Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 12:09

Всем привет. Рада видеть вас на моей страничке, ведь речь в этом обзоре пойдет о новинке, об устройстве для восстановления волос HAIR THERAPIST CF9940F0.
Даже не знала, что появились такие чудесные приборы.

Увидела в магазин, и, если честно, не особо он меня впечатлил с первого взгляда. Девушка-консультант показала мне его в действии и вот когда я провела и по волосам, я решилась на покупку. Ну обо всем порядку.
Я большой экспериментатор в плане окрашивания волос и, если вдруг мне взгрустнулось, я легко за один вечер могу из жгучей брюнетки стать яркой блондинкой. На протяжении нескольких я окрашивала волосы в идеально белый. Тонировала в разные оттенки и была довольна. Но вот в последнее время волосы стали просто как пакля. Они растут быстро, поэтому я часто их подкрашивала. Сам волос стал тонкий, стал теряться объём. Еще до покупки этого прибора я перекрасилась в цвет, максимально подходящий к моему родному. За счет окрашивания они еще блестят, но после мытья их невозможно расчесать. Они жесткие, сухие и кончики просто обламываются и остаются на расческе, на одежде, на подушке. Состригла все концы и решила восстанавливать и растить уже здоровые свои волосы. Возлагаю большие надежды на этот прибор.
Пользоваться им необходимо каждый день на протяжении месяца.

Я использую его 10 дней. А вот и он сам.

Хочу сказать, что он не совсем маленький.
Но за пару дней я к нему быстро привыкла.

Работает он на дистиллированной воде.
Резервуар легко снимается. В комплект входит специальная бутылочка с узким носиком для удобного наполнения.

Как вы уже поняли, он подает пар. Щетка состоит в основном из твердых зубчиков, по краям комбинированные с натуральной щетиной.

Прибор нагревается до 150 градусов и постоянно подает пар.
При работе важно проходит по каждой пряди с внутренней стороны.

Обратите внимание как тускло выглядят волосы. Причем камера не в полной мере передает ужасное состояние моих волос.
Затем точно также нужно пройтись по внешней стороне.

Вот так выглядят волосы после прохода с внешней и внутренней стороны.
Сразу появился блеск, причем это просто чистые волосы без кондиционеров и масок.

Они становятся мягкими, гладкими и легко расчесываются даже тонким гребнем.
Кстати, сыпаться они тоже стали меньше. У меня большие планы до весны – хочу отрастить волосы к лету до плеч, так как слишком короткая стрижка мне не очень идет.
После использования если забыли выключить, не страшно, он отключается сам примерно через 30 минут.
Шнур длинной 2 метра, качественный, у основания вращается.
Внешне он мне очень нравится, дизайн у Rowenta, как всегда, на высоте.
Надеюсь, что мой обзор будет полезным.

Достоинства
  • Бережное расчесывание
  • Волосы становятся живыми
  • Восстанавливает структуру волос
  • Мягкий уход паром
  • Придает естественный блеск
  • Снятие статики
  • Хорошо расчёсываются
  • Эффект выпрямления
Недостатки
  • Нет
gavrilova_natal...рекомендует
Пожалуй добавлю в закладки, теперь даже интересно на себе испытать)
я тоже скептически отнеслась сначала, думала очередная игрушка. Но я просто реально сожгла волосы так, что когда их вымоешь, пакля на ощупь приятней чем мои волосы. я их расчесывать боялась, потому они просто обсыпались. Я и после 2 -3 раз не верила в него, потому что им увлажнишь, голову помоешь и волосы опять сухие. Но уже купила, останавливаться вначале курса было просто глупо и я расчесывала и расчесываю сейчас каждый день им волосы. И вот сейчас, не буду лукавить, не до конца еще, но все равно, волосы мягче, высыхают легко расчесываются, появляется блеск уже не после обработки прибором, а свой сохраняется. Причем я не пользуюсь никами масками, кондеями, вообще ничем, просто обычный шампунь. Одним словом, я под позитивным впечатлением, еще один обзор почти написала). Посмотрите в магазинах, может где представлена демо. Буду рада, если была вам полезной.
Благодарю за предоставленную информацию, однозначно Ваш отзыв полезен!

А у меня теперь плюс ещё одна мечта 🤭 бедный мой дедушка мороз)
С наступающим вас! И пусть у Дедушки Мороза хватит денежек на все ваши желания! Мечты должны исполняться!!!
19.12.2023
По сути он просто разглаживает волосы паром?
Да, он нагревается до 150 градусов и подает мягкий пар. Я честно не совсем понимаю, как это работает на волосах, но работает. Волос блестит, становится живой. Сегодня 14 день моих процедур по восстановлению. С утра мыла голову. Раньше я их расчесать не могла, сегодня уже легко расчесала, они не путаются, мягкие, к ним приятно прикасаться. Укладка стала более менее держаться, потому что до этого ни фен, ни фен-щетка уже не справлялись, слишком сухие и истонченные были волосы.