Опубликовано 13 Март, 2018 - 00:32

полгода или более

Всем доброго времени суток!

В данном отзыве я расскажу о различиях подгузников Pampers Active Baby Dry (памперс актив бэби), а именно размеров 4, 4+ и 5. Стоит ли покупать размер 4+? Это просто маркетинговый ход или необходимое дополнение в линейке? Что лучше Дада Премиум или Памперс Актив? Читайте ниже.

Подгузники Pampers Active Baby-Dry с 3 впитывающими каналами. Размеры 4, 4+ и 5

Ранее я писала отзыв о подгузниках Дада и была ими очень довольна, пока ребенок не подрос. Из-за частых ночных пробуждений подгузник не справлялся со своей функцией и к утру попа оказывалась влажная. Но почему-то я сразу не подумала о том, чтобы взять подгузники на размер больше, а купила другую фирму (Памперс), тем более на нее была хорошая акция.

Итак, я купила Памперс Актив размер 4. По сравнению с подгузниками Дада Премиум 4, Памперс Актив 4 впитывал немного больше жидкости и кожа дольше оставалась сухой. Хотя толщина Памперс меньше Дады.

Буквально через пару недель меня уже перестал устраивать новый вариант подгузников. И только тогда меня осенило: “а может стоит купить наконец-то подгузник побольше?!”

Я собралась делать заказ, но немного залипла на моменте выбора. Оказалось, что после размера 4 идет не 5, а 4+. Он выходит немного выгоднее по количеству, чем 5, но дороже 4. Внутренняя жаба решила купить 4+.

Привезли мне... мегапак. Я открыла, сравнила с прошлым размером и не увидела разницы. Вообще. Ни по длине, ни по ширине, ни по толщине. Расстроилась. Заказала пачку 5-го размера. Думаю, для экономии буду одевать ребенку 5-ку наночь, а 4+ днем. Эта схема мне понравилась. Израсходовали мегапак. Решила заказывать на день обычную 4-ку. Если они по всем параметрам одинаковые, то зачем переплачивать, подумала я. Но не все так просто оказалось.

Подгузники Pampers Active Baby-Dry с 3 впитывающими каналами. Размеры 4 и 4+

После продолжительного использования размера 4+ обычная 4-ка оказалась заметно хуже по впитываемости. Хотя при обратном переходе я этого не заметила совсем… Но долго этот размер мы все равно не проносили. После окончания мегапака 4 я уже окончательно перевела ребенка на 5 размер, повторно 4+ не заказывала.

По поводу размера 5. Он отличается от предыдущих размеров по ширине и длине, и даже немного тоньше! Но впитывает отлично.

Подгузники Pampers Active Baby-Dry с 3 впитывающими каналами. Размеры 4, 4+ и 5 (сверху вниз)
Подгузники Pampers Active Baby-Dry с 3 впитывающими каналами. Размеры 4, 4+ и 5
Подгузники Pampers Active Baby-Dry с 3 впитывающими каналами. Размеры 4 и 5

А теперь для тех, кому лень было читать:

• Памперс Актив больше впитывает, чем Дада Премиум.

• Размер 4+ впитывает больше, чем 4, но не столь значительно. Лучше сразу 5-ку брать.

• Размер 4 и 4+ полностью одинаковые по длине и ширине, а 5-ка шире.

Всем спасибо, что заглянули!)) Подписывайтесь. Читайте также другие мои отзывы

Katrin Happinessрекомендует
13.03.2018
Мы когда пользовались памперс заметили ещё, что русские и польские отличаются тоже друг от друга
13.03.2018
Эх.. деток нет пока! Автору плюсик.. за то, что не поленилась написать.. другие мамочки обязательно оценят
у них довольно таки хорошие подгузники Wink
Официальный представитель Pampers_expert
11.04.2018
Екатерина, здравствуйте!

Благодарим Вас за то, что нашли время написать такой чудесный и подробный отзыв!
Хотели бы пояснить разницу между подгузниками 4, 4+ и 5 размера:
В подгузниках с «+» в размере больше суперабсорбента, что позволяет впитывать больше жидкости, поэтому, оставаясь такого же размера (чтобы плотно прилегать к телу малыша), подгузник дольше остается сухим. Переходить на следующий размер мы рекомендуем при достижении его нижней границы (например, для малышей 11+ кг мы советуем выбрать 5 размер), но если подгузники 5 размера малышу великоваты и сидят неплотно, стоит попробовать размер с плюсом.

Забота о детях, счастливый и здоровый сон, развитие – это главные наши приоритеты.