Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 09:28

Привет!

Кто хоть раз выбирал игрушку/книжку для ребенка, вспомнит, что в сегодняшнем детском магазине очень просто потеряться и запутаться в выборе предлагаемых товаров.Лично для меня так, и не важно - выбираю я куклу или книжку с сказками.

Что касается развивающих материалов - для меня это отдельная тема. Повыкидывав кучу неиспользованной макулатуры, я к выбору развивашек отношусь более чем серьезно,особенно учитывая тот факт,что моя дочка в свои 2 года очень плохо говорит.

Что говорят спецы по поводу задержки речи??? Правильно! Разговаривать - читать - побуждать к речи - развивать моторику.

Казалось бы, почти на каждой книжке точь в точь это все описано,но лично на своем опыте, я правдивости слов производителей усомнилась.

Ну так вот,однажды попалась мне на глаза эта книжулька. Профф-пресс не каждый раз у меня доверие вызывает, но прочитав несколько отзывов, решила заказать.

И вот уже несколько недель мы являемся обладателем первого экземпляра в нашей коллекции Сказок с наклейками.

Итак, плюсы:

+ большой удобный формат (А4)

+ в меру плотные страницы

+ хорошо, с легкостью отклеиваются наклейки с "родного" места

+ размер самих наклеек удобен для детских ручек

+ известные сказки

+ цена

+легко найти/купить. Я купила в интернет-магазине wildberries, а ну и прямая ссылка

[ссылка]

Из минусов, лично для меня,так это компьютерные герои издательства - я больше люблю нарисованные, хотя понимаю, что и цена была бы другая.

Ну и теперь воспитательные моменты:

1. Любую сказку из книги мы читаем

2. Подбираем нужную наклейку из всего листа - анализ и сравнение

3. Отклеить - приклеить - развиваем моторику

4. Побуждаем к разговору. Я когда читаю сказку, вожу пальцем по строкам,а где наклеина картинка останавливаю движение пальца на картинке делаю паузу, и те слова, что моя доча знает произносит, или же неизвестные "калякает".

На возраст моей малышки в 2 года - идеально. Думаю, и по-старше данная книжечка будет актуальна.

Ленусичкарекомендует
09.09.2016
Замечательная книжечка, тоже надо будет заказать для моей доченьки)
09.09.2016
Хоть мой малышке почти 3, думаю, эта книжка ей бы очень понравилась)
Возьму на заметку Smile
18.01.2017
И у нас такие сказки есть))