Опубликовано 15 Февраль, 2013 - 18:10

Не очень верю в гомеопатию, но однажды по совету аптекаря попробовала, когда насморк не проходил слишком долго и антибиотики не спасали. Заложенность была дикая, но сопель не было. Начала пить, на второй день появилась зеленая слизь, а ведь до этого её не было!!! Думаю это таблетки "выгнали" её из носовых пазух. И когда насморк переходит в затяжную форму и появляется мерзкая и противная зелень, они также помогают. Не знаю на чем основано их действие, но начиная принимать таблетки я заметила, что они как бы способствуют отхождению слизи и убыстряют её появление. Вязкие сопли (извините синоним не подберу), которые тягались туда-сюда и никак не хотели отсмаркиваться буквально на второй день приема выходят на ура. По мне так лучше я выпью эти таблеточки и за 2-3 дня усиленного соплеотделения из меня выйдет вся гадость, чем всё растянется на недели, будет выходить по чуть-чуть и не факт, что не останется и не перерастет в гайморит. Обладатели хронического насморка как у меня, думаю оценят по достоинству. Кстати их я принимала параллельно с лечением антибиотиками, также действуют. Недостатком считаю только цену таблеточек (270-300 рублей), хотелось бы подешевле. К этим таблеткам прибегала уже 3 раза, последний раз с неделю назад, думала, что смогу справиться без них одними антибиотиками, но нет - с ними всё-таки лучше.
Достоинства
  • Безвредно для слизистой носа
  • Эффективное
Недостатки
Burunduk-ptichkaрекомендует
19.03.2014
У моей дочери часто проблема с носом. Обязательно попробую препарат, тем более к гомеопатии отношусь положительно.
20.03.2014
lisiчка, попробуйте, думаю, не разочаруетесь! А еще мне ЭДАС-131 нравится, тоже считается гомеопатия.
PS/ хотя лучше будьте здоровы: и вы, и дочка Smile !
27.03.2014
Мне Циннабсин помогал. Такой не пробовала.
27.03.2014
О таком не слышала! Теперь буду знать! Smile
Синупрет - очень хорошее средство, мы покупаем, действительно помогает.
09.04.2014
Smile ЕваГринТри, ага, киваю Smile
07.12.2014
Тоже лечились такими. Это вообще-то ни разу не гомеопатия! А самый обычный аптечный препарат на травах!
07.12.2014
loreleya, я тоже всегда считала, что это травы. А здесь на сайте вычитала, что вроде бы гомеопатия...
Как Вам сказать... На заборе тоже пишут... Smile
У фирмы "Бионорика", которая производит "Синупрет", есть сайт. Там официальная информация об их препаратах есть.
Набираете в поисковике "бионорика сайт" и ... вуаля.
Не поленитесь, посмотрите лично и убедитесь, что эта фирма производит обычные лекарственные препараты.
Исключение - гомеопатия "Мастодинон", они об'ясняют, почему.
08.12.2014
В гомеопатию тоже не верю и не покупаю.
Моему ребенку, кстати, "Синупрет" не помог. Вообще не увидели эффекта.
А вот другой их препарат, "Канефрон" - был моим спасением во время беременности.
08.12.2014
loreleya, с маленьким вообще все сложнее намного, чтобы не повредило, да еще и помогло... Только протаргол, который сейчас днем с огнем.
21.01.2015
Burunduk-ptichka,Вы не увлекайтесь так АБ...это всегда крайняя мера и мощный удар по почкам (одна девушка писала,что делала УЗИ,и обнаружили кисты в почках. Врач спросил часто ли она пьёт АБ...это прямая взаимосвязь). А если заболевание вирусное,так они вообще не помогут (вы вначале писали,что не подействовали) или АБ подобран был неверно. Врач прежде чем назначить АБ должен (!) взять мазок на тип бактерии... Но Никто из них так Не делает,увы.
21.01.2015
romasshka, я понимаю, что часто АБ нельзя Sad но у меня горло-нос тесно связаны. Если насморк более 4-х дней и сопли опускаются, то начинается ангина - не помогают ни полоскания, ни сосалки и горло начинает отекать так, что трудно дышать и просто страшно становится. То есть я пью АБ больше для предотвращения "побочек" с горлом.
22.01.2015
Burunduk-ptichka, жаль,конечно.. Сочувствую..
22.01.2015
Big smile да все нормально, иммунитет укреплять надо и всё будет ОК Wink
19.04.2015
Буду знать,-часто при простудах мучаюсь такой проблемой Wink
25.04.2015
Mashulechka, только они сейчас подорожали Sad и девочки на сайте писали, что в жидком виде эффективнее Smile
07.12.2016
Немного дороговато,но если действенно,то возьму в сезон простуды
07.12.2016
Nilania, если вас как меня по долгу мучает насморк, то средство очень действенное. И однозначно стоит попробовать