Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 21:03

Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом на солнцезащитный крем от Avene из линейки Cleanance.

Avene Cleanance SPF 30
У меня комбинированный тип кожи, достаточно проблемная, с прыщами, расширенными порами и закрытыми камедонами.

Покупая продукты бренда Avene в ноябре 2015 года, мне в подарок дали солнцезащитную эмульсию для проблемной кожи SPF 30 полноразмерный вариант 30 мл. Я конечно же была рада такому бонусу, но огорчало лишь одно, срок годности был ноябрь 2016 года. Так как за один сезон данный крем я не израсходую.

Производство: Франция

Объем: 30 мл.

Что нам обещает производитель:

Солнцезащитное средство с высоким фактором защиты SPF30 для нормальной и комбинировнной чувствительной кожи. Эффективно в отношении всего спектра солнечного излучения (короткие и длинные UVА и UVB лучи). Avène SPF30 Клинанс солнцезащитная эмульсия отвечает всем требованиям: эффективная защита, качество, удовольствие при использовании и безопасность.

Состав эмульсии:

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). OCTOCRYLENE. C12-15 ALKYL BENZOATE. BUTYLENE GLYCOL. DIMETHICONE. DIISOPROPYL ADIPATE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL. CYCLOMETHICONE. WATER (AQUA). BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. TITANIUM DIOXIDE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. PVP/EICOSENE COPOLYMER. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. CUCURBITA PEPO (PUMPKIN) SEED OIL (CUCURBITA PEPO SEED OIL). DECYL GLUCOSIDE. DIMETHICONOL. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. ISOHEXADECANE. POLYSORBATE 60. PROPYLENE GLYCOL. SILICA. SORBIC ACID. SORBITAN ISOSTEARATE. STEARYL ALCOHOL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. XANTHAN GUM. ZINC GLUCONATE.

Я не разбираюсь в составах кремов, что с чем взаимодействует, знаю лишь некоторые ингредиенты, который могут навредить моей коже, вызвать воспаления. Читая составы Avene, я даже боюсь вникать) Но это бренд мне посоветовали не один и не два косметолога-дерматолога, поэтому я основываюсь исключительно на своем опыте. Но в этом креме, состав меня немного пугает, наверно потому что он большой)

Avene Cleanance SPF 30
Эмульсия в виде тубы с помпой. Достаточно удобный вариант для меня.
Avene Cleanance SPF 30
Эмульсия в виде белого цвета. Имеет приятный аромат. Легко распределяется по лицу, быстро впитывается и самое главное не оставляет белых следов, не выбеливает лицо)

Avene Cleanance SPF 30

Использовала я крем с весны по август, в рабочие дни наносила утром. Если же я была весь день на открытом солнце, то использовала крем каждые 3 часа.

Эмульсия матировала лицо, т.е. где-то к обеду у меня появлялся блеск в области лба, носа в обычном режиме, мое лицо начинает блестеть уже через час. Так же я заметила, что эмульсия не вызывала расширенных пор. Про прыщи сказать не могу так как они все равно появлялись. Но как я уже писала выше, у меня нашли наконец таки причину появления прыщей. Сейчас я активно их лечу и думаю, что в будущем я снова попробую солнцезащитную эмульсия от Avene так как это хороший вариант на каждый день в период активного солнца.

Рекомендую попробовать тем, у кого комбинированная кожа, склонная к появлению прыщей.

Достоинства
  • Безопасен для проблемной кожи
  • Кожа дишит
  • Легкая текстура
  • Надёжная защита от солнца
  • Не выбеливает лицо
  • Не комедогенен
  • Нет эффекта маски
  • Неутежеляет
  • Хорошо ложится макияж на нее
ikatya888рекомендует