Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 01:41

Порядка 700 руб. со скидкой.

Добрый день!

Конечно, глубокая осень не самое подходящее время, чтобы писать о солнцезащитных кремах. Большинство людей применяют их летом, когда солнышко ярко светит, и надо защитить кожу от его воздействия. Но, поскольку, в моем уходе присутствует ретинол, SPF защита мне нужна даже сейчас. У меня это крем от Avene Cleanance с матирующим эффектом и фактором SPF30.

На упаковке производитель сообщает, что продукт гипоалергенный, некамедогенный и не содержит парабенов.

Крем расфасован в пластиковую тубу объемом 50 мл, с очень удобным дозатором-помпой. К упаковке никаких нареканий. Одно нажатие помпы и вы получаете именно столько средства, сколько необходимо.

Консистенция крема довольно плотная, жирная. Не знаю с чем связано, но при нанесении он вызывает ощущение разогрева кожи. Запах кремовый. Я от него не в восторге, но и в обморок не падаю.

Ну а теперь мое мнение о действии крема и о том как он выполняет заявленные функции:

1. По поводу солнцезащиты я особо ничего сказать не могу, поскольку от природы я довольно смуглая и на солнце особо не обгораю. Нежелательной пигментации у меня также нет. Крем этот я покупала летом в основном для профилактики фотостарения. Наверное работает.

2. Матируюший эффект. Его нет. Крем наоборот вызывает жирный блеск на лице. Особенно это было заметно летом.

3. На упаковке написано, что продукт некамедогенный. Еще какой камедогенный! После нескольких применений он поры забивает в усмерть, что чревато еще и появлением воспалений. Из-за этого я его забросила летом, и сейчас, когда решила ему дать второй шанс, повторилась таже история.

4. Аллергии не вызвал, но чувство легкого жжения настораживает.

Бонусом к недостаткам могу еще упомянуть полное отсутствие увлажнения.

В итоге, из четырех заявленных производителем пунктов, солнцезащитный крем Avene SPF30 с матирующим эффектом два точно не выполняет. Две звезды ему ставлю только за удобную упаковку, иначе поставила бы единицу.

Сей продукт к покупке я не советую.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не увлажняет
  • Оставляет жирный блеск
KseniaGkioне рекомендует