Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 02:14

В предверии солнечного сезона решила поделиться отзывом про одного из представителей солнцезащитной серии Avene и это Cleanance solaire sunscreen 30 spf.

В прошлом году я активно стала пользоваться данной косметикой и сравнив цены на всякие Гариньер, Лориаль и т.д. я решила прибегнуть к помощи аптечной косметики. Для тела взяла Avene солнезащитный спрей SPF 20, а для лица Cleanance solaire sunscreen 30 spf. И знаете моей радости не было предела. Это выходит цена почти, как у масс-маркета, а в то же время вы получаете гиппоалергенный аптечный продукт, который ещё и по заявлению производителя некомедогенен, борется с воспалениями и матирует!

Все это довольно важно для моей кожи, т.к. она у меня вообще смешанная, с расширенными порами и чёрными точками, а ещё частенько бывают прыщики.

Итак, сам крем находится в компактной тубе, с удобным дозатором, цвет желтоватый, запах мой любимый, как раз так пахнут многие солнцезащитные средства, напоминая нам о море и солнце)

Этот крем ездил со мной в Эмираты на 40ка градусную жару, потом в Турцию и ещё помогал мне в Москве, так что делаю вывод, что он ещё и экономичный.

Текстура у крема довольно плотная, но не сильно. Для меня очень важно, чтобы это был именно крем, потому что от всяких там гелевых основ меня воротит.

При нанесении крема конечно чувствуется легкая плёночка, но все терпимо, подходит под макияж.

После нанесения действительно есть матовый эффект, но он не сильно долгий.

Каких-то новых воспалений за время использования у меня не полезло, так что я вполне рада данному приобретению)

Достоинства
  • Безопасен для проблемной кожи
  • Надёжная защита от солнца
  • Не комедогенен
  • Не оставляет жирный блеск
  • Хорошо ложится макияж на нее
Недостатки
  • Жирноват
  • Оставляет белые следы на коже
Miss SSSрекомендует