь...

Теперь предлагаю рассмотреть состав:

Ингредиенты: мясо и субпродукты (в том числе курица минимум 26%), злаки, витамины и минеральные вещества, метионин, рыбий жир.

Корм для кошек Eukanuba Top Condition Adult 1+ для кошек старше 1 года из курицы в соусе, обзор состава, отзыв

Нравится, что список коротенький. Как правило, чем больше ингредиентов, тем больше гадости напихали, а хороший корм может складываться всего из 5 необходимых составляющих.

Нравится, что на первом месте мясо и субпродукты, так ещё и в скобках пояснение, что курицы из них 26%, а не как в большинстве кормов 4%. Далее злаки, которые меня не смущают, они тоже необходимы кошкам, просто я бы добавила конкретики, ведь некоторые из них могут вызвать аллергию. А также есть рыбий жир, что тоже важно, но если был бы животный жир, то было бы тоже не хуже. Итого мы имеем источники белков, жиров и углеводов, следовательно корм может носить название полнорационного.

В описании не зря говорили, про смешение и влажного и сухого рационов, однако забыли упомянуть важную вещь, что влажный корм при таком раскладе обязательно должен быть полнорационным, если там только мясо (белок), то привет МКБ. С породами, которые предрасположены к этой болезни, это просто недопустимая роскошь кормить неполноценно.

Ну и буквально пару слов про питательную ценность:

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ: Белки: 8,5 % - Жиры: 4 % - Минеральные вещества: 2,6 % - Клетчатка пищевая: 0,1 %, Омега-6: 1 % - Омега-3: 0,1 % - Влажность: 80 %.

Пропорционально тут все отлично, жира как раз в пополам от белка, клетчатки меньше процента, что тоже норма. Если перевести белок на сухое вещество, то получим цифру 42.5%. Не скажу, что это вау, в Феликсе эта цифра 60%, но тут мы точно знаем, что это белок животный, а не растительный, а значит в нём содержатся все необходимые кошкам аминокислоты. Нравится, что даже на лицевой стороне упаковке написано, что животного белка 94% от общего количества и вот это уже вау!

Упаковка и органолептика ★

Корм упакован в пластиковый пакет тёмного цвета. В качестве дизайна кошка и на этом все.

На обратной стороне прописана информация о товаре.

По бокам есть надрезы, на них указывают стрелки. Они нужны, чтобы вручную открывать упаковку.

Открылся нет очень ровно, но это не принципиально. Аромат не самый приятный стал доноситься, вроде бы и мясо в составе, но какой-то странный запах, лично не неприятен.

Цвет у корма коричневый, а самое важное, цвет натуральный, т.к. в составе нет красителей.

Кусочки все ровные, аппетитные, красивые. Размер отличный и, хотя корм предназначен для взрослых кошек, котята тоже бы не подавились.

★ Кормление ★

У меня схема кормления простая, половинку почки выдавливаю в миску и даю кошечке. Больше смысла нет, потому что засохнет, а меньше нет, потому что не наестся. Так два раза в день, как раз количество получается один пауч.

Своим стандартам и привычкам не изменяю, так и дала.

Что же сделала кошка? Подошла, понюхала и просто ушла. Видимо, аромат не понравился не только мне. Она так уже делала, думала сейчас не хочет, потом подойдёт и съест, но она к нему так и не притронулась, даже спустя время. Скончался он в миске, полностью засох, а деньги вылетели на ветер. А какие надежды я на него возлагала, состав то мне угодил.

★ Насыщение • Расход • Потребление ★

Само собой, раз корм не тронули, то и о насыщении речи идти не может. Она не попробовала ни кусочка, более того, даже соус остался целым, хотя это ей несвойственно. Даже при самых неудачных раскладах, она могла оставить кусочки, но никак не соус, а тут ей не зашло вообще всë.

Расход вышел всего в половину пачки. Люблю, когда быстро можно понять, что корм не подошёл, а не вот эти подъедания по немножечко, где непонятно, нравится или нет. Вторая половина упаковки ушла уличным котам, теперь не выпендривались и съели, значит корм действительно неплохой, потому что от супа Феликса они отказались, а от этого нет.

Потребление у моей кошечки было нулевое, но у дворового аппетит разыгрался не на шутку и корм пропал в считанные секунды, хотя на улице у меня тоже те ещё гурманы, перебирают все.

Результат использования ★

К сожалению, результаты не утешительные, моя малышка не ела, поэтому и реакции организма нет никакой.

Вместо этого дала Мнямс, поэтому у меня кошечка получилась довольной и игривой, не факт, что отведав этого корма, эффект был бы тот же.

★ Итоги и выводы ★

Eukanuba из курицы с соусом не заслужила моих рекомендаций и похвалы, поскольку деньги потрачены в пустую. Каким бы классным не был состав, для меня это ничего не стоит, если кошечка не сыта. Два балла.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

ВСЁ О МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОШЕЧКЕ

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеване рекомендует
01.12.2022
Понимаю. Мои котики тоже не любой корм едят, даже очень дорогой. Тут нужно уж смотреть индивидуально на предпочтения питомца. Возможно, не куриный, а какой-нибудь рыбный понравится.
Мы уже остановились на Мнямс, пока его за обе щеки уплетает с уткой, кроликом и дичью. А так да, думала уже вообще от всего отказалась, и дорогое не устраивает, и масс-маркет перестала есть. Два месяца любила Феликса, а сейчас будто отрезало
Официальный представитель Eukanuba RU
02.12.2022
Здравствуйте, Надежда. Очень жаль, что Ваша кошка не стала есть влажный корм Eukanuba на основе курицы. Каждый питомец уникален и имеет свои индивидуальные вкусовые предпочтения. Советуем приобрести на пробу другие влажные корма Eukanuba с говядиной в соусе, кроликом или лососем.

Желаем Вашей кошке отличного аппетита!