Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 15:43

Здравствуйте! Smile

Вот и настал момент, когда и у белорусской косметики я нашла продукт, который стал для меня разочаровашкой-это бальзам для волос от Белита-Витэкс "Оздоравливающий уход. Кефирный". Да, я читала разные отзывы, большинство были негативные, но почему-то манила меня эта баночка, плюс её ещё выпустили в новом дизайне и тут-то я уже не смогла устоять, купила!

Общие сведения:

Цена на момент покупки 119 рублей за 500 мл, что очень дёшево!

Я покупала в магазине косметики и бытовой химии "Феникс". Видела ещё в гипермаркете "Магнит", в магазине "Оптима".

Внешний вид:

Большой бочонок, как и у всех Белитовских бальзамов!

Как я уже сказала, дизайн обновили и теперь она намного лучше, чем у прежней баночки-такой нежный, приятный.

Крышка отвинчивается, внутри шла защитная фольга. Горлышко довольно широкое, но когда бальзама остаётся на донышке, доставать его придётся сложновато.

Консистенция:

Бальзам имеет белый оттенок, очень лёгкую, жидкую текстуру.

Аромат:

Пахнет бальзамчик нереально классно! Тут нету запаха кефира, бальзам пахнет сладостями, конфетками, очень нежно и вкусно!

Состав и пр. информация с банки:

Мои волосы:

Волосы у меня натуральные, ни разу не окрашенные. Довольно длинные, от природы хорошие, но тонкие и пушащиеся. В плане бальзамов/масок они вообще неприхотливые, поэтому я без опасений беру бюджетные средства для длины. Но то, что я получила после этого бальзама, меня очень удивило...

Применение:

Бальзам я наношу исключительно на длину волос от ушей, причём на кончики наношу двойную порцию. Распределяется бальзам очень хорошо, плюс дарит приятную ароматерапию своим ароматом! Оставляю средство на 3-10 минут, за время выдержи бальзам неприятно капает на шею и спину, ну этот-то и понято, ведь он очень жидкий.

Смывается бальзам очень быстро, так быстро как-будто ничего и не было на волосах. Средство не оставляет жирности, липкости, либо какой-то плёночки. Во время смывания, я не чувствую какую-то супер-мягкость и гладкость волос, пальцы застревают в длине. Ну, а если вдруг Ваш шампунь путает волосы, то этот бальзам Вам вообще не помощник, ему это просто не под силу.

Влажные волосы очень вкусно пахнут, жалко, что на сухих волосах запах не сохраняется.

Какой же результат мы имеем?

Во-первых, бальзам не облегчает расчёсывания волос. Я не скажу, что мои волосы в этом плане проблемные, но, если бальзам хорош, то мои волосы скользят под расчёской, без каких-либо преград. После этого же бальзама расчёска может застревать в волосах.

Во-вторых, волосы мягкие. Да, волосы после бальзама мягкие, но они у меня мягкие от природы. Если бальзам смягчает волосы, то я обычно говорю-"вау, волосы супер-мягкие!". Т.е. тут бальзам просто сохраняет природную мягкость, но не усиливает её.

В-третьих, блеск волос есть, но я не скажу, что он какой-то особенный! Бальзам его не прибавляет, но и не скрадывает.

В-четвёртых, волосы после бальзама более-менее гладкие по длине, для меня это плюс. Также я не могу сказать, что бальзам утяжеляет или жирнит волосы.

В-пятых, увлажнения нету, что является большим минусом на холодное время года. После этого бальзама мои волосы жутко электризуются!

В-шестых, за кончиками бальзам не ухаживает вообще! Они не послушные, жёсткие, даже чуточку не увлажнены! Торчат во все стороны, секущиеся концы на показ, абсолютно не сглажены!

Вот такую картину я получаю после бальзама "Кефирный". Где здесь оздоравливающий уход? Не понятно.

Сравните, какие волосы у меня могут быть после хорошего ухода! И разница между фотками всего-то пару дней.

Расход у бальзама большой, купила после новогодних каникул и вчера выкинула пустую банку. И это с учётом того, что пользовалась я бальзамом одна и очень редко.

Плюсы бальзама "Кефирный. Оздоравливающий уход":

Smile бюджетная цена;

Smile очень вкусный, сладкий аромат;

Smile волосы довольно мягкие;

Smile гладкие по длине.

Минусы бальзама "Кефирный. Оздоравливающий уход":

Sad не облегчает расчёсывания;

Sad не усиливает блеск волос;

Sad не увлажняет и не питает;

Sad кончики сухие, жесткие, торчат во все стороны;

Sad волосы электризуются;

Sad моментальный расход.

Вывод: бальзам-разочаровашка. Я долго пыталась с ним подружиться, но, увы, не смогла. Если на мои натуральные волосы бальзам так влияет, страшно даже представить, что же он даст девушкам с сухими, окрашенными волосами. Рекомендую Вам проходить мимо бальзама "Кефирный" и за те же деньги купить более хорошее средство.

На этом у меня всё, надеюсь, отзыв был полезным! До скорых встреч в новых отзывах! Smile

Настя Sexy

Достоинства
  • Недорогой
  • Придает блеск
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
Melody of Loveне рекомендует
26.02.2017
Волосы после хорошего ухода у тебя выглядят намного круче, чем после этого бальзама Sad я пробовала только один от белиты, но тоже не скажу что увидела эффект вау) в итоге к маме перекочевал)
пробовала однажды бальзам от белиты, седненький
26.02.2017
Пробовала такой лет 12 назад. На тот момент волосы у меня были короткие - до плеч. Даже тогда этот бальзам меня не впечатлил. Кроме мягкости волос ничего не получила. У БЕЛИТЫ есть и более достойные продукты. Big smile
26.02.2017
Я хотя и люблю Белитовские бальзамы в пухлых баночках, но пройду мимо этого
Мне вообще кефирные серии не подходят Puzzled
бесполезный бальзам((
У меня был бальзам от Белиты "Козье молоко", вот он очень понравился Star
26.02.2017
Цена хорошая, да и объём впечатляет - бальзама надолго хватит. Но жаль, что средство подкачало Sad
Помню-помню этот бальзам Smile давненько им пользовалась, но вообще не впечатлил Smile
26.02.2017
Ароматы у них, действительно, вкусные, но маски и бальзамы мне не подошли Белиты, электризация и прилизанность постоянная(
26.02.2017
очень очень давно такой покупала
26.02.2017
Мне и консистенция не нравится..жидкая..
А шампунь ещё хуже Sick
У меня был шампунь и бальзам-гадость
26.02.2017
Мне, кстати, эта линейка тоже не подходит. Хотя она, наверно, самая популярная у Белиты.
26.02.2017
Я этим бальзамом пользовалась ещё в школе (он тогда только появился)... отличный был, даже больше скажу мой любимый.. Потом испортился...
26.02.2017
Такие минусы значительны для меня, запомню на будущее и пробовать точно не буду
26.02.2017
Белитовский бальзамы отличаются своей жидкостью Tongue
26.02.2017
Хммм, очень слабая, мне в принципе все маски белиты кажутся слабыми, но эта прям вообще недоразумение Stare
26.02.2017
У меня с белитовскими средствами отношения развиваются по следующим сценариям: либо очень нравится, либо совершенно не нравится) Средний результат бывает редко)
А какими средствами вы пользовались на фото с хорошим эффектом?
Получается бесполезный бальзам Puzzled
Неудачный бальзам.
26.02.2017
да уж... после другой косметики у тебя волосы выглядят гораздо лучше Smile
Inc аватар
Inc
26.02.2017
Да, разница очень заметна! Я как-то давно покупала Белитовский бальзам, с тех пор именно для волос средства не покупаю. Предполагаю, что и хорошие у них есть - предубеждений нет, но бальзамы не беру)
26.02.2017
Все чаще встречаю негативные отзывы на белиту, хотя раньше у них были оч. хорошие средства!
Пользовалась таким. Тоже не впечатлил Puzzled
26.02.2017
Polina_swan , на втором фото была сделана маска из масел от Эколаб и нанесён бальзам Комплимент
Эколаб найду в продаже, а Комлимент точно нет Sad
27.02.2017
судя по Вашему итогу бальзам пустой Sad а значит и брать его не стоит
27.02.2017
У меня такой был, тоже не понравился. Как то ещё подобные средства у Белиты брала и тоже не впечатлили
27.02.2017
я всякие кефирные, на козьем молоке итд итп теперь обхожу стороной, толк от них ноль
я когда то давно тоже его пробовала Smile вообще эффекта не увидела
27.02.2017
да уж,не стоит внимания...
27.02.2017
Раньше помню очень любила бальзам этой марки в зелёной банке)
27.02.2017
у меня был такой бальзам, не впечатлил совсем
27.02.2017
У Белиты много отличных средств для волос, но этот бальзам что-то подкачал Puzzled
Мне белитовские бальзамы - как мертвому припарка Big smile
Кефирный пробовала, оочееень слабенький для моих волос Puzzled
27.02.2017
Вряд ли приобрету себе такой бальзам.
понятно, спасибо за отзыв Smile
Частенько вижу в продаже, думала хороший бальзам для волос, а оказывается ерунда.
27.02.2017
У меня был такой. Даже отзыв писать не стала, так как банку бальзама использовала, а четкое мнение о нем так и не сложилось.
27.02.2017
Мне сухие концы точно не нужны. но запах линейки мне очень нравится)
Ещё 22 комментария