Опубликовано 3 Май, 2020 - 14:56

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я расскажу о кофе производителя "Московская кофейня на паях" "Мокко".

Кофе растворимый Московская кофейня на паях отзывы

Честно скажу, я не из той категории людей которые без чашки кофе не могут прожить и дня и утро для них не мило без него, так я отношусь к крепкому свежему цейлонскому чаю, но кофе в моей семье любят и он всегда есть как растворимый так и в зернах. Я же к кофе отношусь нейтрально и периодически пью с удовольствием, но все-равно как же приятно порой выпить чашечку кофе с молоком или без.

Описание производителя:

Кофе "МОККО" изготовлен из отборных кофейных зерен Арабики, выращенных на плантациях Южной Америки, с добавлением Африканской Робусты. Лучшие сорта кофе создают неповторимый букет, который отличается насыщенным вкусом с лёгкой горчинкой и шоколадным оттенком. Глубокий аромат позволит Вам насладится настоящим кофе "МОККО".

Где приобрести:

Срок годности:

2 года.

Кофе натуральный растворимый сублимированный

Упаковка:

Кофе поставляется в прозрачной банке изготовленной из толстостенного стекла. На лицевой стороне идет наклейка с наименованием кофе, на обратной описание кофе, информация о производителе.

Кофе растворимый Московская кофейня на паях отзывы

Дно банки устойчивое, там же представлена информация о дате изготовления, окончания срока годности.

Кофе растворимый Московская кофейня на паях отзывы

Крышка выполнена из черного пластика с выбитым наименованием бренда, закрывается/открывается крышка стандартно, но при закрывании часто прокручивается и чтобы закрыть необходимо правильно попасть в пазы.

Кофе растворимый Московская кофейня на паях отзывы

В качестве защиты от первого вскрытия идет запаянная фольгированная мембрана.

Запах:

Данный кофе имеет приятный насыщенный кофейный аромат с ноткой горчинки.

Описание, вкус:

Сами гранулы коричневого цвета, среднего, примерно одинакового размера.

Кофе растворимый Московская кофейня на паях отзывы
Растворяются быстро и без остатка, на дне кружки осадка не образуют.
Кофе растворимый Московская кофейня на паях отзывы

Так как я не особый почитатель кофе, то обычно пила арабику, с мокко же познакомилась впервые, но интересно, чем же данный сорт примечателен:

Мокко – особый сорт кофейных зерен с шоколадным привкусом и одновременно старинный рецепт приготовления кофе, существующий в разных вариантах. И у сорта, и у рецепта много легенд, почитателей, экспериментаторов. Своим именем Мокко обязан названию города Моха в Йемене. Сегодня это порт Эль-Муха в Красном море.

Лично в моем восприятии, данный кофе отличается от арабики действительно насыщенностью вкуса, с горчинкой и легким шоколадным послевкусием.

Кофе растворимый Московская кофейня на паях отзывы

Мне он понравился и теперь я буду брать его чаще так как я в принципе во всем люблю насыщенность, яркость.

Данный кофе при приготовлении имеет насыщенный черно-коричневый цвет с небольшой пенкой.

Даже растворимый, он имеет приятный, натуральный вкус как у зернового кофе. Конечно он отличается от молотого, но все-равно очень приятный без кислого привкуса растворимого.

Итог:

Кофе растворимый Московская кофейня на паях отзывы

Данный кофе мне понравился своей яркостью, насыщенностью вкуса с горчинкой а также тем что он наиболее приближен к зерновому кофе по вкусу, в отличие от большинства растворимых аналогов.

Также мне понравилось качество гранул, которые быстро и полностью растворяются при приготовлении.

Он отлично сочетается со сливками, молоком и придает напитку легкую пикантность.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

Приятный, насыщенный вкус

С горчинкой, шоколадным послевкусием

Хорошее качество

Минусы:

Неудобная крышка

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы о продуктах и напитках.

Достоинства
  • Отличное качество зерна
Natalie Leyрекомендует
03.05.2020
Ммм вкусно) мы берем обычно растворимый Нескафе, как-то привыкли к нему
03.05.2020
всегда балдею от красивого оформления отзыва, шикардятина Love

мы сейчас полностью перешли на зерновой/ капсульный, но всегда держим дежурную баночку такого растворимого, очень любим кофе данного производителя за вкус и качество.
03.05.2020
Спасибо большое за приятные слова))
03.05.2020
По описанию довольно вкусный ?
03.05.2020
У меня обычно молотый дома, но вот такой кофе я люблю в гранулах тоже)
03.05.2020
Брала его на дачу, очень нравится
Вкусненько)
03.05.2020
Такие аппетитные фото, что мне кофе захотелось
Спасибо))
03.05.2020
Я пью JArdin уже несколько лет, редко меняю кофе, тяжело привыкаю!
03.05.2020
Скептически относилась к фирме, но, была поражена качеством и изумительным вкусом???
Не пробовала этот кофе Smile
04.05.2020
Шоколадное послевкусие радует, попробую такой кофе
вкусно Love
04.05.2020
Мне такой не нравится, а муж в восторге)
05.05.2020
Как же я хочу растворимого - пойду покупать Smile