Опубликовано 4 Август, 2022 - 16:28

Привет!

Когда после зимы кожа уже начинает приходить в себя, то понимаешь, что тяжелая артиллерия уже не так необходима. В теплую и жаркую погоду хочется чего-то более легкого, воздушного. Свой выбор я решила остановить на Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый гель-крем с розовой водой

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик

ЦЕНА

299,99 рублей по акции, не скажу что дорого, но и бюджетным прям не назвать.

ОБЪЕМ

50 мл., стандартный для такого средства, радует что полномер, а не как у некоторых производителей пошла экономия и появились форматы в 30-40 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 3 года, но после вскрытия производитель рекомендует использовать продукт в течении 12 месяцев, то и понятно, в банку открытый доступ воздуха и пальцев.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Страна бренда Франция, произведено в Германии.

УПАКОВКА

Стеклянная банка, всегда пишу честно их я не люблю. Тяжелые, если брать с собой в дорогу, да и разбить легко, если уронить на кафель.

Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый гель-крем с розовой водой
Защита от вскрытия есть, крышка накручивается.
Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый гель-крем с розовой водой
Банка продается в картонном пенале, так что просто так добраться внутрь, например в магазине самообслуживания не получится.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гиалуроновый гель-крем с Розовой водой – это легкий увлажняющий гель-крем с органической Розовой водой, обогащенный Гиалуроновой кислотой
натурального происхождения. Инновационная** формула позволяет гель-крему мгновенно впитываться в кожу, наполняя ее влагой и обеспечивая здоровое сияние без жирных следов.

СОСТАВ

Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Ethylhexanoate, Alcohol Denat., Rosa Damascena Flower Water, Ammonium, Polyacryloyldimethyl, Taurate, Hydroxyethylpiperazine, Ethane Sulfonic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Isopropyl Myristate, Ascorbyl Glucoside. Parfum / Fragrance, Dimethiconol, Propanediol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Disodium Edta, Arginine, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Salicylic Acid

не нашел экоголик:

Ammonium - Аммоний — полиатомный катион с химической формулой NH 4 +

Polyacryloyldimethyl - Происхождение Синтетическое, Применение Стабилизирует эмульсию, структурообразователь, регулятор вязкости. Опасность Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

Taurate - таурат магния

Hydroxyethylpiperazine - Производные пиперазина

Ethane Sulfonic Acid - идроксиэтилпиперазин этан сульфоновая кислота

Ascorbyl Glucoside Parfum - Происхождение Натуральное Применение Антиоксидант, антивозрастное, регенерация и заживление кожи, осветление кожи, противовоспалительное. Опасность Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Признаться честно, натуральных и не очень компонентов примерно вполовину, некоторые компоненты весьма сомнительные, тут только уповать на отсутствие аллергических реакций. Но бренд в принципе не заявляет себя как органический.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Крем имеет густую гелевую текстуру, не водянистую, легко распределяется по коже, быстро впитывается. Цвет почти прозрачный, отдушка слабая, приятная.

МОЙ ТИП КОЖИ

Мой возраст 40+. Имеются видимые возрастные изменения, такие как потеря упругости, морщинки. Кожа нормального типа. В зимний период от низких температур могут возникать сухость и шелушения.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносите на кожу лица утром и вечером. Для достижения оптимального результата используйте после очищающих успокаивающих средств Garnier с Розовой водой.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Использовала крем-гель утром и вечером после очищения и тонизирования кожи. В данный период у меня тоник тоже от этого бренда, хоть и не с розовой водой, как советует производитель, но тоже очень неплохой Тоник для всех типов кожи лица Garnier Гиалуроновый с алоэ вера. Так же наношу сыворотку, а после уже крем.

Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый гель-крем с розовой водой
Так как крем-гель быстро впитывается, то расход весьма существенный.
Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый гель-крем с розовой водой
Сразу после применения кожа становится увлажненной, очень гладкой и упругой. Присутствует характерный влажный блеск, но сырости или липкости нет. Если вы не используете тональный крем, то припудрить лицо все же нужно, в идеале праймер. Из последних у меня отличный Праймер для лица Botavikos с матирующим эффектом. На крем отлично ложится тон, макияж. Хорошо подружился в солнечную пору с Солнцезащитный флюид Vichy CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY против признаков фотостарения SPF50 Тонирующий, который я использую все лето для защиты от солнца и в качестве тонирующего средства.

Не смотря на неидеальный состав, крем-гель не вызвал раздражения, не закупорил поры, не утяжелял покрытие.

Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый гель-крем с розовой водой
Кожа в отличном состоянии, конечно это заслуга не только героя отзыва, но тем не менее он показал себя только с хорошей стороны.
Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый гель-крем с розовой водой

Прикрепляю фото с макияжем из другого отзыва.

Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый гель-крем с розовой водой

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена
  • много натуральных полезных компонентов в составе
  • быстро впитывается
  • увлажняет
  • не закупоривает поры
  • подходит под макияж
  • не конфликтует с солнцезащитными средствами

НЕДОСТАТКИ

• состав не идеален
  • большой расход

ВЫВОД

Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый гель-крем с розовой водой рекомендую! Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа становится упругой
  • Не закупоривает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
Lemonchikрекомендует
04.08.2022
Ещё надо сделать фото до отпуска и после. Вид цветущий, даже без крема)))
05.08.2022
Кстати фото как раз сделаны до отпуска и после отпуска.
05.08.2022
Да, я догадалась😊. В отпуске и крем лучше работает☀️☀️☀️
04.08.2022
Вполне хороший крем
Довольно хороший состав!
05.08.2022
Хорошо, что поры не забивает. У меня мама таким пользуется летом, ей нравится.
Для меня ещё важно, чтобы крем под макияж нормально ложился и не скатывался. Мне такое подходит
05.08.2022
Да, согласна, макияж должен держаться, иначе зачем такой крем.
Вы прекрасно выглядите👍
Такая, красивая и счастливая🥰
Спасибо! Love
05.08.2022
Какая приятная по фото текстура у средства
Не пробовала такой крем
Да, летом хочется в уходе лёгкости и свежести, по описанию этот крем подходит) У меня пока только тоник с розовой водой - приятный...
08.08.2022
Очень привлекательный крем! Я бы попробовала, но у меня со средствами бренда раз на раз не приходится: от некоторых средств кожа просто оживает, а от других появляется жуткая аллергия Sad
Такая Вы солнечная на фотографиях! Love
Официальный представитель Garnier Official
15.07.2023
Добрый день! Спасибо за доверие к бренду Garnier. Прекрасным дополнением к Вашему уходу будет Гиалуроновая Алоэ-пенка, которая бережно очищает и дополнительно увлажняет кожу. Средство легко вспенивается и дарит чувство свежести после умывания. Прекрасного дня.