Опубликовано 3 Июль, 2013 - 19:19

Ничем похожим раньше не пользовалась, а тут решила попробовать, взяла календулу, так как летом жара и бактерии размножаются быстрее, а календула известна своими противовоспалительными и дизенфицирующими свойствами. Мне очень понравился флакон, маленький, миленький, удобно носить в сумочке.

Положила собственно в сумочку и забыла о его существовании, но тут с мужем поехали по делам, было очень жарко, со лба у него тёк пот и я решила протереть его салфетками, полезла в сумочку и наткнулась на гидролат. Направила я значит мужу в лицо и пшикнула, лучше бы я этого не делала. Гидролат полетел одной мощной струёй прямо в глаз, глаз сразу покраснел и сильно щипало, я была в недоумении. Я думала там мелкий распылитель, что кожу приятно охладят меленькие брызги. Решила ещё раз попробовать, но уже на себе, хорошо что была без мкияжа, потому что мне в лицо так же полетела мощная струя, которая ручьём стекла на шею. Я честно была в шоке, купила 50 мл продукта за 200 рублей и такая неприятность.

С того момента как то уже не хотелось распылять эту жидкость в лицо и я время от времени стала просто смачивать ватный диск и протирать лицо, хотя такой вариант мне кажется более проблемным и я часто забываю. Кожу он немножечко освежает, но прыщики время от времени всё равно появляются.

На цвет жидкость прозрачная, пахнет травой, по началу не нравилось, потом привыкла.

Я очень прошу откликнуться девушек, которые пользовались гидролатами данной фирмы, напишите пожалуйста, у вас распылитель такой же или может мне попался неудачный флакон? В принципе я бы хотела пользоваться подобными натуральными штучками, но в качестве спреев, а не с ватными дисками возиться, тем более что на улицу ватные диски не потащишь

oikaрекомендует
25.08.2013
Если гидролат использовать как освежитель для лица, то им нужно прыскать не прямо в лицо,а с низу и на расстоянии не менее 20 см. Конечно же с закрытыми глазами!
26.08.2013
с какой стороны не распыляй, сверху ли, снизу ли, с боков , бьёт то одной струёй, мелких брызгов нет. Я распыляла даже не с 20 см а со всех 30-35
27.09.2013
Купила гидролат дамасской розы, но с целью пользоваться дома в качестве тоника, т.е. открывать флакон и выливать на ватный диск.
А распылитель у меня вообще не работает, видимо какие-то дефективные они)
27.09.2013
спасибо, Mailbox, за ваш комментарий. Теперь точно повторно не куплю гидролат этой фирмы
04.05.2014
эфирные масла вы тоже в глаза льёте?)думаю нет... Зря вы его в глаза конечно брызнули)осторожнее надо быть,особенно если продукт не предусматривает этого
04.05.2014
MiRo4ka, одно дело если бы я специально, и совсем другое нечаянно. Я прекрасно понимаю, что такие вещи нельзя распылять в глаза и тут не моя вина, что распылитель у этих гидролатов никакой