Опубликовано 21 Январь, 2024 - 20:11

Эта маска стала чем-то вроде легенды, ее хвалят многие бьюти-блогеры, ну и сама компания Гельтек предлагает ее для любой кожи каждую неделю как маст-хэв в рекомендуемых схемах применения. По сути, это энзимный пилинг, то есть максимально деликатный вариант пилинга, который можно использовать, не боясь повредить липидный барьер кожи и вызвать раздражение (которое не только вызывает дискомфорт и красноту. но еще и старит кожу)

Как я похудела на 15 кг за 4 месяца

Как я держу фигуру в нужной кондиции

Я применяю весьма негуманные активные средства в уходе, в частности, средство от возрастного акне за 10 тыс флакончик, и пилинги с кислотами использовать не рискую (точнее, рискую только на нос).

В плане энзимных пилингов есть опыт Арт&факт, никакого результата не видела, использовала "для галочки".

Гельтек уважаю, планирую не менее 10 отзывов на средства этого бренда. Один уже есть (о Лосьоне, который меня удивил). В общем, приобрела тубу пектиновой маски объемом 100 мл, цену точно не помню. 1000-1200 р. Сейчас 100 мл стоят ок 1000 р и выше, 2000 мл - ок 1500 р и выше

Способ применения:

Наношу щедрым слоем на очищенное лицо, избегая зону вокруг глаз. Далее закрываю пищевой пленкой (советую отрезать заранее, а не отрывать, когда это все уже на лице), ножницами делаю отверстия в пленке для глаз и носа. Картина следующая:

Жду 15 минут, далее смываю и наношу тоник.

Плюсы:

1) Убирает небольшие шелушинки после агрессивных средств

2) Не раздражает кожу

3) Улучшает цвет лица (как большинство пилингов)

Недостатки:

1) Нет видимого эффекта на комедоны. Профилактика их появления, в лучшем случае. На воспаления тоже не вижу воздействия, да и непонятно, как данная маска снимет воспаления, но не повлияет на комедоны? состав не тот.

2) Слабо работает на устранение шелушинок. Учитывая, что я использую ретинол и бензоила пероксид, шелушений хватает. Если подержать лицо под тканевой маской или вовсе влажным полотенцем минут 10, можно точно так же сказать все ошметки на лице, для этого не нужны танцы с бубном и пищевой пленкой!

Можно к недостаткам отнести еще и большой расход полиэтилена, ну да ландно)

В общем, не могу сказать, что это чудо из чудес, Вау-эффекта нет, да и в принципе особого эффекта нет. Маска излишне деликатная. Возможно, с моей кожей надо использовать н раз в неделю, а 2-3 раза? Рекомендации разнятся.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Сужение пор, гладкость и чистота
  • Удаление отмерших клеток
Недостатки
  • Слабое очищение пор
Cedarрекомендует