Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 00:19

Есть такое выражение «Волосы для женщины, что рама - для картины».

Каждая девушка выбирает свой стиль, свой образ. Для быстрого ухода за волосами, сушки укладки появилось огромное количество гаджетов на любой цвет и вкус. Каждая из нас может подобрать оптимальный вариант по своим запросам, длине волос, какую укладку предпочитает. Я предлагаю сегодня на обзоре рассмотреть фен-щетку Rowenta CF9720F0.

У меня каре уже лет 15. Я иногда прошу его как то скреативить, и спасибо моему мастеру, что он всегда идет мне навстречу. Конечно, когда выходишь из парикмахерской, чувствуешь себя королевой – новая стрижка, укладка идеальная. Самое главное, суметь воспроизвести такой эффект после мытья головы ).

Я с удовольствием уже на протяжении долгих лет использую фен-щетки с вращающимися насадками. Эта фен-щетка куплена совсем недавно, но я уже готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Внешне симпатичная, дизайн в стиле Rowenta - утонченно и немного шика).

В комплекте идет 2 насадки, одна круглая для укладки, вторая для предварительной сушки.

Те, кто пользовался любой фен-щеткой с вращающимися насадками согласится со мной, что укладывать совсем мокрые волосы не удобно и получается долго по времени. Желательно ждать, когда подсохнут волосы, а при спешке желательно дополнительно иметь фен. У меня есть фен, но если честно удобнее, когда ты делаешь все одним прибором. Так вот тут как раз можно предварительно подсушить волосы и затем уже приступить к укладке.

Круглая насадка в диаметре составляет 50 мм. Прекрасно создает прикорневой объём. Ворсинки из натуральной щетины.

Но что мне нравится больше всего, это ее утонченный корпус.

В руке держать очень удобно. Кнопки управления расположены для переключения вращения для большого пальца. Вращается в обе стороны. Это еще не все. Насадку можно повернуть под углом для укладки сзади. Всегда любила Rowenta за её фишки, но мне кажется, это лучшее изобретение. Рука не устает, не нужно искать удобное положение, особенно когда укладка длится уже несколько минут.

Температура не превышает 80 градусов на максимуме. Комфортно для кожи головы, и в сочетании с вращением получается отличный результат вытянутых, идеально расчесанных и красиво уложенных волос.

Есть ионизация, и керамическое покрытие. Кстати, здесь вернулся мой любимый переключатель режимов. Режимов 3 – теплый, горячий, холодный. Для хранения круглой насадки предусмотрен пластиковый чехол.

Шнур стандартный 2 метра.

Достойная замена моей уже совсем старенькой фен-щетке, но еще работающей кстати.

Надеюсь, что мое описание кому-то пригодится и поможет сделать правильный выбор.

Девушки, всем всегда успешных и правильных покупок, отличного настроения и помните, мы всегда прекрасны, просто потому, что мы есть! С любой прической!)

Достоинства
  • Делает объем
  • Комфортная температура для кожи головы
  • Можно сушить волосы
  • Прочное крепление шнура
  • Удобная
gavrilova_natal...рекомендует
16.12.2022
Какая классная вещь и необычная 👍
Спасибо))) Да, я давно уже пользуюсь подобными фен-щетками, они просто идеально подходят для моей стрижки.
26.01.2023
Как вам спустя время фен-щетка ? Воздух холодный или теплый?( на режиме холодный воздух)
Привет. Я давно пользуюсь фен-щетками Rowenta и всегда была ими довольна. Сейчас у меня их 2. Одна, что написан обзор, новая и вторая CF9540F0. Обе классные. Холодный воздух никогда не будет совсем холодным в таких приборах. Холодный воздух отключает работу спиралей. Воздух постепенно охлаждает спирали, но он все равно слегка теплый. Максимум он охлаждается до комнатной температуры. Как делаю обычно я. Я укладываю всю голову, то есть начинаю с нижних волос и постепенно вверх. Щетку держу чуть выше роста волос пряди. То есть я не тяну ее вниз, а наоборот приподнимаю выше. Потом уже, в самом конце финально прохожусь на холодном воздухе. Волосы и кожа головы остывает, объём держится, хотя у меня живые волосы. Надеюсь, что смогла понятно объяснить. Буду рада, если была полезной Smile
06.02.2023
Большое вам спасибо за подробный ответ Shy
Love Рада, если помогла. Хорошего дня!