Опубликовано 19 Май, 2024 - 10:45

Я люблю роллы, особенно нравится их лопать в приятной обстановке. В этом плане выручают: кафешки, рестораны.

Якитория попалась нам на глаза случайно. Гуляли с семьей по вечернему, Новому Арбату и захотели поужинать не в стенах отеля.

Якитория, сеть японских кафе
Заведение - прилично выглядит визуально и порадовало, что нас сразу заметили сотрудники. Очередь ожидающих собралась приличная перед входом. Я не знаю, кто пришел раньше, кто позже, наша семья очень быстро обосновалась на летней веранде.

Якитория, сеть японских кафе
Столики выглядели очень простенько и были убраны идеально перед следующем гостем.

Столик в заведении
Для гостей, есть кнопка для вызова официанта.

Кнопка вызова
Официант подошел к нам быстро и поделился информацией, что оплата возможна только наличными. Люди, шли недовольные искать банкомат. И их можно понять.

Меню, как взрослое, так и детское было в азиатском стиле.

Меню
Меня и мужа интересовали роллы. Обычно выбираем запеченные или горячие в своем городе.

В Якитории- огромный выбор разных позиций. Не могла найти по меню: стандартных, без гребешков, угрей и тп
Ну и ладно. Решили, что в Якитории - нужно попробовать, что у них чаще всего берут. Официант посоветовал на что, обратить внимание и мы совместными усилиями выбрали, что будем пробовать.

• Первые роллы.

Вкус - не очень и ты не понимаешь, что не так? И рыба - свежая и сыр - мягкий и рис - не плохой, не разваливается.

Не вкусные роллы в Якитории
Ролл горчил, немного лучше становилось, когда вкус рыбы перебивал- соленый, соевый соус. Но, я не люблю выжимать из еды - больше, чем хотелось бы. Блюдо, должно радовать сразу же.

Ролл вблизи
Другие роллы - остались куковать на тарелке также, как и первые. Мы сьели пару штук и все. Не наелись конечно, хотя вид у них был - не плохой. Официант, даже не поинтересовался, почему блюда остались на тарелках. Значит, мнение гостя в этом заведении не приветствуется.

Не вкусные роллы в Якитории
Пицца - спасла наши голодные мысли. Я не планировала есть тесто вечером, поэтому мне хватило и одного кусочка. Ребенку и мужу, пицца - понравилась.
Пицца в Якитории
Сын оценил детский ужин, если его можно, так назвать. Картошка фри - была слегка холодной, об этом сообщил официанту - ребенок. Наггетсы - хрустящие, с сочным мясом внутри.

Картошка фри + наггетсы
Сок сыну сначала принесли - холодным. Я попросила немного разогреть. Просьбу - выполнили. Но, ждали долго.
Сок
В Якитории- подают классику ( эспрессо, капучинно, Латте) и многое другое. Я выпила кружку Латте. Не скажу, что пришла бы за ним еще раз. Простой.

Латте в Якитории
Муж заказал освежающий напиток. В целом, отлично подошел к пицце, да и роллам.
Напиток освежающий в Якитории
Обстановка в Якитории была спокойной. Покапал немного озорной дождик, а мы пили напитки и наслаждались видом на город. Едой, как-то не прониклись.

• Обслуживание

В Якитории - медленно приносили заказанные блюда. Гостей под вечер прибавилось и это сказалось на скорости обслуживания. Ладно, хоть напитки подали своевременно.

Счет, мы тоже ждали долго. Пришлось идти искать уже любого официанта. Почему-то про людей на летней веранде, стали просто забывать. Не приятно немного. Поели примерно на 5000 рублей + чаевые.

• Итог

За роллами не придем больше в Якиторию. Просто отдохнуть за чашечкой кофе - можно в этом заведении!
Только ⭐️⭐️⭐️

Якитория, сеть японских кафе
Всем пока*) Хорошего настроения!

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Атмосфера
  • Разнообразное меню
Недостатки
  • Долго ждать блюда
  • Не вкусно
лолита 1988рекомендует
Эх.. как это обыденно.. холодная картошка фри (с заморозки что ли достают?), роллы с ацким консервантом? убивающим вкус, ледяные напитки для вечно сопящих детишек... последний раз попросила просто горячей воды и в большой кувшин морса с пшавающими дольками цитрусов пришлось ее бахнуть...
Где то есть рестраторы которым нужны клиенты?
20.05.2024
Любая кафешка, ресторан проверяется качеством своей еды и обслуживанием. Я согласна с Вами, почему руководство не развивает свой бизнес качественно? Вечный вопрос, который останется только в голове у потребителя😀