Опубликовано 20 Март, 2024 - 22:55

Мой макияж не обходится без туши для ресниц) Я из тех людей, которые любят красить ресницы в сто слоев, делая их густыми и выразительными, поэтому всегда ищу тушь, которая создаст именно гранж-эффект. Такой тушью оказалась Vivienne Sabo Fantastique.

Общие сведения:

Объем: 9 мл
Страна-производитель: Россия
Где купить: Ozon, WB, Золотое Яблоко, Магнит Косметик
Цена: 300-500 рублей

Первое, что зацепило меня в туши - ее дизайн. Красочно, необычно, даже немного готично) В остальном это стандартный флакон с откручивающейся крышкой.

Щеточка довольно толстенькая, для меня это плюс, поскольку большими щетками мне почему-то удобнее красить ресницы. Есть интересный нюанс - шарики на кончиках щетинок, которые не дают им царапать веко в процессе окрашивания.

У туши кремовая консистенция, она хорошо ложится на ресницы. Высыхает довольно быстро, поэтому надо ускоряться при нанесении второго/третьего слоя.

Я пользуюсь тушью уже три месяца, за это время она уже подсохла. Тем не менее, она все так же хорошо прокрашивает и удлиняет ресницы. Мне нравится наносить не меньше трех слоев, выглядит это примерно так:

Мои ресницы сами по себе объемные, подкручивать керлером мне их ни разу не доводилось. С тушью объем остался таким же - ни больше, ни меньше. В остальном тушь исправно выполнила свои функции - удлинила и качественно прокрасила. Да, она не очень хорошо разделяет ресницы и местами слегка их склеивает, но я ничего не имею против - такой гранж-эффект наоборот мне нравится.

Стойкость хорошая - тушь весь день держится, не осыпается. Разве что во влажную погоду может слегка запачкать область под глазами. Она не водостойкая, но зато не приходится заморачиваться во время умывания, она легко смывается и мицеллярной водой, и гелем для умывания.

В целом, с этой тушью мне очень комфортно, никаких неудобств она не доставляет. Рекомендую к знакомству и, возможно, сама снова ее повторю.

Благодарю за уделенное время!

Ознакомиться с моими обзорами на декоративную косметику можно здесь.

Достоинства
  • Доступна в продаже
  • Интересный дизайн
  • Можно наслаивать
  • Придает хороший объем ресницам
  • Стойкая
  • Удлиняет ресницы
Vammatarрекомендует
20.03.2024
Очень красивый макияж, очень красивые глаза)
21.03.2024
Спасибо, очень приятно)