Опубликовано 16 Январь, 2023 - 09:35

Выглядеть на несколько лет моложе – это мечта уважающей себя женщины. Я всегда пыталась обмануть природу. Правда только сама знаю, чего иногда мне это стоило и с какими проблемами пришлось столкнуться. Кроме ухода за кожей лица в домашних условиях большое внимание уделяла своей фигуре. Ведь отсутствие лишнего веса зачастую является первым признаком красоты. Представьте себе, что перед вами стоит женщина с приветливым личиком и с бесформенной фигурой, у которой на боках выпирают жировые прослойки. Представили? Очень неприятно. Притом это не обязательно должна быть возрастная женщина. Я часто встречало 20-ти летних, которые совершенно не следят за собой. Не стану дальше придаваться философским рассуждениям, а сразу перейду к рассказу об очередной моей диете, точнее не моей, а которую я использовала для снижения массы тела за короткий период.

Ранее я перепробовала много диет и средств для снижения лишнего веса. Ссылки на самые эффективные из них оставлю в конце своего отзыва. Уверена, что кому-нибудь они не только пригодятся, но и даже помогут наладить личную жизнь.

Конечно любая диета – это стресс для организма. По этой причине часто использовать ее нельзя, какая бы щадящая она не была. Однако в жизни бывают исключения и приходится иногда нарушать правила, чтобы достичь определенных результатов. Речь идет не о нарушении закона, а лишь об изменении привычного режима питания.

Новогодние праздники – это самые любимые мои дни. Когда еще так часто пообщаешься с родными и друзьями, побываешь на природе и т.д. Конечно в этом есть и негатив. Вкусная еда, от которой порой не в состоянии отказаться, откладывает отпечаток не только в памяти, но и в количестве лишних килограмм. Этот год не стал исключением. Да все было бы нечего, если бы сразу после новогодних праздников мы с мужем не собрались погреться на солнышке в одной из теплых стран. Теперь понимаете, что для меня это просто трагедия появиться на пляже с жировыми отложениями.

Пришлось срочно принимать меры. Вспомнила предыдущие диеты, которые помогли мне снизить лишний вес. Самой эффективной из них была диета Магги. Но она рассчитана на 14 дней. Можно было бы пропить препарат Эвалар Липотропный фактор, но там курс длиться еще дольше. Этого времени у меня не было и пришлось искать другой способ. Совершенно случайно по телевизору увидела сюжет про Японию и меня поразило, что там нет полных женщин. По крайней мере мне так показалось. Это не спроста. В интернете постаралась отыскать секреты красоты японок и наткнулась на диету. Для нас это диета, а для них обычное питание. Срок 7 дней меня устраивал, и я решила попытаться снизить массу своего тела благодаря этой японской диете.

О том получилось ли у меня убрать лишние килограммы или нет я Вам сегодня и хотела рассказать.

В чем заключалась

суть японской диеты на 7 дней.

Если сказать коротко, так это:

• В рацион питания должна входить только низкокалорийная пища;
  • Белковая пища;
  • Строгий подбор продуктов питания.

Диета имела противопоказания:

• сердечно-сосудистые заболевания,
  • гастрит,
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
  • болезни мочевыделительной системы,
  • беременность и кормление грудью

Так как таковых у меня не имелось я готова была принять все ограничения в питании, ради достижения результата. Мое

меню при соблюдении японской диеты

было таким.

День первый.

На завтрак выпила крепкого кофе.

Обед состоял из салата с капусты заправленный соусом тонкацу,

Соус Тонкацу
двух яиц,
Варенные яйца
сваренных всмятку и стакана томатного сока.

На ужин была отварная говядина и стакан кефира.

День второй.

Завтрак ограничился стаканом кофе без сахара и молока.

В обед съела кусочек отваренной на пару рыбы и салат из капусты заправленный соевым соусом.

Соевый соус и соус тонкацу

Ужин состоял из двух яблок без шкурки.

День третий.

Завтрак состоял из того же кофе, но еще дополненным обжаренным ржаным сухариком.

На обед был отварной рис

Варенный рис
и салат из моркови
Тертая морковь
заправленный оливковым маслом.

На ужин выпила стакан кефира.

День четвертый.

Завтрак – кофе

Обед был более разнообразен, т.к. очень хотелось кушать. Съела кусочек отварной говядины, два яйца, сваренные вкрутую и салат из капусты. Запила все зеленым чаем.

Ужин состоял только из стакана нежирного кефира.

День пятый.

Завтрак все тоже кофе.

На обед скушала сваренную на пару рыбу и салат из моркови.

Ужин у меня состоял из 2-х яблок.

День шестой.

Завтрак – зеленый чай.

Обед – два яйца, сыр

Сыр
и салат из свеклы.
Салат из тертой свеклы

Ужин – стакан кефира.

День седьмой.

На завтрак выпила стакан кофе.

Обед состоял из отварной говядины и салата из капусты заправленного соусом тонкацу.

Соус Тонкацу

Ужин – рыба, сваренная на пару и стакан кефира.

Как Вы сами видите продукты для соблюдения японской диеты были выбраны не дорогие. Здесь было главное соблюсти последовательность их приема и продукты, намеченные для приема, к примеру, на третий день нельзя принимать на седьмой. Я сама точно не поняла почему это так, но строго соблюдала эти рекомендации знающих людей.

Были и ряд особенностей.

1. Кофе и зеленый чай пила без использования сахара, сливок и молока.
  2. Еду используемую в диете практически не солила.
  3. В день между приемами пищи выпивала в сумме не менее 2 литров негазированной воды.
  4. Каждое утро перед завтраком выпивала стакан теплой воды.
  5. Прием пищи каждый день проводила в одно и тоже время.
  6. Полностью исключила из рациона мучное.

Конечно многие рекомендовали создавать вокруг японской диеты восточный колорит, но я этого не делала. Для меня главное был

результат.

Перед тем, как «сесть» на японскую диету взвесилась,

Мой вес ДО начала диеты
чтобы потом было понятно зря я мучилась целую неделю или нет.

Вес на весах пугал, но отзывы об этой диете вселяли надежду на его изменение в меньшую сторону.

Первые два дня диеты, кроме постоянно чувства голода результатов не дали. Но это меня не остановило. По опыту знала, что так часто бывает.

И действительно уже в конце третьего дня диеты мой вес снизился более чем на полтора килограмма.

Мой вес после 3-го дня диеты

Мой желудок нормально воспринял эту диету. Были небольшие колики и урчание в первые дни, но потом все прошло.

Конечно трудно было отказаться от жаренной, жирной и острой пищи, но красота требовала жертв. И цифры на весах каждый день меня радовали.

По итогам 7 дней соблюдения японской диеты мне удалось снизить массу моего тела на 5 килограмм.

Мой вес ПОСЛЕ недельной японской диеты

Конечно складки на боках существенно не уменьшились, но все же немного подтянулись. Рассчитывать на существенные изменения фигуры за столь короткий период было бы глупо и надеяться на это просто наивно.

Выход из диеты

был постепенным. Каждый последующий день в рацион питания я вводила продукты, которые использовала до диеты. Увеличивала и размер порций. Организм за это меня отблагодарил и никаких осложнений, расстройств или иных отклонений после отказа от японской диеты не заметила.

Вроде бы обо всем рассказала и осталось только подытожить и сделать ВЫВОДЫ.

Преимущества японской диеты.

• Минус 5 кило за неделю;
  • Улучшение пищеварения;
  • В диете задействуются не дорогие продукты;
  • Простота приготовления;
  • Легкий выход из диеты.

Недостатки

• Не предусматриваются перекусы;
  • Постоянно чувство голода в первые дни диеты;
  • Диета имеет противопоказания.

Результатами японской диеты я была довольна. Благодаря ей мне удалось за короткий срок избавиться почти от 5 килограмм лишнего веса и немного подтянуть фигуру. Кроме того, правильный подбор продуктов питания позволил улучшить работу моего кишечника. Тяжести в желудке меня больше не беспокоили, а лишние килограммы не прибавлялись. Я намерена и впредь постоянно использовать часть блюд из японской диеты и надеюсь, что это будет только на пользу моему организму.

В начале отзыва я обещала оставить ссылки на самые эффективные диеты и средства, которые использовала ранее. Вот только некоторые из них

Эвалар турбослим альфа-липоевая кислота и L-карнитин

Roche Ксеникал

KRKA Орсотен (здоровое снижение веса)

Рисовая диета

Редуксин 15

О других методах и средствах для снижения массы тела и не только Вы можете прочесть на моей страничке. Подписывайтесь на нее, чтобы не пропустить новые.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Грамотно составлена
  • Дает длительный эффект
  • Действенная
  • Дисциплинирует
  • Можно сбросить кг на ней,Но не Жир!!!!!
  • Не голодная
  • Не дорогая по продуктам
  • Худеется
Lana Blondрекомендует
Тоже как-то пробовала. Эффективная
16.01.2023
Главное недорого и эффективно.
16.01.2023
не слышала о таком, интересно
Сама ранее не слышала.
Строгая какая, но красота стоит того . Такие ограничения точно не для меня.
16.01.2023
Мне тоже пришлось мириться с ограничениями.
16.01.2023
И как быстро вес вернулся?сразу после отпуска?)
16.01.2023
Пока не вернулся. Там была жара, может это тоже повлияло.
16.01.2023
Так быстро уходит в начале диет вода, не жир
Поняла
17.01.2023
...большое внимание уделяла своей фигуре. Ведь отсутствие лишнего веса зачастую является первым признаком красоты.
и
складки на боках существенно не уменьшились, но все же немного подтянулись
Вы так старательно пытаетесь убедить читателя, что набрали вес исключительно во время Новогодних праздников, а до этого были прям стройной феей. Но сколько нужно есть в течение праздников, чтобы образовались жировые складки? Уделять внимание фигуре - это питаться сбалансированно и добавлять физическую нагрузку, а не сидеть на полуголодных диетах и получать временный результат.
17.01.2023
Puzzled