Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 15:52

Всем кудрявым хочется прямых волос, тем у кого прямые, кудрявых. У меня волосы ни то, ни сё. Это очень раздражает. Плюс сами волосы не густые и пушистые. Если я не пользуюсь маслами, нормальным шампунем и не сушу волосы феном, то на голове получается откровенное гнездо.

Я редко сушу волосы естественным путем, но иногда всё таки случается. На фото можно увидеть как они лежат. Я понимаю что это не дикий кошмар, плюс тут у меня уход который мне подходит. Поэтому они по крайней мере не пушатся. Если бы не этот фактор, то было бы хуже. Но я больше всего люблю прямые волосы. Мне так комфортно.

Ну и самое дуратское, это мои "кудри". Это нижние ряды волос, у шеи. Если поднять в хвост, то внизу у меня кудрявое что-то.У меня в арсенале имеется фен (отзыв можно посмотреть тут), и классические щипцы для волос. Им более 10 лет, пользуюсь не часто, покупала не дёшево на тот момент. Служат отлично.

На такую расческу я смотрела давно, и потом просто забыла про этот прибор. В итоге увидела случайно в магазине "Фамилия". Я сразу хочу обратить внимание на цену, по которой она мне досталась. Почему бы не попробовать?

Ознакомимся с коробкой. Изображенный прибор точь в точь как большая массажная щетка.Из дополнительных опций у нас имеется дисплей, и подача пара.Я была заинтригована фразой про "влажное выпрямление". Я как то не рисковала проходиться утюжком по влажным волосам. Не знаю насколько это критично, когда то я слышала что выпрямлять утюжком, равно как и завивать плойкой, нужно исключительно сухой волос.

Характеристики прибора:

Внутри большая инструкция. Приложу фото основных моментов. В инструкции расписаны преимущества такой щетки, относительно утюжка.

Рассмотрим расческу-выпрямитель.

Ручка с характеристиками, прорезиненная. Действительно очень удобная.

На шнуре есть петелька, плюс он поворотный. Мой утюжок не обладает подобным бонусом, это дико не удобно. Этой щеткой пользоваться комфортнее, благодаря такой мелочи.В центре расчески нагревающиеся элементы. Розовые кончики не нагреваются, при соприкосновении с кожей головы, ожог минимизирован. Они широкие и плоские.По периметру расположены ряды с массажными щетинками.На верхней части расположено отверстие, откуда по необходимости, подается пар.Процесс это контролируемый. Нажата кнопка - подается пар, не нажата - не подается. Пар холодный, даже не тёплый.Все кнопки расположены на ручке прибора. На дисплее отображается температура нагрева. По красной кнопке можно понять, что идёт подача пара.Резервуар для воды находится на обороте. Плотно закрыт крышкой.Отверстие для залива воды, закрыто резиновой пробкой.В комплект входит пластиковая бутылочка, с помощью которой очень удобно заполнять щетку водой.Волосы я посушила феном, просто посушила. Без манипуляций с брашингом. У меня получился стандартный стог сена. Потом я причесалась. И после этого начала проходиться по волосам выпрямителем. Щетка в меру увесистая, орудовать такой не тяжело.Так как волосы заранее причесаны, они не выдираются. Процедура пройдет без дополнительных потерь.

После общей информации, подведем итоги.

Что понравилось!

• Выполнена расческа-выпрямитель качественно. Придраться не к чему. Пластик качественный, кнопки отлично работают.
  • Быстро нагревается. Можно обжечься только если специально тыкать пальцами в нагревающиеся элементы.
  • Облегчает выпрямление волос. Всё таки утюжком это немного сложнее. Нужна дополнительно расческа, плюс выше вероятность ожога.
  • Меня спасает если я вечером помыла голову, и утром проснулась вся помятая. Быстрее привожу волосы в порядок чем феном, и менее травматично чем классическим утюжком.
  • Есть регулировка температуры. Я всегда делаю на максимум, мне нормально.
  • На моих волосах результат получается хороший, и очень быстрый. Если поставить её нагреваться пока сушишь волосы феном, то потом еще пять минут, и всё! готово!
  • Так же она всё таки меньше жжёт волосы чем мой утюжок. После него, если переборщить, то волосам после укладки плоховато. Тут при всём желании вреда оказывается меньше.

Что не понравилось.

• Фишка с паром очень сомнительная. Я эту опцию не оценила. Она бестолковая абсолютно. Во-первых, поток настолько слабенький, что он ничего не увлажнит. А уж если волосы густые, то вообще даже не надейтесь.
  • Если волосам не требуется серьезное выпрямление, то отлично будет работать. У меня самая кудрявая часть на внутренней стороне шевелюры, и там сложнее всего выпрямить волосы. Если представить что у меня вся голова кудрявая, то такая расческа не справится точно. Поэтому густые, жесткие и кудрявые волосы точно останутся не довольны. В этом случае нет ничего лучше старого доброго утяжка.
  • Массажный эффект от щетки тоже весьма сомнительный. Она очень жесткая. Поэтому массаж коже головы пока вы расчесываетесь ей, лучше не делать. Это вообще не приятно ни разу. Все эти массажные зубчики, служат скорее как защита от касания кожи щеткой. Если бы их не было, можно обжечься.

Не могу советовать её как замену утяжку для волос. Как более простой вариант выпрямить не слишком строптивые волосы - да. Сделать волос более приглаженным и глянцевым - да.

В целом я довольна приобретением, пользуюсь ей регулярно. У меня нет предвзятого отношения к малоизвестным брендам, качество у нее действительно достойное. Плохо работать может и известная фирма. Взять опять же мой фен от BRAUN, казалось бы надежный бренд, а разочаровал.

Цена в ИМ колеблется от 1000 до 1500, вполне адекватная стоимость, мне дак вообще повезло купить мега дёшево.

Спасибо за просмотр, удачных покупок! Smile

_Anastasiya_86рекомендует
23.04.2020
Цена очень хорошая в фамилии
Люблю этот магазин
23.04.2020
Практически даром достался, фамилию тоже за это люблю
Бережнее, чем утюжок выпрямляет
Да, более щадящее выпрямление
23.04.2020
О, со скидкой нормалек, еще и паром плюется!)
Прямые волосы вообще шикардос)
23.04.2020
Выпрямление волос со спецэффектами Big smile
23.04.2020
Хотела бы себе такую штуку
23.04.2020
Если волосы не слишком кудрявые, то хорошая штучка))
Прерасная цена . Волосы выпрямляет действительно хорошо.
23.04.2020
Цена-сказка, с моими справляется отлично Smile
23.04.2020
Зашла и думала, что она вообще ничего не выпрямит, но нет - хорошо получилось!
23.04.2020
Я тоже думала что лучше утюжка только другой утяжок, но этим агрегатом я довольна. Даже если он сломается, не жалко за такие деньги Smile
23.04.2020
Такая необычная расчёска, и цена хорошая со скидкой Smile
23.04.2020
Ой, мне такую надо. Я смотрела подороже вариант, так и не решилась взять, сомневалась, что пригодится. За 500 р вообще отлично.
Отличный у Вас результат!)
21.07.2020
Эффект хороший, дано смотрю на такие расчески, но пока если честно не определилась нужна ли она мне
18.01.2021
"Если поднять... хвост, то внизу у меня кудрявое что-то." - игриво сформулировали Big smile
понимаю вас как никто - все вокруг восхищаются моими волосами, но видели бы они меня утром, если лечь с сырой головой)))