Опубликовано 5 Май, 2020 - 12:21

полгода или более
    207₽, Wildberries

Доброго дня ?

Этот гель я приобрела тогда, когда пик интереса к нему уже угасал. Почти полгода стоит он у меня на полочке, и не так уж часто я им пользуюсь.

Первая претензия к нему банальна, но сказать надо: ужжжасная крышка! Я с ней справляюсь через раз, её очень сложно с первого раза закрутить как положено. Но к характеристикам продукта это всё же не относится, так что никаких минусов)

Сам гель очень приятный в нанесении - легкий, водянистный, как глоток свежести для кожи. И хранила я его долгое время в холодильнике, чтобы утром «просыпать» своё лицо?

Нужна капелька, иначе будет много, и выход только один - промакивать салфеткой, потому что как ни втирай - впитываться дальше не желает. Но липкость у меня минимальная.

Использование утром дарит бодрость, освежает, увлажняет, прокатывает как основа под тон. Но к обеду лицо начинает лосниться, а к вечеру. ... сохнуть. Странно как то. Но это проявилось не один день - так каждый раз при использовании геля утром. Всю влагу что он дал утром, он забирает обратно с процентами.

Применение на ночь мне понравилось больше. Вот только между «кремом» и «маской» разницу не вижу. Просто наношу перед сном и не смываю, делать слой больше - нет смысла, все остатки уйдут на салфетку, помним.

Наутро все гладко - во всех смыслах. Кожа ровная, гладкая, увлажненная, обратно гель ничего не забрал. Иду умываться, и смываю как будто остатки геля с поверхности кожи. Все, волшебство заканчивается.

Как вывод - а есть ли смысл в данном геле?

Попробовать рекомендую - а вдруг? Ничего совсем отрицательного он не совершил, но и пользы особой от него не увидела были подозрения на забитые поры, но нет. По ощущениям - смягчает отлично кожу, но вот сухость.. . откуда??

Красивой кожи вам??

Достоинства
  • Активно смягчает
  • Гладкость кожи
  • Красивое оформление
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры и не перегружает кожу
  • Не комедогенно
  • Освежающий эффект
  • Подойдет проблемной коже
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Увлажнение оборачивается сухостью
Mary-ярекомендует
Официальный представитель Garnier Official
06.05.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл алоэ-гель ? К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.