Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 01:14

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Гидролаты и натуральные тоники я обожаю, особенно классный эффект от гидролатов летом, когда его можно использовать в виде миста для лица, а если еще и из холодильника его достать - вообще прелесть!

Однако, у разных гидролатов различные свойства и многие из них - хорошее дополнение к тонику и крему для решения ваших индивидуальных проблем.

Для новичков немного информации о таком продукте, как гидролат:

Гидролаты - воды, полученные путем паровой дистилляции воды через растительный материал, насыщены ценными водорастворимыми компонентами, содержащимися в растениях: эфирными маслами, органическими кислотами, витаминами и др. Гидролаты содержат около 0,2-0,5% (иногда больше) водорастворимых компонентов растений, распределенных в воде в ионизированной форме.

Сегодня поговорим о гидролате мелиссы от бренда натуральной косметики ChocoLatte.

Бренд наш, российский. Выбирая натуральную косметику, я чаще всего отдаю предпочтение именно российским брендам, так как они не кусаются в цене за счет отсутствия увеличения стоимости за ввоз в страну и редко уступают популярным французским и английским, будем честны. У меня была куча эко-косметики из-за рубежа по неприлично высокой цене, и ничего слишком особенного в ней выделить мне не удалось, ну разве что за исключением бренда Weleda, там, действительно, качество оказалось на высоте.

У меня побывало несколько продуктов бренда ChocoLatte. Не могу сказать, что они все мне понравились, но многие продукты в соотношении цены и эффективности оказались хорошими. ChocoLatte - один из самых недорогих натуральных брендов и, если вы - новичок на этой стезе, то можно начинать знакомство с натуральным уходом именно с этой марки - и по кошельку не ударит и попробовать можно различные продукты.

Если вы раньше не пользовались ChocoLatte, то могу посоветовать сначала попробовать твердый шампунь Блэкки, гидролат бессмертника и крем для ног мятный чай, мне эти продукты понравились больше остальных.

Вернемся к гидролату мелиссы.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирному блеску, не проблемная, иногда бывают воспаления, имеются покраснения, иногда появляется раздражение кожи.

Место покупки и цена:

Гидролат я покупала в маркетплейсе Goods за 94 рубля в период скидок, обычная его стоимость от 180 до 250 рублей у разных продавцов.

В целом, на гидролаты ChocoLatte часто встречаются скидки в интернет-магазинах, просто нужно добавить продукт в избранное и периодически отслеживать скидки. В Озоне, например, можно поставить уведомление об изменении цены, которое приходит на электронную почту.

Упаковка:

Упаковка гидролата - пластик, причем прозрачный. Мне этот факт не нравится, так как это влияет на сроки годности продукта и повышает шанс допустить ошибки хранения/транспортировки продавцом. Обычно, я отдаю предпочтение стеклянным непрозрачным флаконам при выборе гидролатов, но попробовать подобный продукт от бренда ChocoLatte мне было интересно, поэтому пришлось покупать как есть!😅

Объем флакона - 100 мл, сверху дозатор-распылитель с пластиковой крышкой. Как нередко у меня бывает с такого вида крышечками, я ее потеряла!😂

Дозатор распыляет нормально, но не слишком мелкодисперсно. У брендов Мi&kо, Siberina и Aromashka дозаторы получше.

Срок годности продукта 12 месяцев, дополнительный срок после вскрытия не указан, представитель бренда мне ответил, что гидролат годен все 12 месяцев до окончания срока годности. Что странно, учитывая формат упаковки, отсутствие консерванта и обычный срок годности гидролатов других марок - около 3 месяцев после первого использования(Мико, Сиберина, Аромашка, OZ, Спивакъ и другие бренды ). В общем, либо производитель чего-то не договаривает, либо другие бренды просто перестраховываются, учитывая то, что мы, потребители, обычно храним косметику как попало!😁

Для меня формат упаковки и непонятности со сроком годности являются значительным минусом продукта. За это я сниму одну звезду.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 15-20°С. Срок годности в оригинальной упаковке 12 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Я чаще всего летом храню гидролаты в холодильнике, так как ванной комнате у меня в этот период явно больше плюс 15, а зимой - в ванной в шкафчике. Так как флакон гидролата прозрачный и из пластика, то лучше всего ограничивать доступ света к продукту.

Текстура:

Как всегда, гидролат - обычная водичка.

Покупая гидролат мелиссы я ожидала ярко выраженного аромата этого растения, но на деле оказалось, что почти все гидролаты от ChocoLatte пахнут примерно одинаково - сушеной мокрой травой. Тот же самый запах был у гидролата бессмертника этой марки. Я же - аромаголик со стажем, и мне этот факт не больно-то понравился.

После распыления гидролат быстро высыхает, не оставляя после себя какого то ни было запаха.

На лице ощущается комфортно, никакой пленки, стянутости нет.

Способ применения:

Смочить ватный диск, протереть кожу или распылить непосредственно на лицо, волосы. После использования гидролата ополаскивания не требуется.

Гидролаты я, в основном, использую, как тоник с ватным диском, либо, как мист для орошения кожи лица.

Для волос не использую, гидролаты мелиссы, в принципе, малоэффективны для кожи головы, попробовала пару раз и прекратила использование.

Вода получаемая в процессе водно паровой дистилляции соцветий мелиссы. Не содержит искусственных добавок, красителей и консервантов

Состав натуральный, производитель указывает на своем сайте, какую именно часть растения использует для дистилляции.

Обещания производителя:

- Повышает тонус кожного покрова, приводит в норму функцию сальных и потовых желез;
- Сужает и обесцвечивает поры;
- Нормализует липидный обмен, способствует разглаживанию морщин;
- Обладает выраженным бактерицидным, дезодорирующим, болеутоляющим и успокаивающим действием;
- Устраняет зуд и жжение после укусов насекомых;
- Для волос - нормализует секрецию жирных волос, повышает их тонус, предотвращает склеивание и поникший "грязный" вид, устраняет перхоть

Что по факту:

Минусы:

• на моей комбинированной коже никакого эффекта на сальные железы и себорегуляцию не было замечено
  • непонятности со сроком годности и пластиковая упаковка
  • на кожу головы и сами волосы не влияет, за 5-ть применений никакого видимого эффекта обещанного производителем, не наступило и я перестала тратить гидролат, для волос проще и экономичнее использовать специализированные средства или отвар мелиссы, если уж на то пошло
  • запах невнятный, похож у всех гидролатов бренда, если хотите что-будь поароматнее, то могу посоветовать все гидролаты бренда Mi&ko, но они будут подороже, чем ChocoLatte, или из недорогих бренд Мелисса - аналог этому гидролату с мелиссой у них - гидролат Мята с очень насыщенным ароматом и почти таким же функционалом (есть в Wildberries)

Плюсы:

• поры не сужает, но с помощью протирания ватным диском очищаются неплохо после умывания, гидролат хорошо "доделывает" то, что не дочистило ваше средство для умывания, но, если сравнивать с другими гидролатами, то гидролат бессмертника ChocoLatte справляется с этим чуть лучше
  • раздражение на коже, действительно, устраняет, эффект становится заметен после 2-3х применений гидролата, он хорошо снимает зуд после бритья и уменьшает покраснения
  • отлично выравнивает тон кожи, буквально за полминуты! Это самое сильное качество данного гидролата, за него я готова особо не снижать оценку за все остальные его недостатки в виде несоответствия обещаниям производителя! Этот гидролат лучший из всех, которые у меня были в плане влияния на покраснение лица, успокаивающий кожу эффект от него заметен буквально за секунды
  • недорого за 100 мл продукта, особенно, если брать по акции

Морщины, конечно же, не разглаживает, но я этого и не ожидала, глупо считать гидролат панацеей, это скорее помощник тонику и крему😉

Итог:

У производителя очень много обещаний насчет этого продукта, и не очень много соответствия сказанному. Мелиссовый - не самый сильный по функционалу гидролат у ChocoLatte.

У меня было много гидролатов, и вот что я вам посоветую:

Если же ваша основная проблема - неровный тон кожи, то этот гидролат мелиссы от ChocoLatte вам точно подойдет!

Werdрекомендует