Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 23:11

220 руб.

Добрый вечер!

Я люблю использовать гидролаты и термальные воды для лица, особенно летом они просто необходимы. Вот и гидролат календулы от ChocoLatte имеет прекрасные потребительские качества, о чем я расскажу в своем отзыве.

Гидролат ChocoLatte календулы
УПАКОВКА.

Мне нравится, поскольку удобная практичная. Выполненная из тонкого прозрачного пластика в желтом цвете, она позволяет носить гидролат с собой в сумочке и пользоваться им где угодно. Также можно оценить внешний вид воды - она имеет бледно-желтый цвет, практически прозрачна.

Я выбрала календулу в качестве сырья для гидролата, потому что свойства растения хороши для чувствительной кожи:

Календула обладает выраженным противовоспалительным, бактерицидным, противовирусным, антимикотическим, ранозаживляющим свойствами; улучшает процессы регенерации.

Гидролат ChocoLatte календулы
У гидролата очень хороший распылитель - помпа. С его помощью можно получить мелкое, очень тонкое распыление воды и экономный расход средства.
Распылитель качественный
Дозатор позволяет оросить лицо тонким широким облачком и полностью покрыть кожу лица водой.

Гидролат распыляется очень мелко
СОСТАВ. 100% гидролат календулы. Собственно, как и положено полностью натуральному продукту.

Состав средства
ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Гидролат я применяла исключительно для освежения и увлажнения кожи лица, Поэтому никаких др. результатов от этого продукта я не жду, поскольку очень сомневаюсь что он может оказывать значительное влияние на кожу, поскольку все-таки доля биологически активных веществ в гидролате очень мала. Хотя производитель обещает удивительное воздействие своего продукта на кожу лица.

Применение гидролата
Гиидролат универсален в применении, поскольку имеет сразу несколько свойств - увлажняющее, бактерицидное и ранозаживляющее. Эффекта от применения я особо не отметила, поскольку гидролат я использовала недолго.
На коже гидролат легко впитывается и создает нежное увлажнение
А все по причине весьма банальной - у него оказался странный аромат и неприятное действие на кожу лица. Для травяного аромата у гидролата запах явно неподходящий - запах жженного сахара с небольшой травяной нотой. Как правило, гидролаты имеют приятный травяной аромат. Но хуже этого то, что гидролат, попадая на кожу, начинает пощипывать кожу и раздражать. Какого-то определенного действия на кожу я не почувствовала и у меня возникло ощущение, что гидролат разбавлен и концентрирован.

Я не рекомендую данный продукт, поскольку он производит неприятное действие на кожу лица.

Гидролат (цветочная вода) Adarisa жасмина;

Гидролат (цветочная вода) Lavari Розы;

Гидролат (цветочная вода) Душистый мир Иссоп.

МаринаAquaне рекомендует